прогулка в дождливый день...

Всего 95 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Vallerii]:
Как это они у Вас без зонта и сухие?
Re[Анатолъ]:
Была свилетельницей на дождливой свадьбе в начале ноября в прошлом году. фотки под дождиком красивые получились, главно евзять с собой хорошее настроение.
Re[Victor XL]:
А так получилось.Когда выходили из дома,погода хорошая была.Пока туда-сюда,венчание,у церкви уже мрачновато.Выходить из церкви-дождь.Шел не постоянно,периодически.Передвигаться старались в перерывах.А когда на террассе были,таки лил.Но там ЗОНТЫ))
Re[Анатолъ]:
Дождь дождем, а в пасмурную погоду снимать одно удовольствие, так как очень легко управлять светом. Ассисент с зонтом на просвет справа за деревом:

Re[kAIST]:
от: kAIST
Ассисент с зонтом на просвет справа за деревом:

Так я и думал :D :D ;)
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Так я и думал :D :D ;)

Да, я тоже, когда вижу эти вспышки слева, вспышки справа, так меня сразу тянет залечь ногами к эпицентру ;)
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Так я и думал :D :D ;)

эй... это не воображаемый ассистент, он существует :cannabis:
Re[kAIST]:
:D надеюсь он не из этих))
Re[kAIST]:
А если без зонтов,"как есть",не пробовали?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А если без зонтов,"как есть",не пробовали?

Специально не пробовал, но на первом пристрелочном кадре (их я как то на автомате сразу удаляю), на котором вспышка была выключена, все выглядело уныло.
Тем более есть ассистент, есть достаточно легкая и удобная стробисткая штука. Почему бы не использовать? Тем более, если идти снимать в помещение, это же все может здорово пригодиться.

Re[kAIST]:
А че за стробистская штука?
Re[kAIST]:
В помещении понятно.А на улице пасмурно так пасмурно.Вот пасмурно,да еще вечером.

Re[Victor XL]:
от: Victor XL
А че за стробистская штука?

Да ничего необычного. Монопод+держатель для зонта+зонт+430ая. Достаточно компактно и удобно.

от: Vallerii
В помещении понятно.А на улице пасмурно так пасмурно.Вот пасмурно,да еще вечером

Ну так примерно такие же условия и были. Небо затянуто тучами

Re[kAIST]:









27 сентября 2011. Весь день под дождем.
Re[zaza]:
Не плохо конечно. Но это банально, точно так же снимет любой, у которого молодые готовы бродить под дождём. Интересно бы посмотреть на обыгрывание ситуации, подчёркивание дождя, использование его как смысловую основу... Мало мыслей. А те, что есть - безумны.
Re[Влад Т]:
от:Влад Т
Не плохо конечно. Но это банально, точно так же снимет любой, у которого молодые готовы бродить под дождём. Интересно бы посмотреть на обыгрывание ситуации, подчёркивание дождя, использование его как смысловую основу... Мало мыслей. А те, что есть - безумны.
Подробнее

Это коммерческая съемка. Думаю вы понимаете, чем она отличается от " а давайте осуществим мечты фотографа, и гори она синим пламенем остальная часть свадьба."
А раз мы в форуме "о свадебной фотосъемке" то и особых "подчеркиваний дождя" не нужно.Спросите невест лучше- что им лучше- дождь или отсутвие оного.

А уж смысл вкладывать- звучит хорошо конечно, но будем честны- какой смысл?:))
Re[zaza]:
Re[zaza]:
от: zaza
Это коммерческая съемка. Думаю вы понимаете, чем она отличается от " а давайте осуществим мечты фотографа, и гори она синим пламенем остальная часть свадьба."

Ну вы же не идёте на поводу ситуации, хотя бы частично её корректируете. Разве нельзя втянуть счастливого человека в какое-нибудь маленькое безумие?
Re[Влад Т]:
от: Влад Т
Разве нельзя втянуть счастливого человека в какое-нибудь маленькое безумие?


а Вам часто попадаются счастливые молодые? готовые радоваться каждому мгновению этого дня? ни секунды не переживающие за всё, всех и вся? не обремененные суррогатами и штампами свадьбы?
Тогда Вы - СЧАСТЛИВЫЙ человек!!!
Re[Stasya Li]:
Ребята, кончайте прибедняться. Мы на специализированном форуме, где можно (нужно) в "узком кругу" обсудить нюансы. Конечно, люди с характером/привередливые/уставшие/беременные и т.д., но хоть в чём-то их можно убедить. Побегать по лужам к примеру. Но сейчас осень, а у кого-то и летом не разгуляешься, т.к. холодно. Вот, что интересно. Над чем работать, в чём заинтересовывать. Поиск идей. Если это проф. тайна, то форум "сва-фото" можно закрывать, т.к. он просто не нужен.