прогулка в дождливый день...

Всего 95 сообщ. | Показаны 81 - 95
Re[Влад Т]:
от: Влад Т
Ну вы же не идёте на поводу ситуации, хотя бы частично её корректируете. Разве нельзя втянуть счастливого человека в какое-нибудь маленькое безумие?



были попытки в 2010 году- снимать бесплатно свадьбу, но с одним маленьким нюансом- я за всю свадьбу кроме здравствуйте и досвидания не произношу никакой фразы. Ни " куда бежать- ни как стоять - ни а что счас а потом".... предлагал отдавать лишь те кадры которые понравятся мне порядка 50 шт.......всем было интересно, сначала говорили- "беспоатно" -здорово.. но чувствуем некией подвох, поэтому пар не нашлось.И работали по полному прайсу.
Re[zaza]:
Честно говоря я не пойму, куда вы клоните. Я о нюансах вмешательства. А вы? О том как надо плыть по течению?
Re[Влад Т]:
Да. Я про то, что надо плыть со свадьбой- а не навязывать свое отличное от всей свадьбы мнение. Это в контексте платной съемки.
Если бесплатно- делайте что угодно.
Re[zaza]:
от: zaza
Да. Я про то, что надо плыть со свадьбой- а не навязывать свое отличное от всей свадьбы мнение. Это в контексте платной съемки.
Если бесплатно- делайте что угодно.

Фотографа разве приглашают не вместе со своим мнением и стилем? Смотрят его портфолио и принимают решение, приглашать или нет. В любом случае, кроме "стандартных" кадров, всегда надо стараться эксперементировать. Это рискованно иногда, да, но если что то не получится, то в запасе останутся другие фотографии.
Re[zaza]:
от: zaza
Да. Я про то, что надо плыть со свадьбой- а не навязывать свое отличное от всей свадьбы мнение. Это в контексте платной съемки.
Если бесплатно- делайте что угодно.

Если вам удаётся снять всё в чистом репортаже, без пробелов - снимаю шляпу.
"Отличное от всей свадьбы" :) Вы не задумывались, что всем присутствующим как-то пох на эту свадьбу? И, что более вероятно - они всё послезавтра забудут. Ну да ладно, ничего не навязываю.
Re[Влад Т]:
Этим летом 2 раза снимал в дождь.Первый раз такой ливень лил,что невесте расхотелось сниматься.На мои предложения куда-нибудь зайти отреагировали без интереса.Поехали в РЕСТОРАН.
Вторая пара-с ними было легче,охотно слушали мои предложения.Мокнуть под дождем не предлагал,зачем.
Re[Влад Т]:
Угу. Тут вы правы. Большинству(во) через два дня забывают что было на ней.
но мы говорим про съемку в дождь и тд- так вот возвращаясь к топику- я не заставляю носиться без зонта по лужам- но если молодые сами это делают- я снимаю.

Про выбор фотографа- могу сказать что ваыбирают иногда совершенно не по его работам........
Re[zaza]:
а вообще...... http://club.foto.ru/gallery/50/
смотрел и ржал........ немного шокирован тем, что выкладывают авторы
Re[zaza]:
от: zaza
а вообще...... http://club.foto.ru/gallery/50/
смотрел и ржал........ немного шокирован тем, что выкладывают авторы

Там не смеяцца, там плакать надо о насмерть загубленных съемках
Re[zaza]:
С толчком - безумная идея. Можно было в очередь построить. :)
Re[Влад Т]:
Вы не столько отдельные кадры смотрите- сколько направленность выкладываемых работ. Полумайте- хотели бы вы иметь такие фотографии на своей свадьбе?
Re[zaza]:
Какие-то хотел бы, какие-то нет. Эти фотографии никак не относятся к предмету нашего спора. Тем более они сделаны незнамо кем. Я всё думаю над вашей позицией. Мне попадались люди на столько "малосольные", у некоторых даже лицо было одинаковое на протяжении свадебного дня. Нечто вроде разнообразных эмоций Чака Норриса - шутка такая есть. Если на такой свадьбы быть незаметной серой мышкой и ловить, что есть... Да будь вы хоть в матрице, с перемещением во времени и пространстве - скучно. Ключевые моменты + несколько групповых фото. И что на выходе? 30 изображений? А где взять драйв, эмоции и прочее? КуЪ вам, не дождётесь. Потому, что сва-фотограф не внёс корректив. Такая позиция - лёгкий способ. Я наоборот предупреждаю, что мешать буду всем. Если это людям интересно, тогда работаем. Опять же, не навязываю, просто хочу понять то, что вы не договариваете.
Re[Влад Т]:
А я не " мешаю ". не хватаю и не тащу. в позы не ставлю. и тд. гарантирую лишь " фотографии будут не хуже чем на моем сайте".

Про драйв-эмоции- они либо есть, либо их нет. После 1ого часа работы- ты уже сам понимаешь какое общее настроение на данной съемке.

Про коррективы- они вносятся постоянно и чаще всего советами по орг вопросам- локациям.

Про групповые портреты- обязательно :)) я их называю " для контакта- отметь друга"
Re[Анатолъ]:
Эмоции Чака Норриса
http://basik.ru/funny_pictures/3196/
Re[Анатолъ]:
Вытащить молодоженов под пождь - это хорошо, ноесли холодно, то я сильно переживаю что бы они на следующий день не заболели. Была как-то съемка в холодный день, так невеста неделю болела, после этого как-то стремнова-то за здоровье молодожонов.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта