КАК ПРАВИЛЬНО ФОТОГРАФИРОВАТЬ МОНЕТЫ!!!

Всего 53 сообщ. | Показаны 41 - 53
Re[uopp]:
Спасибо за ответ.
А подскажите как установить белый Фон на фото.
У меня фотошоп CS5.



Re[astax-aa]:
оторвите монету от фона (подложите чо нить чтоб она не отбрасывала на белый фон жесткой тени), снимайте. В шопе волшебной кистью выделяйте фон. Потом вкладка ВЫДЕЛЕНИЕ в ней МОДИФИКАЦИЯ в ней РАСТУШЕВКА. ставьте 1 пиксель и удаляте фон. Считаю что для аукционов удалять фон лишнее... Все должно быть естественно..
Re[voro1]:
Мне кажется, лучше фотографировать на черном фоне, а потом менять его на белый. В большинстве случаев достаточно просто залить черное. Вот так у меня получается.



Re[astax-aa]:
ООО Блин! Целая наука!!!
Меня нумизмат просил как-то затёртые древние монеты снять так, чтоб можно было лучше идентифицировать. Он полагал, что просто рассматривать под лупой недостаточно. Света не было никакого(вспышка не в счёт). Попросил у него этакую доску для стряпни, календарь на неё наклеил скотчем обратной стороной. Свет рассеяный от окна. Доску ставил вертикально и вертел, относительно света по-всякому. Монеты приклеивал петелькой из изоленты(не видно под монетой) и ни жвачки, ни липучки не нашёл. Со штатива. Помучился... Но что-то новое о затёртых древних медных и бронзовых чешуйках не выяснили. Ему примерно надо было знать год (портрет императора) . Или какой отличительный знак. Чтоб датировать примерно. Не получилось. Больше чем он под лупой навысматривал
(а не высмотрел практически ничего). Ну и попутно кое-что егонное в таком-же духе снял. Кстати, по фото он потом определил, что Агриппа у него-фальшак скорее всего. Видимо, показывал кому. А так довольно просто снимать и свет нормальный, рассеяный и под любым улом, да хоть в лоб почти. Ну, это я, чайник снимал так, а тут целая наука оказалась.
Всё. Еще раз попросит- откажу, мол оборудования нет подходящего. А-то все у него после моей "съёмки" потом фальшаком окажется :)
Re
Очень скучные у Вас фото :)


«Десятка» на Яндекс.Фотках
Re[цукен]:
Прошу прощения , я с небольшим опозданием в теме , но вопрос мне очень интересен . Можно увидеть фото монеты сделанной как Вами описано ?
С Уважением !
Егор .
Re[uopp]:
от: uopp
самый дельный совет

Доброго времени суток ! Я конечно новичок на этом форуме , но тема мне очень интересна . Хочу немного совершенствоваться . Я фотограф любитель и нумизмат . На скане красоту монеты не увидишь ! Только правильно направленным светом можно показать красоту . Аукционные дома фотографируют простым способом отражения света от зеркала на рельеф монеты - тем самым подчёркивают рельеф и якобы показывают дефекты , а на самом деле дефекты сглаживает хорошо (превосходно) подчёркнутый рельеф .
Re[coin]:
от: coin
Я фотограф любитель и нумезмат .

едрит-мадрит
лифтер обязан знать как пишется слово "лифт", автомеханик не имеет права ошибаться в написании слова "карбюратор", а нумизмат с закрытыми глазами и левой рукой должен правильно писать слово "нумИзмат"
Re[eropegoff]:
Такое бывает ! Спасибо за орфографию .
Re[coin]:
Посмотрите на дату, когда было обсуждение про монеты и где сейчас этот - uopp
Re[vlad--king]:
Я же написал , что с большим опозданием увидел эту тему . Но в ней пока не увидел достойных фотографий монет .
Re[vlad--king]:
от: vlad--king
Посмотрите на дату, когда было обсуждение про монеты и где сейчас этот - uopp

Налей портвейна ! А за чем ? Так надо поговорить !
Re[astax-aa]:
Здравствуйте, серебряные монеты можете посмотреть и если что то понравится заказать вот через этот сайт (https://www.philasearch.ru/) Сайт понятный и информативный, на сайте большой выбор как монет так есть и марки, отправляют все быстрой и не дорогой доставкой, придет все в сроки, мне понравился сайт, заказал марки в коллекцию теперь жду!)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта