Hensel б/у или новый Bowens в студию?

Всего 26 сообщ. | Показаны 21 - 26
Re[berbir]:
от:berbir
через мои руки прошло несколько корейцев производства Hyundae. нелинейная регулировка, казусы с сопряжениями кабелей, негабаритные доборные вкладыши, приводящие к погромыхиванию свободно болтающихся в пазах плат - это в порядке вещей.
Подробнее


А модели были младшие или старшие? По характеристикам заинтересовала одна старшая модель, визуально исполнение порадовало, но покрутить в действии возможности нет. При цене сопоставимой Bowens, возникает вопрос, а стоит ли, хотя сам прибор выглядит интереснее Bowens.

Re[ФОТО-СОН]:
у меня в студии стоят и Хенсель и корейцы.
ну сразу и видно разницу и по работе чувствуется...смотря ведь для чего использовать. но вот тема с байонетом у хенселя не особо радует, для бовенса конечно проще можно корейца кучу всего купить за эти деньги и выбор больше...хотя есть кольца переходники и для хенсель так что это все нивелируется.
думаю что хенсель что бовенс работать будут одинаково. только бери главное не бу. на самом деле история использования может быть не самая радостная.
Re[33 tolks]:
а в чем чувствуется? И какой возраст корейцев?
Re[berbir]:
от: berbir
через мои руки прошло несколько корейцев производства Hyundae.
Можете уточнить модели этих нескольких корейцев
Re[Wisky]:
от: Wisky
а в чем чувствуется? И какой возраст корейцев?


все новое. основное конечно свет немного не нравится у корейцев ну вот хенселя делают красивую картинку и все тут,может мне кажется. замечал еще у сегмента корейских китайских вспышек желтизну света,это правда не у меня в студии,так что может тоже чего не знаю.
а так еще много в деталях и защитные колпаки и качество материалов...и недавно от вспышки корейской где то меня током приложило,так и не понял где но теперь в руки беру осторожно)
Re[33 tolks]:
от: 33 tolks
все новое. основное конечно свет немного не нравится у корейцев ну вот хенселя делают красивую картинку и все тут,может мне кажется.

С одинаковыми светомодифицирующими насадками?

от: 33 tolks

замечал еще у сегмента корейских китайских вспышек желтизну света,это правда не у меня в студии,так что может тоже чего не знаю.

Может какие дешевые модели?
У моделей стоимостью от 15-20 тыс. руб. за 400-500 Дж цвет света вполне себе стандартный - 5500 K.
Или у хенселевских приборов - слишком синий?
от: 33 tolks

а так еще много в деталях и защитные колпаки и качество материалов...и недавно от вспышки корейской где то меня током приложило,так и не понял где но теперь в руки беру осторожно)

В ремонт нужно - только и всего.
Ломаются и самые навороченные вспышки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта