стекло на пентакс 645n

Всего 33 сообщ. | Показаны 21 - 33
Re[AH-2]:
от: AH-2
На 645-й пентакс через переходник успешно ставится еще и пентаконовская оптика.


спасибо.вегу12 прикольно бы было прикрутить.
Re[АндрейМС240]:
от: АндрейМС240
Остался по нему последний вопрос - данное стекло имеет эфр 110 для 6х6.

У него нет никакого эфр, а есть просто фокусное 110мм. Естественно, угол зрения на 6х6 и на 645 будет немного разным, но угол зрения у этого 110мм и у родного 645го 110мм будет совершенно одинаковым.
Re[Павел Московкин]:
от:Павел Московкин
У него нет никакого эфр, а есть просто фокусное 110мм. Естественно, угол зрения на 6х6 и на 645 будет немного разным, но угол зрения у этого 110мм и у родного 645го 110мм будет совершенно одинаковым.
Подробнее


у любого стекла есть эфр (варьируется в зависимости от размера светочувствительного элемента тушки(пленки,матрицы)) и фр (постоянно)
для стекла 110 2 , эфр=фр при установке на родную 200 серию,к примеру

про угол зрения лень писать. ясен пень,что физически он никак у самой линзы не меняется.

я спрашивал о другом.
Re[АндрейМС240]:
от: АндрейМС240
у любого стекла есть эфр (варьируется в зависимости от размера светочувствительного элемента тушки(пленки,матрицы))


Ну коли вы знаете, как эфр меняется от размера, то что вам мешает сравнить размеры 66 и 645? Проблема, правда, в том, что пропорции разные, ну да диагонали сравнивать можно.
Re[Павел Московкин]:
от: Павел Московкин
Ну коли вы знаете, как эфр меняется от размера, то что вам мешает сравнить размеры 66 и 645? Проблема, правда, в том, что пропорции разные, ну да диагонали сравнивать можно.


теорему пифагора забыл
:D

уже прикинул,так что вопрос мой на 1й странице был лишним...
Re[АндрейМС240]:
от: АндрейМС240

если ты в мск,то с меня пиво по твоему выбору


я чувствую себя свиньей,так как пива для managger я до сих пор не поставил.

хочу отписать кой-какие свои заметки на тему сф.сразу оговорюсь,не претендую на истину.но , думаю,кому-то из новичков будет полезно

при выборе стекол на 645 формат под задачи вылез фактор мдф.оказалось,что клоуз-ап весьма ограничен,что не удивительно , исходя из науки оптики

метр двадцать на портретнике 150 - реальность.но это решаемо макрокольцами.очень хорошо.но тогда пропадает аф.если нет аф,то остальные удобства 645 типа автоадванса пленки и прочих экспонометров уже не интересны

а камера сф все равно нужна,причем такая,которая дает красивое изображение гнусной действительности,причем носимая,для съемки с рук или на крайняк с rfhvfyyjuj манфротто 704

вывод - забить на комфортные фичи 645 формата и приобрести 6х6,но уж явно не "кирпич вдоль" в виде хасселя етц

купил ящик,попробовал,каково это - тлр.ну и взял ролляй 2.8.если я не могу получить то,что мне надо,на автофокусной системе с пользовательскими удобствами типа экспонометрии и пр. (645),пусть у меня останется только компактность,легкость и качество снимков.

где-то так.

п.с.
645н не продавал.останется.хорошая камера.

Re[АндрейМС240]:
от: АндрейМС240

...а камера сф все равно нужна,причем такая,которая дает красивое изображение гнусной действительности,причем носимая,для съемки с рук...


Эхехе... рассуждения о всяких цифрах хороши, если мы интересуемся цифрами.
Если мы интересуемся поснимать, то надо брать объектив и снимать. Месяца два-три, как минимум, впрочем,- кому как...
Потом,- если не понравился,- продавать и брать следующий.
Ничьи советы помочь в данном вопросе не могут, годится только личный опыт, поскольку манера съемки у каждого своя... я так думаю))

Лично я, если вернусь обратно на 645-й петюх, прикуплю к нему всего два объектива: А 55/2,8 и А 150/3,5, и будет мне щщастье)))
...ну, может быть, вместо этих двух возьму один FA-зум 45-85, кажется или как там его))


Re[AH-2]:
Ах, да! Будете пиво пить с manager'ом, передайте ему от меня привет))), мы с ним знакомы по пента-клубу)))
Re[АндрейМС240]:
от: АндрейМС240
Пленка же 220 весьма интересует. Прошу подсказать, где ее проявляют и сканируют в мск.
в Фотопроект пробовали звонить?
Re[Сергей1234]:
от: Сергей1234
в Фотопроект пробовали звонить?


с 220 пленкой я вопрос для себя закрыл, спасибо.
Re[АндрейМС240]:
---------------------------------
Re[АндрейМС240]:
Хочу спросить "специалистов по недосреднему формату"-А35 в самом деле ТАК плох и сильно хуже,нежели FA35?Иначе таки-как понимать "Неавтофокусный A 35/3,5 - покажет на "плёночном полном кадре" - все свои недостатки."
Я конечно не специалист,у меня 645NII,и 5 линз (не считая от 67 через адаптер) к нему всего 4 года в активном пользовании...
Re[АндрейМС240]:
——-



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта