Kodak SLR и 14n. Скандалы, интриги, расследования.

Всего 21209 сообщ. | Показаны 20481 - 20500
Re[DmSC]:
Ну можете засунуть моё видиние цвета куда подальше, что оно вас так стриггерило)))?
Re[musubi]:
от: musubi
Ну можете засунуть моё видиние цвета куда подальше, что оно вас так стриггерило)))?


Не обращай на него внимания - у маэстро одного сюжета агрессивные вселенские знания и традиционный пятничный угар ;)
Re[Orlov Stanislav]:
от: Orlov Stanislav
Не обращай на него внимания - у маэстро одного сюжета агрессивные вселенские знания и традиционный пятничный угар ;)

Вы оба зашли как спам и так же испаритесь со своим косноязычеем,помнится вы в теме беззеркалок меня уже пытались увещевать и так же испарились)))из вежливости наверно ?
Re[DmSC]:
от: DmSC
Вы оба зашли как спам и так же испаритесь со своим косноязычеем,помнится вы в теме беззеркалок меня уже пытались увещевать и так же испарились)))из вежливости наверно ?


чудесный иллюзорный мир :D
тебя никто не увещевает (увещевать - Уговаривать, советуя и убеждая. (с) гугл, не помню что-бы я бы с тобой разговаривал)
и в прошлый раз испарился ты, в бан насколько помню
бонусом спам на ровном сейчас разводишь ты
из вселенской цветомудрости наверно?
Re[Orlov Stanislav]:
от:Orlov Stanislav
чудесный иллюзорный мир :D
тебя никто не увещевает (увещевать - Уговаривать, советуя и убеждая. (с) гугл, не помню что-бы я бы с тобой разговаривал)
и в прошлый раз испарился ты, в бан насколько помню
бонусом спам на ровном сейчас разводишь ты
из вселенской цветомудрости наверно?
Подробнее

Не припомню перехода на ты и ваше "не помню что-бы я бы с тобой разговаривал)
и в прошлый раз испарился ты, в бан насколько помню" - косноязычное хамство с захудалой типа памятью,да ,недопамять,недоспециалист,что там еще недо...?Спамер?А!бухой недофотограф-недопрограммист?)))
Re[DmSC]:
Интересно, какого размера комплексы у чувака который так агрится на чужую фоту бабочки в интернете?
Re[Orlov Stanislav]:
от: Orlov Stanislav
Не обращай на него внимания - у маэстро одного сюжета агрессивные вселенские знания и традиционный пятничный угар ;)
Теперь понятно, как товарищ с 2017го 8 тыщ сообщений набрал, я с 2007го только полтарашку и уже строит бывало, я таких просто игнорю!
Re[Цых]:
Господа, извините, что отвлекаю вас от высокоинтеллектуального выяснения отношений.

- может кто-то в Москве подскажет мастера - нужно объектив сделать.
извините, что не по теме )

GEORG, у Вас наверняка есть опыт ремонта никоновских стекол, готов если нужно в Домодедово съездить)

уронил 70-210/4

отдавал в Фотосейл в ремонт - не сделали, замены в качестве портретника не вижу, 80-200/2,8 конечно лучше в части картинки - но боюсь не отремонтирую мотор если что ... да и габариты ...
в общем буду благодарен за наводки!
Re[konstantin-fotoru]:
+1 Тоже имел подобную,проблему,перестал работать автофокус на Никоне 28-70, снимал в мануале,в сети нашел мастера,отправил объектив,но ремонт тоже не удался и пропала возможность снимать вообще,зато мастер сказал, что мотор автофокуса целый)))продал я его на запчасти.А месяц назад ребенок сел на сумку с фотоаппаратом, опять объектив попалам)))в этот раз решил не рисковать,нашел ролики в Ютубе по разборке и сделал все сам, понятно,что неисправности бывают разные и для ремонта бывают нужны точные приборы и опытные специалисты
Re[konstantin-fotoru]:
от: konstantin-fotoru
замены в качестве портретника не вижу, 80-200/2,8 конечно лучше в части картинки - но боюсь не отремонтирую мотор если что ... да и габариты ...


у 80-200 первые три версии без мотора, первые две вообще не убиваемые, третья чуть проще внутрях но то-же хороша
поломать там можно разве что переключалку аф/мф и то с трудом и упорством в достижении оной цели
из минусов:
- тяжелые, да, притом у первых двух нет лапки и места под неё. косяк скорее не столько в весе сколько в балансе, с мелкими тушками сильно клонят вперёд
- в диапазоне 180-200 типа не попадают, на самом деле попадают но реже :D
- в диапазоне 80-180 на не кирпичах требуют определенного понимания как работает автофокус, если оно есть то попадают вообще без проблем в статике и с минимумом проблем в динамике. на кирпичах всё проще ибо у них меньше толерантность к дельте фаз. на кодаке не пробовал ибо у меня кодак с выкинутым аф.
- тромбон ползает сам по себе под своим весом, немного напрягает когда отпускаешь тушку на наплечном ремне и он катится вниз

альтернативы полегче:
- 180/2.8АФ - плюс-минус те-же яйки по картинке но заметно легче, если пользуется в основном дальний конец и вес важен то замена вполне логична. нюанс (с) - их две версии есть, у первой унылый глянцевый корпус, у второй (их большинство) - краска как и у 80-200
- 85/1.4Д - лучше всем, если пользуется в основном ближний конец то замена очевидна. если устраивает дырка /4 то можно смотреть и на 1.8Д - они на /4 плюс-минус похожи уже, 1.4Д заметно лучше до 2.8
- 105дс и 135дс лучше по картинке но более гиморные по фокусу, у меня лично не прижились ибо по стечению обстоятельств самое вкусное вылетало в мусор из-за фокуса, 85 гораздо стабильнее а результат вполне сравним на мой вкус
- неуёмный 105ый макрик. медленный. огненный. макрик :D
ну и в целом ... всё вроде из автофокусных

я лично оставил себе тромбон второй версии (мне нравятся тромбоны, так то третья версия удобнее), 85ку и макрик - вес меня не сильно гнетёт когда нужен зум а когда зум не нужен то хотелось бы светосилы. макрик просто хорош и удобен по основному назначению
Re[DmSC]:
тоже была проблема с 28-70 - оказалось, когда его Вольвер делал лет 5 назад - остался перекос блоков линз - как раз в марте этого года в фотосейле мне заменили блок и снова в строю)
Re[Orlov Stanislav]:
спасибо,
85 1,4 был - очень хорош, но коротко. да и вообще смотрю, в сторону зумов, но
по поводу 180/2,8 подумаю)
135 очень хочу, но слишком дорого сейчас
80-200 был -стал свистеть - умирать мотор - мало снимал, слышал это одна из причин выхода af-s из строя для тяжёлых объективов
Re[konstantin-fotoru]:
Swm моторы первого поколения выходят из строя из-за окисления кольца, этот процесс не зависит от веса стёкол, необратим и неремонтируем (акромя как заменой)
80-200 af-a оптически отличается от первых трёх версий и по рисунку чуть ближе к 70-200 чем к первым 80-200, первые три версии, повторюсь, полностью имунны к этой проблеме ибо мотора не имеют и геликоид двигается отверткой камеры
Насколько выражена проблема смещения фазы с датчиками кодака (у 80-200 хроматика приводит к неявной интерпретации сигнала с фазовых датчиков камерой) я проверить не могу ввиду того что у моего кодака датчики свет не видят (стоит сплошное зеркало) но по моим личным наблюдениям проблема проявляется тем явственнее чем новее камера - на самом старом д1х проблемы нет вообще, на 810 и 850 проблема в наличии (как и с 300/4АФ, а вот с 180/2.8АФ они работают монолитно - это все стекла одной «линейки» с 80-200 2-3 серии) но легко обходится, на д3-4-5 проблема практически не заметна ввиду другой настройки фаф.
И да, чем ближе точка фокусировки - тем больше разбег, если снимать ростовые то он попадает вообще без плясок с бубном, нюансы все начинаются когда надо в глаз попасть на открытой на лицевом

Вообщем настоятельно советую попробовать лично если вес не смущает - стоят первые две версии дёшево и найти отличный не проблема - я зимой вообще новый запакованный нашёл :D
Re[konstantin-fotoru]:
от:konstantin-fotoru
Господа, извините, что отвлекаю вас от высокоинтеллектуального выяснения отношений.

- может кто-то в Москве подскажет мастера - нужно объектив сделать.
извините, что не по теме )

GEORG, у Вас наверняка есть опыт ремонта никоновских стекол, готов если нужно в Домодедово съездить)

уронил 70-210/4

отдавал в Фотосейл в ремонт - не сделали, замены в качестве портретника не вижу, 80-200/2,8 конечно лучше в части картинки - но боюсь не отремонтирую мотор если что ... да и габариты ...
в общем буду благодарен за наводки!
Подробнее

Спасибо, конечно за доверие, но я же не мастер. Тем более если сервис не смог. А что там случилось конкретно? 70-210/4 отверточный, ф/а видит объектив ?
В свое время был хороший мастер в Цифре. Сейчас не знаю.
Re[Orlov Stanislav]:
спасибо большое, все камеры старые - д700 самая новая +с5про "молодуха" + слрн
по 80-200 изучу информацию, люблю этот объектив, хотя и боюсь массагбаритов
Re[GEORG]:
от:GEORG
Спасибо, конечно за доверие, но я же не мастер. Тем более если сервис не смог. А что там случилось конкретно? 70-210/4 отверточный, ф/а видит объектив ?
В свое время был хороший мастер в Цифре. Сейчас не знаю.
Подробнее


да. этот объектив, поехал снимать времен/эпохи - выронил из рюкзака ... удар был в область передней линзы - сейчас не фокусируется

GEORG, дайте, пожалуйста, координаты Цифра, что такое Парикмахерская знаю, а цифра нет
Re[konstantin-fotoru]:

несколько фото из отпуска, чтобы не совсем оффтоп
здесь бываю так редко, что забываю как размещать - будет время разберусь - исправлю
https://cloud.mail.ru/public/EFs7/eSg1sN2px


https://cloud.mail.ru/public/GWdm/kzLkSrbZ4

https://cloud.mail.ru/public/iaRm/yw1kMn7gK
Re[konstantin-fotoru]:
от:konstantin-fotoru
да. этот объектив, поехал снимать времен/эпохи - выронил из рюкзака ... удар был в область передней линзы - сейчас не фокусируется

GEORG, дайте, пожалуйста, координаты Цифра, что такое Парикмахерская знаю, а цифра нет
Подробнее

1-я Владимирская ул., 10А, Москва
офис 12
+7 (999) 889-34-00
Re[konstantin-fotoru]:
от:konstantin-fotoru
несколько фото из отпуска, чтобы не совсем оффтоп
здесь бываю так редко, что забываю как размещать - будет время разберусь - исправлю
https://cloud.mail.ru/public/EFs7/eSg1sN2px


https://cloud.mail.ru/public/GWdm/kzLkSrbZ4

https://cloud.mail.ru/public/iaRm/yw1kMn7gK
Подробнее


Скачал,посмотрел,по цвету понравилось,больше первая,интересно ,почему по краям при f8 и 11 такое,что за объектив?
Re[konstantin-fotoru]:
от: konstantin-fotoru
несколько фото из отпуска...

приятный плотный цвет!