Kodak SLR и 14n. Скандалы, интриги, расследования.

Всего 21212 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Цых]:
конкретно тут что то не в порядке, недолет сильный
Re[Цых]:
я тоже не понял, что вы имели ввиду
но что такое угловая скорость объекта относительно центра его вращения я отлично знаю:D

на дыре 2.8 можно поймать в фокус человека летящего в камеру... но никак не перпендикулярно (извиняюсь) плоскости матрицы...

вы воду снимали когда нить? вопрос почему для заморозки воды иногда хватает 1/2000, а иногда и 1/8000 не хватает? (в рамках одного и того же фокусного на одном и том же расстоянии до объекта)

угловая скорость у крайних капель ГОРАЗДО больше чем у центральных...
поэтому и результат такой... в центре вроде бы резко... а по бокам - не пойми чё!

вот вы этим снимком примерно тоже самое и продемонстровали... но никак не скорость автофокуса)))
Re[Цых]:
Кто нибудь организовал считывание с Кодака файлов по кабелю? Или все через картрайдер работаете все? Лично мне так неудобно(через картрайдер), но через комп по кабелю через 1394 с виндой 7 пока не получилось.
Re[ДиMUSTый]:
[quot]на дыре 2.8 можно поймать в фокус человека летящего в камеру... но никак не перпендикулярно (извиняюсь) плоскости матрицы... [/quot]

А это не одно и то же? ))
Re[МихаилАнтонович]:
Почему кардрайдер? Кардридер правильно читать ) reader а не rider. Да, через него проще всего наверное
Re[МихаилАнтонович]:
от:МихаилАнтонович
Кто нибудь организовал считывание с Кодака файлов по кабелю? Или все через картрайдер работаете все? Лично мне так неудобно(через картрайдер), но через комп по кабелю через 1394 с виндой 7 пока не получилось.
Подробнее

и не получится, имхо
ставьте ХР
Re[Цых]:
от: Цых
[quot]на дыре 2.8 можно поймать в фокус человека летящего в камеру... но никак не перпендикулярно (извиняюсь) плоскости матрицы... [/quot]

А это не одно и то же? ))

аргументы закончились... на словах "угловая скорость"

камера хорошая! согласен!
но "врожденная чуткость автофокуса" ИМХО не доказана
Re[ДиMUSTый]:
Вообще причем тут угловые скорости, объект который движется параллельно матрице обычно ведут заранее а не фокусируются когда он пролетает перед объективом.
Re[ДиMUSTый]:
Я вообще не пойму суть ваших замечаний )) Я сказал что автофокус на Кодаке хороший даже хорошо следит за объектом который движется на камеру )) Если бы он медленный был то АФ тупо не успевал бы перефокусироваться, запаздывал, что проявлялось бы в бэкфокусе

Доказывать я ничего не хотел, я просто проезжал раз мимо тренировок байкеров и поснимал, все они в фокусе оказались )
Re[Цых]:
если его "ведут" камерой, то относительно центра он имеет нулевую скорость)))
Re[Цых]:
от: Цых

Как сказал мне Андрей, они тупо не пишутся в raw файл. Странно конечно


Фото-деск отображает настройки которые были в камере , а именно look , шапрпинг , шумодав , ББ
Re[Svo]:
а где в фото деск можна поставить формат файлов днг?
Re[слава славик]:
от: слава славик
а где в фото деск можна поставить формат файлов днг?


Нигде да и зачем оно надо … можно в тиф или джпг стандарт
Re[Цых]:
Мужики вы только вдумайтесь мы обсуждаем камеру 2004 года !!! Которая лучше по некоторым показателям лучших образцов современных камер )))
Капец ваще )))
Re[ДиMUSTый]:
если его "ведут" камерой, то относительно центра он имеет нулевую скорость)))
-------------------------
Ну да? А раз скорость радиальная нулевая то автофокус тут зачем нужен? А когда объект движется на камеру то этим как раз автофокус и проверяется. ))))) Мне странно что этим элементарным вещам я уже 5й пост посвящаю ))
Re[слава славик]:
Не понял, а зачем вам в фотодеске ДНГ если он родные файлы понимает? Или вы хотите сделать ДНГ? Для этого существует ACR/Lightroom
Re[Svo]:
от: Svo
Мужики вы только вдумайтесь мы обсуждаем камеру 2004 года !!! Которая лучше по некоторым показателям лучших образцов современных камер )))
Капец ваще )))

???
:D
Лучше каких лучших образцов? 35мм фулфрейма? Или чего?
Re[Svo]:
давайте про муар погутарим?

ну, а что муар. да, есть муар и даже часто есть. потому что АА-фильтра нет, а пиксель у кодака жирный и шибко цветастый еще и.

как бороться?

я борюсь так.
использую славное наследие фирмы Phase one, которая тоже выпускает камерки без АА-филдьтра и аналогичное решение для них продумала давно.

ищем С1 версию 3.7. у нее в комплекте дистрибутива идет плагин к фотошопу, называется Demoirise - прикручиваем его к нашему фотошопу. работает правда только в 8 битах, что означает что муар мы будем даваить на самой финальной стадии.

муар обычно есть не по всей картинке, а какими-то пятнами или зонами.
обводим эту зону с помощью лассо, выделяем. вызываем упомянутый плагин, подбираем аккуратнеько параметры - вуаля! картинка чиста. и ничем глобально не попорчена, то есть все такая же резкая и четкая как и положено ей быть на камере без АА-фильтра.

рекомендую.

хотя этот способ не единственный.
в С1 версии 4 и выше есть уже встроенный движок для подбора параметров подавления муара. но работает он по всей картинке, что меня и смущает.
Re[Alexander Titov]:
Можно 2 картинки делать и маской вычищать, но что-то тот муародав ничем не лучше блюра хроматических каналов
Re[Омельченко Юрий]:
Да, 35мм. О СФ речи нет. )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта