Kodak SLR и 14n. Скандалы, интриги, расследования.

Всего 21209 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Vans]:
от: Vans
Я не спорю с вами, а на посмотреть тогда нужно и свет ловить либо ставить чтобы потом точно докопаться, типа ну нафиГа так вот с цветом то, а конвертер мля? )))


Подойдет для показать цвет при хорошем свете?



Re[Шуруп]:
от: Шуруп
это вы мене камеру сглазили


это ты сам накаркал ))) Нечего было наезжать на камеру
Re[Painmailer]:
Потому что дело не только в точности но и в богатстве оттенков
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
Центральная точка


А режимы Single Servo AF и Continuous Servo AF стоят на Disabled ?
Re[Цых]:
А еще я заметил как хорошо стали передаваться нежно-розовые закатные тона





И в таких появилось множество тонких оттенков

Re[Цых]:
все последние фотки кака:)
Re[Шуруп]:
Ты читай что я пишу, а не только на фотки смотри.
Re[Цых]:
да, небо на кодаке рулит






SLR/c +24-105L

залез куда-то в чащу, темнотища


на 1/8 стаб на 24-105 отлично отработал :))
поэтому кодаку лучше подарить какой-нибудь стабнутый кит,
типа 24-105L или 24-120/4 VR

ну и 85-кой пощелкал, благо валялась в кофре


Re[Цых]:
от: Цых
Ты читай что я пишу, а не только на фотки смотри.

(пожал плечами)

а сколько камера (если на ебее взять) может до меня идти?
что то пробеги ахтуг, по 40 ысч
Re[Цых]:
да вот хоть вы мне что говорите, но цвет везде стремный. как на мыльнице сатурейшена накинули.
Re[Шуруп]:
Да че тебя убеждать, когда у тебя опыта съемки в подобных условиях практически ноль, что ты можешь сказать по существу? ) Я снимал в подобных условиях на Д3 и вместо розового всегда получалась грязная кака в околооранжевых тонах.
Re[Цых]:
Ну что нашел что искал или ожидал в этом кодаке ? Не обманулся в ожиданиях? Слова владельце соответствуют действительности ? Теперь есть возможность сравнить до и после покупки
и что планируешь дальше?
Re[Цых]:
от: Цых
что ты можешь сказать по существу? )х


по существу могу сказать следующее.
Седня вышел на улицу и с досады снял пару кадров (не посмотрев че снял) убрал, а ща смотрю, двже в фокус попал :cannabis:

Ну что хочу сказать, новый никоновский полтос как понос резкий:) Вообще стекло не плохое. Что касаемо камеры... Однако забавно, цвет очень похож на тот, что я получал с fudjifilm reala (мне нравилось) На картинку леечную ну никак не похоже, ну все иное...
Вообще света действительно прорабатывает хорошо, с сохранением цвета (опять же главное не допускать сильного пересвета ибо )
На самом деле, человеческое зрение работает похожим способом, глаза хорошо различают детали в светах, напрочь теряя информацию в тенях. Что сказать, интересно покопаться глубже ( я упертый)
:cannabis:
Re[Шуруп]:
Смотри чтобы не засосало кодак он такой если понравится хрен отпустит )))) :cannabis:
Re[Шуруп]:
от: Шуруп


Ну что хочу сказать, новый никоновский полтос как понос резкий:) Вообще стекло не плохое.
:


Ты еще учти что у кодака нет аа и там резкий даже 50/1.8

Re[Цых]:
еще один момент, цвет мне нравится без корректировки (эдакие розоватые как на реале лица) :cannabis: надо рпп попробовать
Re[Шуруп]:
от: Шуруп
еще один момент, цвет мне нравится без корректировки (эдакие розоватые как на реале лица) :cannabis: надо рпп попробовать


Тогда тебе в самый раз будет родная прога весит мало не глючит … правда надо разобраться что к чему и все.
Re[Шуруп]:
мне сказали в равчик не пишутся данные о ББ, поэтому я создал пару пресетов с дневным ББ и тем что в тени и от них пляшу уже ))
Re[Цых]:
люди кто нить пробывал 16-35 ф4 вр,на кодаке?
Re[Svo]:
на счет резкости, есть у кодака проблема... например листва в кашу превращается (такую как тырполирована из ниского разрешения)
видимо особенности алгоритмов компрессии равов... Ей бы конечно поправить совтину, ща на объем всем плевать, карточки копеешные