Kodak SLR и 14n. Скандалы, интриги, расследования.

Всего 21209 сообщ. | Показаны 16481 - 16500
Re[Aleksei Martyniuk]:
от: Aleksei Martyniuk
немного сегодняшнего фиолетового неба :) мне так хочется вот (фотодеск)

Так и нет никакого фиолетового! Приятные пленочно-ностальгические оттенки, скорее - сдвинуты в "зеленцу".
Re[_Chrome_]:
Да точно зеленцу с желтым. на моем кодаке тоже так .
Re[Aleksei Martyniuk]:
от:Aleksei Martyniuk
немного сегодняшнего фиолетового неба :) мне так хочется вот (фотодеск)

G4XN7233 by Refrigeneer Mart, on Flickr
Подробнее
нормальное небо, филета не наблюдаю но как выше ребята писали немного зеленовато и я бы немного в + сделал.
Re[Цых]:
жёлтит и зеленит возможно Тамрон, но при всём при этом фото теперь практически не правлю, слегка совсем, спелись очень неплохо. можно и подёргать
Перезалью...
Re[Aleksei Martyniuk]:
Я тоже только в ФД конвертирую и все.
Re[Dobrik]:
иногда в С1 выходит интереснее, но по большей части ФД, он лучше понимает ББ, ленз оптимизэйшн опять же, резкость почему то лучше в нём
Re[Цых]:
Для сравнения Capture One....как то всё очень обычно мне кажется, академично, усреднённо к другим камерам. Photo Desk оставляет отличительные особенности Кодак

G4XN7233_C1 by Refrigeneer Mart, on Flickr
Re[Aleksei Martyniuk]:
от: Aleksei Martyniuk
Для сравнения Capture One....как то всё очень обычно мне кажется, академично, усреднённо к другим камерам. Photo Desk оставляет отличительные особенности Кодак

Алексей, соглашусь!
Вот иногда в кадре так и просится стилизация под пленку - однозначно - фотодеск!
А иногда - нужны строгие, чистые оттенки.
Тут мне ближе профиль RPP под ACR/LR.
Там можно и хроматику убрать качественно (если снято зумом), и тени потянуть, и света прибрать.
А С-1 - когда не понравился результат ни из фотодеска, ни из RPP
Re[_Chrome_]:
Мне в отсутствие Мака приходится либо ФД либо С1 с профилем Александра Титова пользоваться. Профиль, кстати, очень удачный! Профиль из RPP, переделанный Алексеем Данильченко для LR мне меньше нравится, вероятнее всего из-за самой программы, не очень она подходит для Кодак.
Re[Aleksei Martyniuk]:
от:Aleksei Martyniuk
Мне в отсутствие Мака приходится либо ФД либо С1 с профилем Александра Титова пользоваться. Профиль, кстати, очень удачный! Профиль из RPP, переделанный Алексеем Данильченко для LR мне меньше нравится, вероятнее всего из-за самой программы, не очень она подходит для Кодак.
Подробнее

Мака у меня тоже нет, но профиль от Алексея для LR я считаю замечательным.
Там главное выставить правильный ББ.
Re[Цых]:
Настало время лилий, а значит пора расчехлять "самые - самые" из мануальных. Мой любимый полтос - Tomioka 55mm f/1.2


Re[Цых]:
И еще с него же:


Re[_Chrome_]:
Очень красиво!!!!
Профиль хороший, наверно я просто не умею LR готовить, С1 даже больше нравится, лучше оттенки видит
Re[Aleksei Martyniuk]:
от: Aleksei Martyniuk
Очень красиво!!!!

Спасибо!
Re[_Chrome_]:
от:_Chrome_

Настало время лилий, а значит пора расчехлять "самые - самые" из мануальных. Мой любимый полтос - Tomioka 55mm f/1.2


Подробнее

Огромная просьба выставляй сразу покрупнее такую красоту :D
Tomioka 55mm f/1.2
Re[GEORG]:
от: GEORG
Огромная просьба выставляй сразу покрупнее такую красоту :D
Tomioka 55mm f/1.2

Спасибо!
Re[Aleksei Martyniuk]:
от: Aleksei Martyniuk

Для сравнения Capture One....как то всё очень обычно мне кажется, академично, усреднённо к другим камерам.

Так на то он и есть - универсальный коммерческий инструмент, с которым его пользователь может легко получать привычный результат при смене камер (и даже их производителя).
Этой же парадигме следовал и Адоб
Re[Цых]:
"Ebony and ivory
live together in perfect harmony..."





Re[_Chrome_]:
Загорелая кожа всегда выигрышнее смотрится :)
Колоритный персонаж!
Re[Aleksei Martyniuk]:
от: Aleksei Martyniuk
Загорелая кожа всегда выигрышнее смотрится :)
Колоритный персонаж!

Он конечно крут (музыкант), но мне бледнолицые больше по-душе)))