Kodak SLR и 14n. Скандалы, интриги, расследования.

Всего 21212 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[Svo]:
от: Svo
Уже про цвета? ))) Не про "реска"? Ну тогда совсем плохо дело . ))))

Вы следите ссылками :) Реска - эо был следующий пример :)
Re[Цых]:
от: Цых
так и по цвету ж я написал) Сам по себе на сцене цвет хороший, но то как его передала камера - хороший копакат не хуже бы отработал, а то и лучше

О чём и речь - не вижу в кодаке ничего особенного. Совсем ничего. В Лейке вижу.
Re[Painmailer]:
Ну так и что? А я вижу и там и там? Что дальше? )) Не видите - зачем тут пишете тогда? Чтобы доказать что и мы не видим? ))
Re[Painmailer]:
от: Painmailer
О чём и речь - не вижу в кодаке ничего особенного. Совсем ничего. В Лейке вижу.


Так устроен мир...кто-то видит, кто-то нет. Я вот в музыке не понимаю ничего, хотя у меня абсолютный слух.
С этим можно жить))))
Re[Painmailer]:
Какая-то группа людей которые не держали камеру в руках доказывает владельцам что в камере этой нет ничего особенного. Ну не странно ли? В то время как профессионалы в области цвета и фотографии говорят совершенно об обратном ))
Re[Цых]:
от: Цых
Ну так и что? А я вижу и там и там? Что дальше? )) Не видите - зачем тут пишете тогда? Чтобы доказать что и мы не видим? ))

Пишу - интересно. Камера доступная. А вдруг и правда в ней что-то есть. Продам нафиг свой Пентакс и куплю её (вполне хватит).
Но хотелось бы увидеть что она может такого чего не может АА кроп.
Причём с учётом того, что я не печатаю больше чем А4.
Re[Painmailer]:
Кодак это не универсальная камера. Она строго для узкого круга задач да и технически подустарела. Поэтому ее стоит держать только как вторую камеру или только если ваше фототворчество ограничивается этими самыми узкими задачами ))
Re[Цых]:
от:Цых
Какая-то группа людей которые не держали камеру в руках доказывает владельцам что в камере этой нет ничего особенного. Ну не странно ли? В то время как профессионалы в области цвета и фотографии говорят совершенно об обратном ))
Подробнее

Да я не против, но хотелось бы увидеть это особенное. Пока все примеры этим не являются (в сравнении с тем, что может Пентакс).
Re[Painmailer]:
от: Painmailer
Да я не против, но хотелось бы увидеть это особенное.


Э-э-э-э как бы...может ну его на ... этот кодак ? раз вы разницу не видите ? :D
Эту ветку создали не для того чтобы ком то что-то показывать доказывать...

Re[Painmailer]:
Особенного тут уже было немало, по-моему. Это и сравнение по ярким цветам где д3 слил по полной, и в контровике, и с фиолетовым, и по оттенкам. Вы либо не видите либо просто настроены на то чтобы эти факты не признавать или списать их на цифровой шум, обработку итд )) На первой странице кадр с деревом у воды - там вообще только контраст накинут и все, многие думают что я там много чего крутил ) Нет, тупо открыл в РПП и контраст +15 ))

Re[Svo]:
от: Svo
Э-э-э-э как бы...может ну его на ... этот кодак ? раз вы разницу не видите ? :D

Я её не вижу по приведённым примерам.
Re[Цых]:
от:Цых
Особенного тут уже было немало, по-моему. Это и сравнение по ярким цветам где д3 слил по полной, и в контровике, и с фиолетовым, и по оттенкам. Вы либо не видите либо просто настроены на то чтобы эти факты не признавать или списать их на цифровой шум, обработку итд )) На первой странице кадр с деревом у воды - там вообще только контраст накинут и все, многие думают что я там много чего крутил ) Нет, тупо открыл в РПП и контраст +15 ))
Подробнее

А приём тут D3? У никона с кэноном сроду нормальных цветов не было.
Re[Svo]:
+1
Если не видишь разницы зачем в этом убеждать владельцев, для которых она довольно существенна? ))

Ну ладно б там у меня кроме этого кодака ничего не было. Было, хоть не так много, но достаточно чтобы сложить мнение о том что Кодак уникален )
Re[Painmailer]:
у меня почти все кадры в галерее с Д3, цвет там вполне себе неплохой, примеров масса )) Просто бывает лучше и богаче. )
Re[Цых]:
http://fotkidepo.ru/photo/80867/31649t3vPzTYNZJ/4ZMfcftLLm/551419.jpg
Чем хуже по цветам (AdobeRGB)? Кроме контраста тоже ничего не кручено.
Re[всем ]:
Вопрос всем.

Как вы думаете, будет ли Кодак в будущем выпускать камеры со сменной оптикой или обойдется выпуском матриц для аппаратов других фирм?
Re[Painmailer]:
от: Painmailer
http://fotkidepo.ru/photo/80867/31649t3vPzTYNZJ/4ZMfcftLLm/551419.jpg
Чем хуже по цветам (AdobeRGB)? Кроме контраста тоже ничего не кручено.


Ужас
Не-е-е с такой камерой против кодака , да еще на его поле (пейзажи днем) , тягаться не стоит :D
Re[Painmailer]:
Кхм..... можно я не буду комментировать эту картинку? Если она по вашему не хуже то я умываю руки )
Хотя для начала неплохо было бы в экспозицию правильно попасть экспокоррекцией в минус полстопа
Re[budda]:
Фиг знает, это все равно что гадать на кофейной гуще
Re[Painmailer]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта