Kodak SLR и 14n. Скандалы, интриги, расследования.

Всего 21209 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[Svo]:
от: Svo
Все снято с рук … Дополнительную резкость и детализацию дает отсутствие АА фильтра.

А зацените мой снимочек плиз, хоть он сделан и с Fuji S3 Pro + Sigma 30mm 1.4, но их объединяет раритетность :-)

Тоже снял с рук, уперся локтями в подоконник, но мне кажется как-то мыльновато:

Re[M9IC]:
от: M9IC
А зацените мой снимочек плиз, хоть он сделан и с Fuji S3 Pro + Sigma 30mm 1.4, но их объединяет раритетность :-)


Я думаю вы сами сможете сравнить
Снято с рук , объектив 50/1.8

Re[_BY_SERG]:
Чтобы вы не подумали что я фанатичен или голословен. Вот рядышком 100% кропы наших кадров

Re[Цых]:
от: Цых
Ну, с детализацией у вас еще хуже чем с цветом, увы. Где она там?


ветки мелкие видны? Видны. А некоторые тут говорят что только с кодаком их увидеть можно. Да и файл с кита 18-55 на дырке 4 без обработки - конвертация из лайтрума с настройками по умолчанию. Я не говорю, что мои снимки детальнее кодаковских, но тем не менее ветки там видны хорошо. Думаю, что если бы этот же кадр был снят полтосом на 5,6 было-бы все еще очевиднее ;) Да и 2мп преимущества все же за Кодаком

Вот с тамрона 28-75/2,8






Re[Svo]:
от:Svo
Что нет разницы?



Мало того что у вас ближе раза в три, но даже и в таком масштабе видно что не сравнимо , а на том же расстоянии ваще мыло гольное
Подробнее

Жалко что у Вас не полноразмер, или у Кодака 3.5МП?
Дабы не флудить, ресайзнул до вашего размера, экзиф на месте. Если бы было солнце было бы еще резче, ну это всем известно. :)


Re[_BY_SERG]:
Последние 2 кадра тоже жуткие и по цвету и по детализации. Часиков в 5 приеду от бабуси, возле нее как раз хвойный лес, сфоткаю, выложу для сравнения ))
Re[_BY_SERG]:
Сравните сами

Re[Цых]:
от:Цых
Чтобы вы не подумали что я фанатичен или голословен. Вот рядышком 100% кропы наших кадров


Подробнее


Ну и посмотрите непредвзято на мой и ваш кадр, да, мой чуть мыльноват, а вот ваш уж и не знаю как сказать - вот она голимая цифра, не прикрытая блюром))). Все какое-то дребезжащее. Резкость, но не натуральная какая-то
Re[_BY_SERG]:
Посмотрел непредвзято)) Нравится в разы больше. Если для вас попиксельная детализация это голимая цифра то думаю спорить больше не о чем )) Юзайте ваше мыло дальше)) А мне нравится когда каждый листик разделен по цвету ))
Re[Svo]:
Фу, голимая цифра, вот если блюра накинуть где-то пикселя 2, то будет самое то! Чистый аналог ))))
Re[Цых]:
от: Цых
Фу, голимая цифра, вот если блюра накинуть где-то пикселя 2, то будет самое то! Чистый аналог ))))


вот кстати последний пример от SVO гораздо интереснее по резкости, чем ваш, ему как раз не нужно блюра добавлять, все в норме
Re[_BY_SERG]:
Да мой пример это простой кадр из окна и деревья где различаются листья на уровне пикселя, которые на вашей камере тупо станут зеленой однородной кашей ))

Re[Цых]:
Вот еще пример попиксельной резкости ...без ореолов перешарпа и прочей сопутствующей ерунды



Re[Svo]:
100% кропы, где помимо шикарной детализации и цвет тонко разделяется не превращаясь в однородную кашу. ))

_BY_SERG конечно со своей камеры такое не покажет, потому как его камера выдает чистый наблюренный 2-пиксельными гармониками аналог ))

Все из С1 по дефолту













Re[Цых]:

Последняя класс !!! Шишкин !!!
Re[Цых]:
вот геморой, за ремонт кодака никто браться не хочет..:( говорят анрил, если-чо детали не поставляют:( подстава...
Арсен говорит, что даже не знает такого прибора. Сивма тоже не знают.
Re[Шуруп]:
Ты что уже поломал кодак?
Re[Svo]:
от: Svo
Ты что уже поломал кодак?


ну я ж писал, что с фокусом непонятки, бесконечности вовсе нет.
Мастер в кодаковском родном сервисе сказал, что мог отойти фильтр (а там разве они есть?) что посмотреть он может, но если нужны зп, то все, в помойку. Запчастей 100 лет как нет под них. В целом, мол за 5 минут поправит, если то что думает. Ну завтра отправлю туда чела. Отпишусь тогда, что там случилось:(
Re[Шуруп]:
от:Шуруп
ну я ж писал, что с фокусом непонятки, бесконечности вовсе нет.
Мастер в кодаковском родном сервисе сказал, что мог отойти фильтр (а там разве они есть?) что посмотреть он может, но если нужны зп, то все, в помойку. Запчастей 100 лет как нет под них. В целом, мол за 5 минут поправит, если то что думает. Ну завтра отправлю туда чела. Отпишусь тогда, что там случилось:(
Подробнее

тыж вроде его меньше недели у Алекса взял
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
тыж вроде его меньше недели у Алекса взял


в субботу, точнее:) Уже сломал, злобные юзеры кодаководы сглазили;)