Kodak SLR и 14n. Скандалы, интриги, расследования.

Всего 21212 сообщ. | Показаны 3321 - 3340
Re[Цых]:
от: Цых
А с каких пор самсунг у нас уже стал эталоном цветопередачи? )))))

С тех пор как на этой фото он такой как там в жизни. А с кодака - ни у кого не похож.
Re[Painmailer]:
крыши должны быть чуть коричневатыми - это верно
но так же верно и то, что их оттенок сильно зависит от освещения. у вас например непонятно, вроде по зданию кажется что пасмурно
а выбитое небо говорит, что солнечно.
Re[Alexander Titov]:
от:Alexander Titov
крыши должны быть чуть коричневатыми - это верно
но так же верно и то, что их оттенок сильно зависит от освещения. у вас например непонятно, вроде по зданию кажется что пасмурно
а выбитое небо говорит, что солнечно.
Подробнее

Солнечный день с облаками.
Re[Alexander Titov]:
ну, я щас экспозицию в минус дам - они станут коричневатыми, то основная зелень станет темной ) Цвет же от экспозиции зависит )

Re[Цых]:
Доказательство

Re[Painmailer]:
от:Painmailer
Цвет крыш не похож.

Подробнее


А тут ББ теплее выставить не помешало бы ;)
И зелень какая-то однотонная вышла, у Кодака-то покруче краски в разы
Re[Painmailer]:
от:Painmailer
Цвет крыш не похож.

Подробнее


а разве это одно и тоже здание?
Re[слава славик]:
от: слава славик
а разве это одно и тоже здание?

Покрытие у них одинаковое везде. Там где этот цвет черепицы. Это не крашенная глина.
Re[слава славик]:
от: слава славик
а разве это одно и тоже здание?

гм. ну судя по отсуствию центрального шпиля - совсем не одно :)))
Re[Цых]:
от: Цых
А тут ББ теплее выставить не помешало бы ;)
И зелень какая-то однотонная вышла, у Кодака-то покруче краски в разы

У кодака много коричневого в зелёном.
Re[Painmailer]:
Это полная ерунда, от бб зависит и все))
Re[Цых]:
Похоже, в принципе, но цвет травы мне не нравится.

Re[Painmailer]:
А если учесть что коричневый это смесь красного с зеленым, то фраза "много коричневого в зеленом" звучит как "много красного и зеленого в зеленом"
Re[Цых]:
от: Цых
А если учесть что коричневый это смесь красного с зеленым, то фраза "много коричневого в зеленом" звучит как "много красного и зеленого в зеленом"

Ну красного много, от чего зелёный коричневеет.
Re[Painmailer]:
Все что тут сделано, это как раз убран красный и понижен контраст. Лично мне такой вариант не очень нравится. Если по цвету еще можно согласиться (и в рпп это легко правится) то по контрасту не нравится — блекло. Но это уже дело вкуса
Re[Цых]:
от:Цых
Все что тут сделано, это как раз убран красный и понижен контраст. Лично мне такой вариант не очень нравится. Если по цвету еще можно согласиться (и в рпп это легко правится) то по контрасту не нравится — блекло. Но это уже дело вкуса
Подробнее

Просто я делаю ближе к тому как оно воспринимается зрением. Понятно, что в реальности, с таким светом контраст дикий. Да, дело вкуса :)
Re[Цых]:
Kodak PhotoDesk для полноты коллекции (:




Практически ничего не трогал, только Exposure and Tone чуток пошевелил. Впрочем, мог бы и не шевелить. Потом в IrfanView шарп и ресайз в 2 раза.

Можно еще в RawTherapee поглядеть, но сейчас лениво.
Re[Цых]:
=) а я чёт "завис" на таком варианте... "скромнее" не хочется...


Re[Пузaн]:
от: Пузaн
хз, там в ветках ХА сильные+ ога, шум цветной. такой же бывает на м9 кстати, Но не в таком кол-ве. Кстати, кадры переэксп.


Вот и я хз.. )

ХА в принципе на этом объективе быть не может, тем более на f/8, мало того, был бы менее резким может этой шляпы бы и не было )

Это цифровой шлак именно, причем то ли матрицы, то ли софта камеры..

А экспонирую по гистограмме, не загоняя в спец-зону справа, так что всё честно. Правда, кадры выходят обычно переэкспонированными, но всё вытаскивается в минус. Странно..

В общем решил себе брать именно slr/n, погляжу как там делишки
Re[Santer]:
от:Santer
Вот и я хз.. )

ХА в принципе на этом объективе быть не может, тем более на f/8, мало того, был бы менее резким может этой шляпы бы и не было )

Это цифровой шлак именно, причем то ли матрицы, то ли софта камеры..

А экспонирую по гистограмме, не загоняя в спец-зону справа, так что всё честно. Правда, кадры выходят обычно переэкспонированными, но всё вытаскивается в минус. Странно..

В общем решил себе брать именно slr/n, погляжу как там делишки
Подробнее

я не думаю, что будет большая разница, вааПще равов много выкладывали.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта