Kodak SLR и 14n. Скандалы, интриги, расследования.

Всего 21209 сообщ. | Показаны 3401 - 3420
Re[Цых]:
а что говорит на этих кадрах кодак фото деск?
тот же капчур студио например, честнее чем рпп цвет и полутона выдает (даже после того как нашёл решение по мамии заднику)... фото деск не отстаёт к стати =)
как то так... света там ровно столько, сколько было.




зы: эх, шуруп... шуруп... уберите сплит на ваших снимках и они рядом не лежали... такое как Вы показали камера калибрейшен с любого кропа подкручивает =)
зы: зы: а кстати довольно не плохой инструмент, только когда его много не киношностью тянет, а обычным кроспроцессом, что не есть гуд.
Re[carik]:
Ну дык для твоего задника профиль так не строили как для моего кодака, поэтому там РПП наверняка пока не блещет. Я в фотодеске только машину посмотрел - меньше понравилось чем в РПП, ща домики погляжу )

У тебя в кадрах я бы все таки накинул хотя бы полстопа, а так, по цвету понравились. Хорош задник )
Re[Цых]:
ну да, профиль для рпп (причём для задника мамии только!!! с контакса и хаселя всё там классно...) мне не светит... есть один вариант почти 30мин для фото, но...
полстопа... в принципе кодак позволяет тянуть и больше, причём получается почти(!) как на твоих кадрах чуть ли не светлый день, но самому нравится именно так как было =)
почему Пузан лейку "понял" а кодак "не постиг" я ума не приложу... зачем то продавать надумал... мож вторяпку у меня купит со всему эльками =)
Re[carik]:
Фотодеск
Тоже варианты хорошие, можно юзать и те и те)) Но с РПП все быстрее и можно накрутить все то же и с более точным цветом ) Особенно в небе, без фиолетовых примесей )








Вообще конечно и у лейки и у кодака своя уникальная колористика. Мне оба аппарата нравятся )
Re[Цых]:
а если подкинуть профиль, я давал тебе линк в теме про задник, тот что кодак продукт хайколор лук, будет цвет ещё плотнее... правда Пузан просит сатурейшин уменьшать, но тональностей профиль добавляет даже если уменьшать сатурейшин.
класс! мне нравится! всё таки кодак знает (или знал) волшебные рецепты.
Re[carik]:
Я не понял, чего убрать?

А еще я кодак покупал поиграться, наигрался:) камера жуть какая не удобная, фотозадроту вроде меня раздувать парк фототехники никчему и так творческая часть онанизмом страдает
Re[carik]:
не нашел хайколор лук, сюда не продублируешь ссылочку?
Re[Цых]:
лейка... не спорю, в нете видел массу примеров очень классных! но там и фотошопа не меряно... а тут ведь все примеры из конвертации... да и пример твоих последних фото из студии и Пузана с лейки, скинтон и общая тональность у тебя с Кодака интереснее... если Пузан сплит не делал то мне не нравится как камера тонирует света.
Снега хочу... =) обещают вроде зиму, вот и посмотрю что в светах у меня получится.
Re[Цых]:
http://www.kodak.com/global/en/professional/support/DCS/dcsRegister/downloadIndex.jhtml?dcsFwSelector=customLooks - тут инсталятор, ставит только профили, у меня добавил профили в фотодеск, капчур студио и в систему закинул, можно указать путь в какую нибудь папку (хоть раб стол) а потом профили руками положить куда надо. Для рпп не годятся =) пробовал.

Пузан, фото с лейки без сплит тонинга? без тонирования? тогда совсем плохие фломастеры... =)
Re[carik]:
от:carik
лейка... не спорю, в нете видел массу примеров очень классных! но там и фотошопа не меряно... а тут ведь все примеры из конвертации... да и пример твоих последних фото из студии и Пузана с лейки, скинтон и общая тональность у тебя с Кодака интереснее... если Пузан сплит не делал то мне не нравится как камера тонирует света.
Снега хочу... =) обещают вроде зиму, вот и посмотрю что в светах у меня получится.
Подробнее


А эльки с второпитачком мни и за полцены ненадь, ацтоище ширпотребное
Re[Пузaн]:
Тс-с-с-с-с-с-с-с! мене ж ото ещё продать надо! вот злой... как был шуруп так им и остался =)
Re[carik]:
Всмысле притемнялось ли небо? Притемнялось естестно! Там разница в много стопов. А со светами м8 совсем плохо работает, так же плохо как кодак с тенями

В этом плане м9 со всех сторон подточили. И в светак и в тенях и на высоких исо вполне достойно.
Re[Пузaн]:
а мне м9 вообще сухой показалась... хотя правду говорят - чем долше выдержка тем крепче вино, видно примеры не те смотрел.
А что плохого с тенями у кодака? ссорьки если что, сравнивая с к... ну Вы знаете, кодак даст форы =) и тени и света, а разница в технологиях надцать лет...
Re[carik]:
О, клевые профили, и ЧБшные тоже ничего так. Интересно, для РПП прокатят? Ща выясним
Re[carik]:
от:carik
а мне м9 вообще сухой показалась... хотя правду говорят - чем долше выдержка тем крепче вино, видно примеры не те смотрел.
А что плохого с тенями у кодака? ссорьки если что, сравнивая с к... ну Вы знаете, кодак даст форы =) и тени и света, а разнВвица в технологиях надцать лет...
Подробнее



Вы серьезно считаете, что кодак даст фору м9?! Ха-ха!
Да, охват (рег. цвета) у кодака шире. Но простите, работа
Кукумуляторов, срань на матрицу, исо и тормоза сведут на нет это единственное, что у кодака немного лучше.
Re[Цых]:
=) профили классные, но для рпп у меня не прокатили...

Пузан, =) стареете что ли? я же писал о К... в названии Лейка буква к не первая =)
И потом... не знаю как Kodak 14n, SLR/n/c, могу судить только по заднику, то у меня даже мозг "перезагружается" =) когда я беру в руки Мамию с задником под плёнку или с цифровым задником Кодак, то тут не поспешишь! ... а строчилки-мыльницы аля некс мне хватит для 9на12 в семейный альбом... а для души и для хобби, да чтоб хоть раз в месяц на стенку отпечаток повешать, тут другие приоритеты =)
Re[carik]:
У меня прокатили ) Там есть входные профили (daylight, flash, tungsten, fluoriscent), а есть look-профили походу, которые потом сверху еще накладываются, ща разбираться буду, но отконвертилось нормалек )
Re[carik]:
Кто нить понимает о чем этот человек пишет?:)
Первую часть не понял, пропустим. А вот задница в виде задника вам точно не нужна как любителю.
Re[carik]:
А профилечки-то зашыбись ) Это то что я искал когда-то ) Поставил Daylight - по дефолту он бледнючий, накинул 100 насыщенности и стало кайфово
Re[Цых]:
=) нормально... а прокатили те которые входные? я пробовал те которые лук...
профили очень классные, выводят количество оттенков в разы больше, применить бы это всё на софте поновее и побыстрее =)

Пузан, ну если будите читать не через пост и понимая что новое предложение в посту с новой строки не обязательно продолжение первого предложения, тогда и Вы начнёте понимать =)
расшифровываю - спросил про тени 14н так как могу сравнивать только с кеноном, а тут кодак даст форы...
а задник для хобби дешевле слайда получается =) мы не в столице...

к стати... не хдр, добавил полстопа и сдвинул тени к светам - всё в лр4... прикольно тянется =)