Kodak SLR и 14n. Скандалы, интриги, расследования.

Всего 21212 сообщ. | Показаны 3461 - 3480
Re[Цых]:
от: Цых
Жил бы в москве - встретились бы и поснимали парные, хотя вон с Титовым не хотите парные по весне поснимать? ))

Не забывай, в отличии от вас с титовым я могу сам поснимать парные, и делал уже это. ;)
Re[Пузaн]:
Ну поснимать-то ты можешь, а посравнивал в РПП с грамотными профилями? ) Потому как насколько я понял лейка идеальная для лайтрума, а для кодака нет и наоборот )
Re[Пузaн]:
Вполне могут тягаться ))

Кстати с родными кодаковскими профилями в РПП )




Re[Цых]:
Нифига пока не пойму по профилям кодака, вроде они и неплохие, но не во всех ситуациях. Часто профили Ильи выдают более правильный результат
Re[Цых]:
а на моё имхо в данных снимках облака жевее чем с лейки =)
а что не так по цвету? наконец то я вижу присутствие нормального зелёного, яркого и сочного, да и с остальными цветами полный порядок, правда я там не был... но кому нужна супер реальность? =) вон на последнем полная палитра красок! ну красиво же! правда я бы детализацию подтянул бы... =) но не обязательно.

слава славик, получилось с софтом и профилями?
Re[carik]:
Мне пожалуйста расскажите откуда/куда скопировать профили!
Re[dofmaster]:
Где-то 3 страницы назад carik выложил ссылку на страницу где лежат инсталляторы этих профилей. Я качнул экзешник и установил их на винду чтобы фотодеск их увидел. А потом взял из установленной папки windows/system32/drivers/spool/color (кажется так) и впихнул в рпп. 2 вышеприведенных фотки это с профилем daylight с повышенной насыщенностью хотя и с профилем борга там получались отличные по цвету карточки))
Re[carik]:
от: carik

слава славик, получилось с софтом и профилями?


спасибо за инструкцию, но я пока не успел попробовать,у нас празники еще продолжаютса,на днях попробую.

зы.можна просто Славик :))
Re[carik]:
Уд
Re[carik]:
Облака живее? Как может быть неодушевленный предмет живее?:)
Имели в виду реалистичнее, но вы тут же противоречите "кому нужна эта реалистичность"?!
А знвете почему? потому, что картинки с кодака хуже и Вы это видите сами;)
Re[Пузaн]:
Живее = воздушнее, объемнее) а чем в приведенных примерах лейка лучше так это только оптикой, по цвету преимуществ реально не вижу, да и кислоты ты накрутил) Вообще об чем спор, в лейке то матрица кодаковская.
Re[Цых]:
от:Цых
Живее = воздушнее, объемнее) а чем в приведенных примерах лейка лучше так это только оптикой, по цвету преимуществ реально не вижу, да и кислоты ты накрутил) Вообще об чем спор, в лейке то матрица кодаковская.
Подробнее

кстати, я не написал, но выбрал специально картинки где использовалась не лейковская оптика, а voigtlander стоимостью 9т.р. ;)

ну а в пейзаже рулит общее восприятие от картинки, а не только от неба где с кодака у тебя явный акцент, остальное вторично
Re[Пузaн]:
А я не про твои карточки писал а вообще))
Общее воспятие - если че на первой фотке не вижу разницы по колористике с твоими, а на второй у меня солнце в контровике, т. е. деревья теневой стороной к камере и тем не менее палитрочка отменная. В кадре у забора на кодак получилось бы как минимум не хуже, но чегось рассуждать, парных пейзажей мы тут не видели с лейки и кодака))
Re[Цых]:
от:Цых
Живее = воздушнее, объемнее) а чем в приведенных примерах лейка лучше так это только оптикой, по цвету преимуществ реально не вижу, да и кислоты ты накрутил) Вообще об чем спор, в лейке то матрица кодаковская.
Подробнее

да нет никакого спора =) просто Пузан легко возбудимый, а я жаждил что он лейку продать решит... за 50тыр =), шутка...

Пузaн нет не хуже кодак, не лучше и не хуже... я думаю что, доказать, что либо, объективно не сможет никто... даже забетонированный штатив и съёмка с одними параметрами и интервалом в пол секунды... в результате будет другая картинка! похожая, но другая! а значит всё останется на уровне вероятности и личных вкусовых предпочтений! Тем более Вы так уже настроились на продажу камеры что на подсознательном уровне уже не будет "трепета" в руках и "вау" от результата... даже если кодак покроет лейку =)
зы: Москва ведь город возможностей =) возьмите дешевенький сф, снимите рол слайда и проявите в лабе... можно даже не печатать, просто отсканьте... я думаю что "чувство" проснётся =)
Re[Цых]:
от:Цых
А я не про твои карточки писал а вообще))
Общее воспятие - если че на первой фотке не вижу разницы по колористике с твоими, а на второй у меня солнце в контровике, т. е. деревья теневой стороной к камере и тем не менее палитрочка отменная. В кадре у забора на кодак получилось бы как минимум не хуже, но чегось рассуждать, парных пейзажей мы тут не видели с лейки и кодака))
Подробнее

а разница есть, мои сочнее ;)
Re[Цых]:


Re[Пузaн]:
Не надо путать сочность с кислотой
Re[Пузaн]:
Не, последние 2 не дотягивают до последних двух с кодака)) Первая так ваще на хдр Среднего пошиба похожа, во второй облака плоские, цвет неба только нравится))

Ну серьезно, без лукавства ))

Re[Цых]:
от: Цых
Не, последние 2 не дотягивают до последних двух с кодака)) Первая так ваще на хдр Среднего пошиба похожа, во второй облака плоские, цвет неба только нравится))

Ну серьезно, без лукавства ))

ты не сравнивай только небо, в целом смотри, так проще будет ;)
кислятины нет, возьми вон- айпадку и позырь там
Re[Пузaн]:
Я как раз с нее и смотрел ) Пришел на монитор щас глянуть - тут вообще вырвиглаз )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта