Kodak SLR и 14n. Скандалы, интриги, расследования.

Всего 21212 сообщ. | Показаны 15701 - 15720
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Фотодеск не шарпит. Надо оттуда вынутый тифф/джипег шарпить дополнительно. В итоге я остановился на РПП - если верить Алексею, по цветам он равен Фотодеску.

РПП с его профилем для СЛРки оставляет фотодеск в пыли по моему. Профиль этот (что Цых тут выкладывал) я переделал для лайтрума (сссылки для скачивания сами знаете где). Лайтрум с этими профилями дает имхо волшебную картинку по цвету (не настолько хорошую и качественную как РПП но все же). Для слрки я также снял спектры так что построить профиля по идее можно под любое освещение.

Пока фотодеск на высоте только для пробэков - там зачастую дает картинку для получения которой в лайтруме и рпп надо повозиться. Но опять же с моей утилиткой для вырезания профилей из кодаковских равов разница заметно сокращается.
Re[Цых]:
Хочу спросить у владельцев сабжа (уж простите мне нетактичность ) -
а насколько неизбежна проблема с высыханием клея и отклеиванием матрицы? Неужели общий дефект? Здесь я прочитал только о двух случаях :?:
Re[Андрей Суворов (jazzrex)]:
от:Андрей Суворов (jazzrex)
Хочу спросить у владельцев сабжа (уж простите мне нетактичность ) -
а насколько неизбежна проблема с высыханием клея и отклеиванием матрицы? Неужели общий дефект? Здесь я прочитал только о двух случаях :?:
Подробнее


Как же можно ответить на этот вопрос, если на твоей камере проблема не проявилась?
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Как же можно ответить на этот вопрос, если на твоей камере проблема не проявилась?

Уже легче, значит - не такая-уж неизбежная, спасибо! :D
Подумал - может, почти у всех проявлялась - а Лёша, скажем, поправил.
Re[Андрей Суворов (jazzrex)]:
У Самореза матрица отклеивалась, Вольвер клеил
На моих двух камерах матрица не отклеивалась
Re[Андрей Суворов (jazzrex)]:
от:Андрей Суворов (jazzrex)
Хочу спросить у владельцев сабжа (уж простите мне нетактичность ) -
а насколько неизбежна проблема с высыханием клея и отклеиванием матрицы? Неужели общий дефект? Здесь я прочитал только о двух случаях :?:
Подробнее

Клей гарантированно высыхает - только у всех по разному и зависит от условий эксплуатации. Именно для этих камер Кодак на всем экономил даже на клею. Тут клей силикатный некоторой разновидности, он высыхает, становится ломким и в итоге рассыпается. В остальных старших моделях камер включая пробэки сенсоры приклеивали/заливали эпоксидкой.

На СЛРках можно предупредить это старение и сделать укрепление. Вытащить сенсор с платы, залить снизу по краю эпоксидкой по металлу. Вот так:




С такой обработкой черта с два отломается - я так все свои СЛРки обрабатывал.
Львов Украина
Re[Alexey.Danilchenko]:
от: Alexey.Danilchenko

С такой обработкой черта с два отломается - я так все свои СЛРки обрабатывал.

Спасибо за информацию!

Может, кому пригодится: совсем-было нацелился на одно объявление о SLR/n на Ебее - выглядело так, что от владельца-фотографа; "использовалась только в профессиональной портретной студии, на улицу не выносилась, не ронял/не топил..." По ссылке на "другие товары продавца" - только это объявление. Смутило, что под отсутствующей задней резинкой - перфорация на металле; читал здесь, что так делали только на старой, 14-й модели. Посмотрел благодарственные отзывы... оказалось, он постоянно продаёт эти SLR-ки, по десятку в год :D
Уж кто и из чего их собирал - есмь тайна великая...
Re[Андрей Суворов (jazzrex)]:
я свою SLR/n купил наибэй.... рискнул. поверил продавцу. отдавал Алексею на чистку, он мне матрицу переклеил, сказал чтобы наверняка. говорит состояние неплохое, заявленному продавцом и на камере счётчику ~18000 соответствует вроде
Одесса Украина


Re[HASSELS]:
от: HASSELS
https://lh3.googleusercontent.com/-rJZZzlBCs28/Vj_JMA3DRII/AAAAAAAAH_g/PZiNy0qXZeE/s800-Ic42/G9JN1834ana.JPG

что это за ужас???
Re[Борис Коло]:
Если отбросить мысль о зверском хроматизме, то при помощи спецочков можно увидеть объёмное изображение
https://yandex.ru/search/?text=%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D1%84&lr=2&p=1
Re[Андрей Суворов (jazzrex)]:
от: Андрей Суворов (jazzrex)
Смутило, что под отсутствующей задней резинкой - перфорация на металле; читал здесь, что так делали только на старой, 14-й модели.


На 14н и некоторых ранних СЛРках резинки не только сажались на клей, но и через эти дырки с обратной стороны приплавлялись от смещения и сползания. Поэтому в природе мало можно встретить 14н с безобразно сползающими резинками.

Потом стали экономить наверно...
Tamron SP 90mm F/2.8 Di VC USD


GT2C2105 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
Отлично!
dental leans
macro ring flash light

Kodak SLR/N + Nikkor 24/2.8 Ai








Kodak SLR/N + Nikkor 50/1.4 AF

Re[Цых]:
Sigma 50mm f1.4
Все на открытой








Kodak SLR/N + AF Nikkor 35/2 D




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта