Kodak SLR и 14n. Скандалы, интриги, расследования.

Всего 21212 сообщ. | Показаны 15961 - 15980
Re[Bantyc]:
Попробуйте такую вещь:

1. Постарайтесь добиться попадания в резкость какого-нибудь удаленного объекта. Естественно, на ручном фокусе. Кирпичный дом вполне пойдет.
2. После этого, не трогая фокусировку сделайте четыре кадра так, чтобы объект поочередно побывал в каждом углу кадра.
3. Сравните резкость объекта.

У моего Кодака явно матрицу покосило. Мало того, что юстировка не совпадает с моим Nikon Df, так еще и при такой вот проверке резкость по углам явно разная. Пока с ремонтом не заморачивался - несколько не до него.
Re[Nikolay Kurchavov]:
(прошу прощения, что пропал - заболел внезапно)
вот снимки мишени. первый - кит за три тыщи, 18-55 VR2 F5,6 55mm. мишень в фокусе, но грип явно смещён. (очень резкое стекло, на открытой, на 18mm черные края, с 24мм уже только виньетка, на 55мм практически нет её)


номер два, Nikon 24-120 F5.6 виден промах.


номер три, Nikon 50 1.8 D. F5.6 виден промах.


Nikon 50 1.8 D. F1.8 еле виден промах, всё в мыле.


Nikon 50 1.8 D. F2.8 виден промах.



тестик с домом сделаю как самочувствие полегчает.
Re[Цых]:
14nx Nikkor 5,8 1,4


Re[Цых]:
nikon AF50 1.4D
Re[Цых]:
Друзья, чем ещё кроме швабр можно оттереть пятна? Может карандаш для линз, ватные палочки, микрофибра для экранов?
Re[Aleksei Martyniuk]:
от: Aleksei Martyniuk
Друзья, чем ещё кроме швабр можно оттереть пятна? Может карандаш для линз, ватные палочки, микрофибра для экранов?

(= сдаться в чистку матриц - пускай трут они.
Re[Цых]:
Господа, понимаю, что боян, но всё же, прошу помочь с выбором. Просматриваю три фикса, брать буду б/у. Выбираю из 85 1.8D, 1.8G или разориться на 1.4D. ширик 28 1.8G. и 50 1.4D или G. Помогите определиться или может ещё на что то посмотреть. Всё для Кодаке.

Спасибо.
Re[Aleksei Martyniuk]:
У меня 85 1,8D и 50 1.4D оба мне по душе. Здесь много моих фото с них. А шириков у меня два Tokina 17 f4 и зум 18-35D который мне тоже очень нравится.
Re[mander]:
Спасибо! С одним определился, куплен 85
Re[Цых]:
35-70/2.8


G4XN1661 by Refrigeneer Mart, on Flickr
Re[Цых]:
SLR/c


F6G94001 by -OlAf-, on Flickr
Re[Цых]:


F6G94097 by -OlAf-, on Flickr
Re[Цых]:

Re[Цых]:


G5G60647.jpg
Re[Цых]:


G5G60657.jpg
Re[Цых]:
Господа, помогите пожалуйста. Крутаните пару картинок. Не могу получить ничего близкого к реальности. Ветки на деревьях ужас.
http://dropmefiles.com/jAISr
Re[Aleksei Martyniuk]:
На ветках муар.Камеры грешат этим. на моем кодаке тоже так. очень заметно на мелких ветках. Цых где то писал в этой теме как бороться с этим. Я не борюсь оставляю как есть.
Re[Dobrik]:
Я то и цвета правдоподобного добиться толком не смог в этот раз, со снегом сложно - то фиолетово-розовый, то синий, то грязный
Re[Цых]:


У меня так.
Re[Dobrik]:
То что нужно, отлично! Спасибо. Направите на путь?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта