Kodak SLR и 14n. Скандалы, интриги, расследования.

Всего 21212 сообщ. | Показаны 16081 - 16100
Re[слава славик]:
от: слава славик
Да повезло Вам с офисом, красотень.

Да, спасибо, всем бы так!
Re[_Chrome_]:
от: _Chrome_
Мои поздравления c обновкой! Пробег 1400 - радует! Камера, наверное, слр/н? А вот такой токины 24-135 я нигде не нашел. С таким фокусным есть тамрон.

Спасибо за поздравления но камера таки с баёнетом от кенана (какая была такую купил))) а обьектив тамрон, все правильно, немного тормознул не могу уже дождатса когда придет это "чудо техники" в горы охота махнуть.
Re[слава славик]:
Re[слава славик]:
от:слава славик
Спасибо за поздравления но камера таки с баёнетом от кенана (какая была такую купил))) а обьектив тамрон, все правильно, немного тормознул не могу уже дождатса когда придет это "чудо техники" в горы охота махнуть.
Подробнее

Тогда зачем ждать новое стекло, быстрее в горы махнуть со старым парком оптики!?
Re[GEORG]:
Портреты очень хороши!!!

Флектогон 35 2,8


Re[alchimik]:
от:alchimik
Портреты очень хороши!!!

Флектогон 35 2,8


Подробнее

Re[_Chrome_]:
от: _Chrome_
Тогда зачем ждать новое стекло, быстрее в горы махнуть со старым парком оптики!?

А нету старой оптики, я перешол с слр/н на слр/к, для этого мне пришлось продать все никоновские стекла и приобрести слр/к, но вот на нормальное стекло пока не накопил.
Re[слава славик]:
от: слава славик
А нету старой оптики, я перешол с слр/н на слр/к, для этого мне пришлось продать все никоновские стекла и приобрести слр/к, но вот на нормальное стекло пока не накопил.

Интересно! Что могло так повлиять, чтобы перейти на другую систему?
И ведь найти слр/к много сложнее и дороже, чем популярный слр/н!
Вот, за сколько удалось найти этот, почти новый, слр/к?
Re[Цых]:
В выходные таки выехал на природу:











Re[alchimik]:
от:alchimik


Флектогон 35 2,8


Подробнее


Здорово!
А я вот, все никак не сподоблюсь кодаком мануалить, расслабился с сонькой)))
Re[_Chrome_]:
от: _Chrome_
Здорово!
А я вот, все никак не сподоблюсь кодаком мануалить, расслабился с сонькой)))

+1
Re[_Chrome_]:
от:_Chrome_
В выходные таки выехал на природу:








Подробнее


Хорошие фотографии.
Re[_Chrome_]:
от: _Chrome_
Здорово!
А я вот, все никак не сподоблюсь кодаком мануалить, расслабился с сонькой)))



Спасибо. Ну да, Соньки нет, а с Кодаком не расслабишься, он суровый :smile2:
Re[_Chrome_]:
Интересно! Что могло так повлиять, чтобы перейти на другую систему?

Я человек не фанатичный потому беру что подходит, а еще мне на кенане понравилось отсутствие некоторых механизмов таких как привод диафрагмы и отвертка т.е.по идее кенан должен меньше ломатса особенно на морозах как это произошло с версией никон.
И ведь найти слр/к много сложнее и дороже, чем популярный слр/н!
Вот, за сколько удалось найти этот, почти новый, слр/к?

Да дайствительно слр/к найти сложнее но мне повезло, я искал донора среди 14-х кодаков и увидел лот в котором версию кенон продавали за 300 с хвостиком а потом торги и все такое кароче купил за 511 у.е. но правда купил только тушку с блоком питания без шнура к этому блоку питания.
Re[слава славик]:
от:слава славик

Я человек не фанатичный потому беру что подходит, а еще мне на кенане понравилось отсутствие некоторых механизмов таких как привод диафрагмы и отвертка т.е.по идее кенан должен меньше ломатса особенно на морозах как это произошло с версией никон.

Подробнее


Я вообще не представляю, как ты зимой на Кодак снимал. У меня даже в умеренный мороз батареи хватает на 2-3 десятка кадров. Причём - 4 батареи, 2 купил с нуля в мидвесте - и одна фигня
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Я вообще не представляю, как ты зимой на Кодак снимал. У меня даже в умеренный мороз батареи хватает на 2-3 десятка кадров. Причём - 4 батареи, 2 купил с нуля в мидвесте - и одна фигня

как снимал?да хрен его знает, у меня с собой 3 батареи одной снимаю другая отогреваетса, иногда приходитса батарею запихивать подмышку и там греть, вообщето батареи зсмерзают из за нижней стенки корпуса, она металическая и батарея к ней прикасаетса потому и мерзнет, надо будет подумать на что заменить её.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Хорошие фотографии.


Спасибо!
Re[слава славик]:
от: слава славик
Интересно! Что могло так повлиять, чтобы перейти на другую систему?

Я человек не фанатичный потому беру что подходит, а еще мне на кенане понравилось отсутствие некоторых механизмов таких как привод диафрагмы и отвертка т.е.по идее кенан должен меньше ломатса особенно на морозах как это произошло с версией никон.
Подробнее


Ага, понял.
А что именно сломалось в камере и в чем была причина - съемка на морозе?
И какая была наработка камеры на тот момент?
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Я вообще не представляю, как ты зимой на Кодак снимал. У меня даже в умеренный мороз батареи хватает на 2-3 десятка кадров. Причём - 4 батареи, 2 купил с нуля в мидвесте - и одна фигня

На морозе пользуюсь такой приблудой



ранее уже показывал, просто припаял два провода к адаптеру сетевого питания


Re[GEORG]:
от:GEORG
На морозе пользуюсь такой приблудой



ранее уже показывал, просто припаял два провода к адаптеру сетевого питания



Подробнее


Интересно! А какая марка у этих двух аккумуляторов?
Или неважно, лишь бы вольтаж подходил?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта