Kodak SLR и 14n. Скандалы, интриги, расследования.

Всего 21209 сообщ. | Показаны 16281 - 16300
Re[Saturnus]:
от: Saturnus

Очень даже!


Re[GEORG]:
Отличный кадр! Млин, открыл exif и впал в ступор iso80..? Это как? У меня минимальное iso160 из меню, и колесиком тоже, меньше не выставляется..
Re[Benzofrain]:
меню Long Exposure -> Longer. Но там через ..опу сочетания ISO и выдержек, и есть 50 только. Да, 80 неизвестная величина
Re[Aleksei Martyniuk]:
Где-то я натыкался на инфу, что можно и 125 и 100iso выставить, так же фиксировано связанные с определенными выдержками
Re[Цых]:
невезуха)


Re[Benzofrain]:
от: Benzofrain
Отличный кадр! Млин, открыл exif и впал в ступор iso80..? Это как? У меня минимальное iso160 из меню, и колесиком тоже, меньше не выставляется..

Вы в первую очередь камеры и матрицы перепутали) :D
У первопроходца 14n совсем другая матрица, и только там есть исо базовое 80 и исо 6 в мультике. В следующих 14nx и СЛР-х матрица уже измененная, и стоп в плюс по мин. выдержке идет( ;)
Re[Цых]:
8)
Re[Pashkov]:
Ага.. вот оно что оказывается, а говорят Slr-x лучше 14, не во всем видимо)
Re[Pashkov]:
от:Pashkov
еще первые тестовые


Пока руки никак до Кодака не доходят))
И тут тож исо 80) :D
на 80-200. на длинном на открытой
Подробнее


Отличный скинтон!
Re[Benzofrain]:
от: Benzofrain
Ага.. вот оно что оказывается, а говорят Slr-x лучше 14, не во всем видимо)

Как по мне - базовое исо 160 в разы универсальней 80
Re[Цых]:
Еще немного из жизни котэ)










Re[_Chrome_]:
от: _Chrome_
Как по мне - базовое исо 160 в разы универсальней 80

С чего бы это? Со светлыми фиксами на открытых как бы не айс на солнушке))
Re[Pashkov]:
от: Pashkov
С чего бы это? Со светлыми фиксами на открытых как бы не айс на солнушке))

на кодаке больше 2,8 не открывал. А вот на рассвете-закате на дырке 11 - 160 намного полезней)))
Re[Цых]:
180 2.8D





Re[Цых]:



вот такой сильно-розовый румянец и был на лице)
Re[Цых]:


G5G61985.JPG
Re[Цых]:
8)
Re[Цых]:
Аттестат


Re[Цых]:
Комрады, а кто-нибудь пробовал сменить фокусировочный экран? на ручной оптике по родному экранчику трудновато фокусироваться, особенно если стекло светосильное, может кто знает, от чего может подойти, пытался найти для F80, но таких экранов в продаже нет..
Re[Benzofrain]:
от:Benzofrain
Комрады, а кто-нибудь пробовал сменить фокусировочный экран? на ручной оптике по родному экранчику трудновато фокусироваться, особенно если стекло светосильное, может кто знает, от чего может подойти, пытался найти для F80, но таких экранов в продаже нет..
Подробнее

Где-то в диапазоне номеров страниц 300-500 этой ветки было обсуждение установки ФЭ. Но по-хорошему ничего вроде не встает, только с каким-то "подпиливанием".