Kodak SLR и 14n. Скандалы, интриги, расследования.

Всего 21212 сообщ. | Показаны 16521 - 16540
Re[Цых]:
18-35 D, фотодеск


Re[Цых]:
Камрады, а кто-нибудь ставил гелиос-81н? Сегодня попробовал его приспособить, с огромным усилием проворачивается диафрагма -когда объектив стоит на тушке. Ощущение, что прыгалка за что-то задевает
Re[Benzofrain]:
от: Benzofrain
Камрады, а кто-нибудь ставил гелиос-81н? Сегодня попробовал его приспособить, с огромным усилием проворачивается диафрагма -когда объектив стоит на тушке. Ощущение, что прыгалка за что-то задевает
В смысле, кольцо диафрагм с трудом крутится? А на нём есть ступеньки Ai-связи? Если нет, то рискуете повредить переключатель, который на противоположной стороне от фиксатора байонета.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Есть рычажок, который открывает диафрагму, мне кажется он упирается где-то в байонет и из-за этого кольцо диафрагм вращается с огромным усилием, на фото обвел этот рычаг красным http://imageup.ru/s2833453
Re[Benzofrain]:
Это поводок прыгалки, он на вращение кольца диафрагм повлиять не может. У родных никоновских объективов такой же.

У Вас кольцо диафрагм, насколько я вижу, без выступов. Упирается в переключатель, который у камеры рядом с байонетом. Я же написал в предыдущем сообщении.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Это поводок прыгалки, он на вращение кольца диафрагм повлиять не может. У родных никоновских объективов такой же.

У Вас кольцо диафрагм, насколько я вижу, без выступов. Упирается в переключатель, который у камеры рядом с байонетом. Я же написал в предыдущем сообщении.
Подробнее


Понял. А это напильником лечится?
Re[Benzofrain]:
Зачем он Вам сдался? Почти любой Никоновский полтинник его делает, возможно Ваш экземпляр идеален оптически и хочется помануалить.....
Я свой с трудом поставил на аппарат, и при этом управлять выдержкой не мог.
Re[Benzofrain]:
от: Benzofrain
Понял. А это напильником лечится?
Лечится, только не очень красиво получается. Я такие вещи лечу на фрезеровальном станочке.
А так даже руководство по разметке в Интернете найти можно.

Только я так с ходу не вспомню, насколько геморройно этот Г-81Н разбирается. Дома у меня были какие-то их обломки, но я дома только через неделю буду. Но там могут быть сложности - у завода Арсенал конструкции довольно ракообразные. Скорее всего, будет развлекуха по водворению подпиленного кольца на место. Но не прямо же на объективе его пилить?
Re[Цых]:
summicron-r 2/35, не "режимное" время)


Re[_Chrome_]:
от:_Chrome_
summicron-r 2/35, не "режимное" время)


Подробнее

Отличное время!

у меня "консервы" по новому проявлена

G4XN1864_LR by Refrigeneer Mart, on Flickr
Re[Aleksei Martyniuk]:
от:Aleksei Martyniuk
Отличное время!

у меня "консервы" по новому проявлена

G4XN1864_LR by Refrigeneer Mart, on Flickr
Подробнее

Ну, здесь время суток поинтересней!
Re[Цых]:
Nikkor AF 24mm 2.8D, 5 вертикальных:


Re[_Chrome_]:
от:_Chrome_
Nikkor AF 24mm 2.8D, 5 вертикальных:


Подробнее


Re[Aleksei Martyniuk]:
от: Aleksei Martyniuk


Re[_Chrome_]:
от:_Chrome_
summicron-r 2/35, не "режимное" время)

https://img-fotki.yandex.ru/get/362774/65385037.6/0_d7ead_45e3d586_XXL.jpg
Подробнее

Я уже несколько дней сижу на всяких сигмовских ветках и насмотрелса много красивых снимков но когда захожу сюда то вот в который раз убеждаюсь что не зря снимаю кодаком.небо просто идеальное.
Re[слава славик]:
и его можно сделать и правильным и с уклоном в плёнку! шикарная возможность
Re[Aleksei Martyniuk]:
от: Aleksei Martyniuk
и его можно сделать и правильным и с уклоном в плёнку! шикарная возможность
все правильно но родной цвет рулит, лично для меня.
Re[Цых]:
Вчера был День авиации Росии.
Друзья поздравляют, все ж по молодости 12 лет отлетал в авиакомпании "Нижегородские авиалинии".
легкое ностальжи...

Вот такой жанровый портрет в тему, Nikkor AF 180/2.8:




Re[Цых]:
Стены Нижегородского кремля
cron 2/35


Re[Цых]:
85 1.4D


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта