Kodak SLR и 14n. Скандалы, интриги, расследования.

Всего 21212 сообщ. | Показаны 17361 - 17380
Re[september]:
Затвор Copal, от F80 не подходит. Сколько пройдёт никто не скажет точно.
Re[Aleksei Martyniuk]:
спасибо за полезную инфу и оперативность
думаю, купить новый затвор маловероятно, получается после поломки камера в ведро (или донор в виде 14n, что совсем не копейки), значит стоит дальше искать камеру с меньшим пробегом (значительно меньшим)
Re[_Chrome_]:
от: _Chrome_
Да, но, повторюсь, по мне - вся неповторимость этого стекла лучше всего раскрывается на небольшом расстоянии съемки:
https://yadi.sk/a/-C9f1kVz3VGE6p
https://yadi.sk/a/gKaW7_NV3VGDzy

Замечательно! Очень, очень интересно... А последний кадр по первой ссылке и бутоны пиона по второй просто восхитительны!!! :roll2:
Re[september]:
Затвор найти можно ;))
Re[Aleksei Martyniuk]:
ссылку в студию! я не смог
Re[september]:
от:september
спасибо за полезную инфу и оперативность
думаю, купить новый затвор маловероятно, получается после поломки камера в ведро (или донор в виде 14n, что совсем не копейки), значит стоит дальше искать камеру с меньшим пробегом (значительно меньшим)
Подробнее

Бери сразу две , пока еще продаются :D

My photos by Georg Georger, on Flickr
Re[Терра2]:
от: Терра2
Замечательно! Очень, очень интересно... А последний кадр по первой ссылке и бутоны пиона по второй просто восхитительны!!! :roll2:

Спасибо!
Re[GEORG]:
от:GEORG


My photos by Georg Georger, on Flickr
Подробнее

Здорово!
Re[september]:
от:september
спасибо за полезную инфу и оперативность
думаю, купить новый затвор маловероятно, получается после поломки камера в ведро (или донор в виде 14n, что совсем не копейки), значит стоит дальше искать камеру с меньшим пробегом (значительно меньшим)
Подробнее

На кодаках SLRn самая слабая часть - привод диафрагмы.
У меня на одном пробег меньше 30 000,
а вот ошибка иногда выскакивает и съемка невозможна
для нормальный автофокусных объективов.
А если это мануальный, с ручной установкой диафрагмы - снимает без проблем.
Я эту камеру просто определил под сьюмикроны - и нет проблемы)))
Re[_Chrome_]:
эх... тут вариант нарисовался с пробегом 80к (а других в стране нет и не ебэй тоже), вроде и камера про (допустим для той же пропятки такой пробег вообще чепуха), а стремно как-то и объективы все моторные у меня
Re[_Chrome_]:
от:_Chrome_
На кодаках SLRn самая слабая часть - привод диафрагмы.
У меня на одном пробег меньше 30 000,
а вот ошибка иногда выскакивает и съемка невозможна
для нормальный автофокусных объективов.
А если это мануальный, с ручной установкой диафрагмы - снимает без проблем.
Я эту камеру просто определил под сьюмикроны - и нет проблемы)))
Подробнее

Берешь


и отгибаешь поводок:



Только, что сделал на своем D2x, была та же проблема. Проверил, теперь все ОК.
Re[september]:
от:september
эх... тут вариант нарисовался с пробегом 80к (а других в стране нет и не ебэй тоже), вроде и камера про (допустим для той же пропятки такой пробег вообще чепуха), а стремно как-то и объективы все моторные у меня
Подробнее

Балабол ты :D . Как минимум три с F баяном и две под Кенон на Авито. И на Ибее тоже есть.
Re[september]:
от:september
эх... тут вариант нарисовался с пробегом 80к (а других в стране нет и не ебэй тоже), вроде и камера про (допустим для той же пропятки такой пробег вообще чепуха), а стремно как-то и объективы все моторные у меня
Подробнее

Я бы не рекомендовал ориентироваться на пробег. У кодака его можно сделать сколько хочешь. Затвор ходит долго, у меня более 120 000. Лучше ориентироваться на состояние сенсора. С хорошим, чистым сенсором тушек не много.
Re[GEORG]:
от: GEORG
Балабол ты :D . Как минимум три с F баяном и две под Кенон на Авито. И на Ибее тоже есть.

как мне из Украины купить на авито? ебэй тоже регулярно мониторю, нет там сейчас слр/н

от:flashV
Я бы не рекомендовал ориентироваться на пробег. У кодака его можно сделать сколько хочешь. Затвор ходит долго, у меня более 120 000. Лучше ориентироваться на состояние сенсора. С хорошим, чистым сенсором тушек не много.
Подробнее

да, спасибо, мне уже подсказал добрый человек, что пробег в кастомной прошивке без проблем скручивается... грустно все это, все друг друга пытаются ̶н̶а̶е̶ обмануть... я так не могу, все нюансы всегда покажу
Re[GEORG]:
от: GEORG

Только, что сделал на своем D2x, была та же проблема. Проверил, теперь все ОК.

Неужели так просто!!!???!!!
Re[_Chrome_]:
Ребата подскажите что у меня с фотодеском не так, загрузил фотки а светлые участки розовые.

п.с. вечер добрый. :D
Re[september]:
от:september
да, спасибо, мне уже подсказал добрый человек, что пробег в кастомной прошивке без проблем скручивается... грустно все это, все друг друга пытаются ̶н̶а̶е̶ обмануть... я так не могу, все нюансы всегда покажу
Подробнее


по разному можна, можна через родственников и знакомых, можна через мист попробовать ну или спросить у Борис Коло, Боря все законы знает шо по чем и шо куда.
Re[слава славик]:
да была мысль через знакомого в Питере взять, но как узнал, что пробег без проблем скручивается, что необходимо хорошо изучить камеру на предмет изношенности, как это доверить (а по факту подставить) человека не бум-бум в технике... отож...

есть в Украине сейчас предложение с пробегом 80000, думку думаю, не много ли...

фотодеск 4.3.0 отсюда брал (на родном сайте чо-то крашится ссылка), если чо https://kodak-dcs-photo-desk.software.informer.com/download/#downloading
Re[september]:
от:september
да, спасибо, мне уже подсказал добрый человек, что пробег в кастомной прошивке без проблем скручивается... грустно все это, все друг друга пытаются ̶н̶а̶е̶ обмануть... я так не могу, все нюансы всегда покажу
Подробнее

А что за прошивка такая? Что там интересного? У меня стоит 5.4.10.AD . Есть новее?
Re[слава славик]:
Прошивку на камере менял? Я поменял и тоже светлые участки р озовые.Прошивка в теме здесь была не помню как называется.версия 5.4.10.АD
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта