Kodak SLR и 14n. Скандалы, интриги, расследования.

Всего 21212 сообщ. | Показаны 17401 - 17420
Re[OlAf]:
от: OlAf
Фотодеск устраняет колоршифт с помощью уникальной коррекции Lens Optimization.

Да, точно, и ещё позволяет сделать "авторский" профиль для экзифа и залить его в камеру. Но как и Lens optimization это надо один раз. Например с его помощью сделать поправки для каждого из своих объективов и установить их в камере. Но опять же в фотошопе все это правится очень легко и быстро.
Re[flashV]:
Речь была про уникальность, якобы её нет, а она есть. Для некоторой оптики, когда задняя линза походит близко к плоскости байонета, колоршифт реальная проблема, в таком случае фотодеск быстрей и удобней любого фотошопа. К счастью, много оптики, не дающей колоршифта. Камерная оптимизация по сути никому не нужна, т.к. актуальна только для джипега, но я не знаю, кто снимает джипег кодаками.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Благодарю, это проявка в ACR с профилем "Linear" из RPP и доводка в шопе.

А что из РПП можно вытащить профили камер?
Re[kkk]:
Я использую те, что любезно предоставил Алексей Данильченко

https://drive.google.com/file/d/0Bw2ZohnbXtyAUVI5RmFOTC1VNG8/view?usp=sharing
Re[OlAf]:
от:OlAf
Речь была про уникальность, якобы её нет, а она есть. Для некоторой оптики, когда задняя линза походит близко к плоскости байонета, колоршифт реальная проблема, в таком случае фотодеск быстрей и удобней любого фотошопа. К счастью, много оптики, не дающей колоршифта. Камерная оптимизация по сути никому не нужна, т.к. актуальна только для джипега, но я не знаю, кто снимает джипег кодаками.
Подробнее

Т.е. Вы хотите сказать, что камерная оптимизация колоршифта (не авто а конкретное указание) не влияет на рав и последующую обработку в ACR например?
Re[flashV]:
На RAW не влияет, только фотодеск подхватывает установленные в камере параметры, хотя их можно изменить в фотодеске. ACR этого не знает и не понимает.
Re[OlAf]:
от: OlAf
На RAW не влияет, только фотодеск подхватывает установленные в камере параметры, хотя их можно изменить в фотодеске. ACR этого не знает и не понимает.

Не буду утверждать обратного, лично мне показалось, что после прописывания объективов в камере я перестал править колоршифт после проявки в ACR и уже забыл про него. Ради интереса сделаю попозже тестовые снимки.
Re[flashV]:
Я уже делал тестовые тоже. Специально нашел у себя объектив с колоршифтом. ACR слеп.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Я использую те, что любезно предоставил Алексей Данильченко

https://drive.google.com/file/d/0Bw2ZohnbXtyAUVI5RmFOTC1VNG8/view?usp=sharing

Эх, а я думал можно для любой камеры выдернуть.
Re[]:

BeloSlava by Georg Georger, on Flickr
Re[GEORG]:
от:GEORG

BeloSlava by Georg Georger, on Flickr
Подробнее

Классно!
Re[Цых]:
Русский православный центр в Бари:


G7JM4368


G7JM4377


G7JM4389

G7JM4386

cron 2/35
Re[Цых]:



GT2B7679 by -OlAf-, on Flickr
Re[GEORG]:
от:GEORG

BeloSlava by Georg Georger, on Flickr
Подробнее


Класс!
Re[OlAf]:
от:OlAf



GT2B7679 by -OlAf-, on Flickr
Подробнее


Показал бы уже, как ты свои кривые в лаб гнёшь... хочу такой красный!
Re[GEORG]:
от:GEORG

BeloSlava by Georg Georger, on Flickr
Подробнее

Красота, но я бы немного желтого накинул, длля такой красивой улыбки нада немного солнца.
Re[OlAf]:
от:OlAf



GT2B7669_1200 by -OlAf-, on Flickr
Подробнее

пришел с работы и снова посмотрел на фото, такое впечатление что ты снимал на какой нить крутой ссд, как ты это делаеш?
Re[Цых]:
Отличные фотографии на странице глаз радуется, спасибо!
Re[_Chrome_]:
от: _Chrome_
Классно!

Спасибо! Такие глазищи на любую камеру ни сними, все ок :D
Re[Борис Коло]:
Спасибо!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта