Olympus E-PM1

Всего 18915 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[S.S. ESSESS]:
Завтра обязательно поснимаю на 1/160 и 1/200 сек., чтобы обнаружить пресловутый эффект...
Re[Юрий Трубников]:
На всякий случай поинтересуйтесь у ArQwer, какая именно выдержка на его снимке...
Re[S.S. ESSESS]:
Del
Re[ArQwer]:
от:ArQwer
Выдержка 1/60 диафрагма 6,3 ISO 200 F 22мм (экв. 44мм)
Вообще-то при такой выдержке "эффект" и от ветерка мог быть (на стволах же его нет) плюс с фокусом возможно чуток перемудрил при экспериментах.
Видимо, следовало добавить ISO, это позволило бы сделать выдержку покороче и еще прикрыть диафрагму.
Распечатанное фото выглядит очень приятно (и там нет возможности попиксельного приставания к столбам :) )
Подробнее



Смаза на стволах нет ,потому что cмаз вертикальный . А вообще ты правильно этот глюк назвал двоением . Дефекту это именно так и подходит.

Кстати повертел E-PM1 , конечно тяжело этот аппарат хорошо фиксить в руках. Из всех Пен-ов (на мой взгляд) лучше всего в руке фикситься E-PL2 и E-P3 .
Re[bobis]:
Del
Тесты
Del
Re[ArQwer]:
Удалось сделать несколько кадров с панасониковским 20/1,7. Вот один из них.
Ресайз после небольшого кропа...

Re[Юрий Трубников]:
Отличный снимок! Температуру вот только чуток уменьшить. Вряд ли у него "ухи" и нос такие красные, руки ведь не трясутся (смаза нет!) :D
Re[ArQwer]:
от: ArQwer
Отличный снимок! Температуру вот только чуток уменьшить. Вряд ли у него "ухи" и нос такие красные, руки ведь не трясутся (смаза нет!) :D

Баланс белого, насколько я помню, стоял в авто. Править цвет? Не так уж он отличаетсяот привычного оттенка под лампами накаливания! :)
Re[bobis]:
от: bobis

Кстати повертел E-PM1 , конечно тяжело этот аппарат хорошо фиксить в руках. Из всех Пен-ов (на мой взгляд) лучше всего в руке фикситься E-PL2 и E-P3 .

Верны и первое и второе утверждения, но E-PM1 на самом деле очень удобен для небольшой руки, даже с таким огромным объективом, как 75-300:

Re[Юрий Трубников]:
Юрий, стою перед выбором - E-P3 или E-PM1. Много ли я потеряю, если соблазнюсь на мини и его привлекательную цену? Отличается только функционал, или будут потери по качеству картинки?
Re[Dramaturg]:
от: Dramaturg
Юрий, стою перед выбором - E-P3 или E-PM1. Много ли я потеряю, если соблазнюсь на мини и его привлекательную цену? Отличается только функционал, или будут потери по качеству картинки?

Насколько я сейчас понимаю, разница в картинке мало отличима, во всяком случае, моими глазами. Камеры отличаются функционалом, меню, экраном и эргономикой.
Если взять автомобильную аналогию, то Е-П3 - это бизнес-седан, а ПЕН-мини - это молодежно-женский городской автомобиль типа Ситроен С3 или Suzuki SX4.
Если Вы в Москве, приезжайте со своей флешкой, поснимаете сами и составите представление о камерах!
Re[Dramaturg]:
от: Dramaturg
Юрий, стою перед выбором - E-P3 или E-PM1. Много ли я потеряю, если соблазнюсь на мини и его привлекательную цену?

Всё зависит исключительно от Ваших личных потребностей. Если даже картинки у них одинаковые, то я, например, просто "визжу" от безумно удобного управления третьепеном в виде ДВУХ программируемых колес и ПЯТИ программируемых кнопок, которые в совокупности позволяют практически мгновенно установить желаемые параметры съемки, а это (для многих фотолюбителей, я знаю!) дорогого стОит!
Re[Юрий Трубников]:
Если Вы в Москве, приезжайте со своей флешкой, поснимаете сами и составите представление о камерах!
--------------------------------------------------------------------------------
Вы имеете ввиду - в магазин со своей флэшкой? Или есть более комфортные места, где можно сравнивать камеры :)?
S.S. ESSESS, вам тоже спасибо за ответ.

Re[Dramaturg]:
от:Dramaturg
Если Вы в Москве, приезжайте со своей флешкой, поснимаете сами и составите представление о камерах!
--------------------------------------------------------------------------------
Вы имеете ввиду - в магазин со своей флэшкой? Или есть более комфортные места, где можно сравнивать камеры :)?
Подробнее

Ко мне домой...
Re[Юрий Трубников]:
Ну вот, и профессионал, и гостепреимный вдобавок :)
А если серьезно - вы дали исчерпывающий ответ на мой первый вопрос.
Re[Dramaturg]:
от: Dramaturg
Ну вот, и профессионал, и гостепреимный вдобавок :)

Ну, не хотите в гости, как хотите!:)
от: Dramaturg

А если серьезно - вы дали исчерпывающий ответ на мой первый вопрос.

Не совсем исчерпывающий-я не сравнивал их на высоких исо, возможно там будет большая разница в картинке...
Re[Юрий Трубников]:
Del
Видео
Попробовал видео! Вот тут действительно не достает видекамерного хвата. Стаб пришлось отключить полностью, иначе при резких перемещениях камеры изображение как то скручивается и плывет, трудно даже словами описать эту каку. Постоянный автофокус, так нужный при видеосъемке, пришлось тоже отключить, его работу потом слышно при воспроизведении. При съемке фото во время записи видео видеоролик прерывается, потом без перехода уже не склеишь, лучше не использовать.
С учетом этого, картинка совсем неплохая, разрешение хорошее, кодек современный, вполне можно, так сказать, привет передать! Но, для себя решил, что кнопку быстрого запуска видео перенастрою на что-нибудь более полезное.
Re[ArQwer]:
Ценная информация про видео, спасибо! Я-то сам видео не интересуюсь, посему ничего про него сказать не могу... :?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта