Olympus E-PM1

Всего 18915 сообщ. | Показаны 18041 - 18060
Re[Юрий Трубников]:LUMIX G 14/F2.5
Индустар 50-2 3,5/50
пейзаж

Re[Юрий Трубников]:


Черника и брусника.
Re[NoNo]:
прогулка с ягодным "уловом"
Re[comrade A]:
от: comrade A
прогулка с ягодным "уловом"

Да, и полезно, и вкусно! :D Поесть живых витаминов, и педали покрутить.
Индустар 50-2 3,5/50
пути

Индустар 50-2 3,5/50
портрет лягушки

Индустар 50-2 3,5/50
пейзаж

F.Zuiko Auto-s 50mm f1.8
Уважаемые знатоки, всем привет!

Взяла себе новое стеклышко F.Zuiko Auto-s 50mm f1.8 и переходник Dollice OM-m4/3. И прошу проконсультировать вот по какому вопросу.

Не могу понять, что случилось с режимом Live View. Хочу увеличить объект фокусировки, но ни одна кнопка не позволяет это сделать. (Вот при использовании китовского стекла увеличение объекта фокусировки происходило автоматически - всегда увеличивал, пока я крутила объектив.)

Причина в том, что стекло неродное? Почему я так удивлена - продавец уверял, что смогу со 100% точность попадать в резкость, используя режим Live View.
(А сейчас продавец так вообще написал, что увеличение в Лайв Вью работает со всеми объективами, и мне нужно почитать мануал.. может, знает кто из вас о каких настройках идет речь? )

Спасибо вам заранее за ответы. Всем хороших снимков!

Re[povarezhka]:
В неродных стеклах нет электроники и поэтому тушка не может определить началась фокусировка или нет. Соответственно автоматически зона фокусировки не увеличится.

Самый удобный (на мой взгляд) способ быстрого увеличения зоны фокусировки, это настройка данной функции на кнопку "видео". При нажатии на эту кнопку будет появляться зона фокусировки, а при повторном - зона увеличится. Еще раз нажмете - снова будет полный экран.

Настраивается просто: Меню - шестеренки - кнопкидиск - функция кнопки. И выбираем лупу на кнопке с кружком.
Re[]:
m.ZD12-50 Яблочки созрели

Re:
Волейбол...


P9080930 by Dmitriy Tischenko, on Flickr


P9080933 by Dmitriy Tischenko, on Flickr


P9080956 by Dmitriy Tischenko, on Flickr
Re[stl]:
от: stl
Волейбол...


Приятные цвета!
Re[Dmitrydetected!]:
Спасибо.
Проявка в ACR и немного покрутил света и тени. Остальное как есть.
Re[stl]:
хорошая динамическая съемка
Мир-1в 2,8/37
пейзаж

Мир-1в 2,8/37
водопой

Мир-1в 2,8/37
в ожидании

Мир-1в 2,8/37
пейзаж


Мир-1в 2,8/37
пейзаж

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта