Olympus E-PM1

Всего 18915 сообщ. | Показаны 18161 - 18180
Re[Юрий Трубников]:
Сегодня объектив (14-42 Кит) забарахлил - при зуме пишет "Проверьте статус объектива"... Кто сталкивался? Сброс делал, контакты прочищал...
Re[foresland]:
Я сталкивался. Они все так летят. В сервисе сказали, что скорее всего шлейф. Гарантия у меня уже кончилась к тому моменту. Можно юзать его где то до 25мм :D
Re[]:
Гелиос-77

Re[foresland]:
было и у меня такое. Тогда еще был фотоаппарат на гарантии и мне поменяли.
Re[Dmitrydetected!]:
хорошее фото
Re[Юрий Трубников]:
Сколько по деньгам шлейф+замена примерно?
Оlympus 14-42mm F3.5-5.6

пейзаж

Re[Leo19]:
озеро с ивами - класс!
Re[Dmitrydetected!]:
и гелиос-77 тоже супер!
Re[]:
Гелиос-77

Re[Dmitrydetected!]:
вот чего нам не хватало. А то бытует мнение, что жанр "ню" можно получить только на "большие черные зеркалки" с большим объективом.
Re[kdv888]:
от: kdv888
озеро с ивами - класс!


Спасибо.
Re[Leo19]:

PB050059
Шикарный кадр, воздушный какой-то :D
Re[Dmitrydetected!]:
от:Dmitrydetected!
Вспоминая лето :))
12-50

Подробнее

Красиво! Получилось как-бы через монокль - отчего такой эффект?
(извините, не знаю как уменьшить, незнакомый хостинг)
Re[Андрей Суворов (jazzrex)]:
от: Андрей Суворов (jazzrex)

Шикарный кадр, воздушный какой-то :D


Спасибо Андрей
Re[Андрей Суворов (jazzrex)]:
К сожалению точно не помню. Я использую бесплатные фильтры Nik collection от гугла :) В основном Color efex pro 4. Какой то из фильтров там дает такой эффект легкий. Вроде бы "Блеск софита"....
Re[Юрий Трубников]:
Творческий режим (пинхол)
Оlympus 60mm f2.8 macro







Re[тыковка]:
необычные фото обычных предметов
Re[тыковка]:
Здорово! :) Мне тоже нравятся арт-режимы :)
Re[Юрий Трубников]:
Уважаемые знатоки, меня попросили поснимать утренник в детском саду.
Вопрос к вам каким образом это лучше делать.

Я впервые обратила внимание, что во всех авто и полу-автоматических режимах диафрагма исключительно d3,5 (и редко когда d4) - да, у меня по-прежнему китовский объектив. Может, это как-то меняется в настройках через MENU?

Мне хочется фотографировать при d5.6 (чтобы в фокусе оказались все детки, а не только один ребенок), и выдержка должна быть хотя-бы 100, правильно?
Если взять тот же режим S, то он позволяет снимать только при d3.5 (мне ее никак не поменять, блин). В режиме M - снимать репортаж у меня не получается. Потому что все внимание не к репортажу, а к настройкам.

Скорее всего, буду снимать со вспышкой, потому что в условиях плохой освещенности ISO будет 6400, и фотографии получатся плохие. Они уже - на мой взгляд - плохие даже при ISO 800. Утро, 10 часов, зима... Дневного света нет вообще. Освещение - люстры там или лампы какие-то - не знаю.

Репортаж получается такой - куча деток-тарашек прыгает вокруг елки и дедушки-мороза. Возможно, выступление сразу нескольких участников "на сцене" с каким-нибудь танцем. Плюс групповые портреты.

Спасибо за ваши советы!!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта