Olympus E-PM1

Всего 18915 сообщ. | Показаны 18181 - 18200
Re[povarezhka]:
Если нужно поставить f 5,6, то можно зайти в меню, выбрать режим "А", колесиком/джостиком выбрать нужное f. Но это если нужно что бы на 3,5 было f 5,6 (для группового портрета). А так можно менять при помощи объектива Конечно такое ответственное мероприятие снимать лучше в "рав". Желательно использовать штатив, вспышку, серийную съемку 3 или 5 кадров. Качество фото до А-4 формата на исо 1600 приемлемо. Лучше потренироваться дома, попросить домашних имитировать утренник )))
Re[Юрий Трубников]:
Re[Leo19]:
Всем привет.
Достался в наследство данный девайс в стандартном наборе.
Сразу оговорюсь я не имел дело с фотоаппаратами вообще, но по случаю начал вникать в тему.
С графикой работаю давно и плотно, т.к. занимаюсь сайтостроением и рекламой. Проблем с обработкой raw и т.п. не имею.
Суть вопроса такова: собираюсь использовать данный аппарат для фотографии интерьеров (выполненные работы бригады отделочников) для сайта. Подскажите какую приобрести оптику либо с китовой клеить панораму?
Может через переходники посоветуйте оптику с других девайсов, в общем кто что посоветует для данного занятия, как бы сделали вы? Большую роль играет бюджет, т.к. не особо хочется покупать сильно дорого.
Может мой вопрос звучит несколько по нубски, но прошу отнестись снисходительно к новичку.
Спасибо. С уважением Дмитрий.
Re[dee3000]:
прежде всего нужен штатив, чтобы всегда использовать базовое исо и склейка панорам будет точнее. Китового объектива на первые разы точно хватит, а далее чем дороже стёкла, тем лучше будет картинка. После нескольких работ Вы поймёте чего именно не хватает и вопрос будет более конкретным или же всё устроит и ничего не понадобится.
Re[Юрий Трубников]:
Давно не заходил.
Не могу понять как фото то теперь добавлять, расскажите пошагово.
Re[Юрий Трубников]:
Ну вот и отремонтировал я свой объектив. Замена шлейфа. Стоимость 2100 руб. Заняло 3 дня. Хорошо что шлейф был в наличии у мастера. Под заказ очень долго ждать. Забрал аппарат. Привез домой - и не могу диафрагму выставить колёсиком. И настройки в меню скудные какие-то. Уже было поехал обратно к мастеру. Нашёл как включить расширенные настройки (до этого делал 2 раза полный сброс). И почему-то была включена блокировка изменения диафрагмы (на экране кстати был соотв. значёк). В общем, заработало. А кончину шлейфа похоже приблизили морозы - до этого снимал в зимнем лесу.
Re[Юрий Трубников]:
Сложно объяснить ???

Ссылку копирую с яндекс фото сюда в сообщение получается ссылка, а как фото пригрузить ???
Re[Юрий Трубников]:
Вот кстати одна из последних фоток до поломки.


Re[Andron54]:
от: Andron54
Сложно объяснить ???

Ссылку копирую с яндекс фото сюда в сообщение получается ссылка, а как фото пригрузить ???


Ссылка должна быть такой:



Re[Юрий Трубников]:
А начинаю понимать, кнопка поделиться в яндекс фото, я то по старинке с окна браузера ссылку копирую. И сюда в сообщение вставляю.

Спасибо foresland

Re[Юрий Трубников]:
Попробую что то добавить.
С Яндекс фотки, разбираюсь, совсем от жизни отстал вчера только зарегистрировался тяжело мне идет интнрфейс не могу разобратся как фотки перемещать с альбома в альбом

foresland
Неплохо. А мне китовый мыльный достался.
Больше Сигмой 30кой пользуюсь на этом аппарате.

Вот сейчас достал объектив прикрутил с окна пару фоток, с кита M.ZUIKO DIGITAL ED 14-42мм 1:3.5-5.6 II. на открытой на длинном конце.

И выбрасывать жалко и применения пока не вижу. Хотя надо не приходила мне эта мысль, перекрутить на PL1 и там попробовать.



PC170606.JPG

Ужас куда переехал, джунгли новостроек спального района.
Новая жизнь начинается с чистого листа.
Re[Andron54]:
Да уж, сочувствую ))
Re[Andron54]:
от: Andron54
А мне китовый мыльный достался.

Ну может он не такой и мыльный? Чаще снимаю с антишоком в настройках + обработка в Lightroom tiff`ов сконвертированных из родного orf
Re[foresland]:
от: foresland
Ну вот и отремонтировал я свой объектив. Замена шлейфа. Стоимость 2100 руб. Заняло 3 дня. Хорошо что шлейф был в наличии у мастера


Поздравляю с успешным ремонтом! :)
Re[Dmitrydetected!]:
Спасибо!
Re[foresland]:
от: foresland
Ну может он не такой и мыльный? Чаще снимаю с антишоком в настройках + обработка в Lightroom tiff`ов сконвертированных из родного orf


Ну может он не такой и мыльный? Чаще снимаю с антишоком в настройках + обработка в Lightroom tiff`ов сконвертированных из родного orf

Может, буду пробовать Может шевеленка, грешу , поэтому перекрутить на Pl хочу попробовать сравнить.
Re[Юрий Трубников]:
Re[Юрий Трубников]:
ЗДРАВСТВУЙТЕ ОЧЕНЬ ДАВНО ВИДЕЛ НАСТРОЙККИ СТ ПМ ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ИХ НАЙТИ
Re[Leo19]:
Прикольно. Это в каком городе такой сантехник.
Re[druha]:
от: druha
ЗДРАВСТВУЙТЕ ОЧЕНЬ ДАВНО ВИДЕЛ НАСТРОЙККИ СТ ПМ ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ИХ НАЙТИ

Какие настройки интересуют ? СТ это что, настройки стаба ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта