Nikon 1 System (Новая система Никона)

Всего 5155 сообщ. | Показаны 4821 - 4840
Re[Ольга79]:
от: Ольга79
Доброго всем дня! Подскажите, плииз, выбирая между Nikon 1 S1 Kit и Nikon Coolpix P7100 на какой вариант лучше обратить внимание? :?: спасибо заранее всем откликнувшимся..


Задачи какие стоят? Если просто носить с собой и фотографировать - я бы 7100 взял. Если заморачиваться с коллекцией объективов - S1.

Когда-то я решил заморочиться и купил себе V1. Сейчас я бы купил 7100
Re[br21]:
Задача банальна до "безобразия"..нужен фотик на смену зеркалке, что бы всегда был со мной..фоткать деток и тд, но, хочется хорошей цветопередачи и резкости..ну насколько возможно , конечно, в аппаратах данного уровня (понимаю, что это не зеркало)
Re[Ольга79]:
Сложно сказать. У Nikon 1 S1 матрица большего размера и следовательно он будет получше снимать в условиях плохой освещенности и в целом картинка будет получше. Но у него максимально упрощенное управление и не слишком удобная эргономика. По большому счету он рассчитан в первую очередь на съемку в режиме автоматических программ. У Nikon Coolpix P7100 объектив не съемный зато 7-кратный (против съемного 3-кратного у S1). также у P7100 поменьше матрица но зато очень развиты различные органы управления, есть откидной экран и видоискатель. Грубо говоря, P7100 гораздо удобнее но 1 S1 снимает чуть получше. В принципе обе камеры хороши.

Увидел ваш новый пост и добавлю что для фотогравирования деток наверное все же лучше 1 S1. Причина проста - у этой серии аппаратов очень шустрый автофокус. Значительно шустрее чем у P7100.
Re[konstantin0007]:
Спасибо! Я очень благодарна за ответ!
Re[konstantin0007]:
Можно еще вопрос ..а Lumix DMC-GM1 Kit в сравнении с 1S1 ? можно их сравнить?
Re[Ольга79]:
от: Ольга79
Можно еще вопрос ..а Lumix DMC-GM1 Kit в сравнении с 1S1 ? можно их сравнить?

Отвечу с удовольствием поскольку сам на днях приобрел Lumix DMC-GM1 на смену камере с дюймовой матрицей как у 1S1. По всем параметрам DMC-GM1 лучше. Главное преимущество в качестве картинки и качестве китового объектива 12-32. У Панасоника GM1 матрица больше чем у 1S1, есть сенсорный экран, и вообще более удобное управление. В целом качество картинки в джипеге и диапазон рабочих ИСО гораздо лучше. Так что Панасоник GM1 очень классная камера, я ейю очень доволен. Из минусов только не слишком емкая батарея - позволяет сделать 250-300 кадров с одной зарядки. С другой стороны у Nikon 1S1 примерно столько же. GM1 очень миниатюрна а складывающийся китовый объектив 12-32 тоже весьма компактен и очень приличный по качеству. Короче если выбирать из эих двух то я за панасоник.
Re[konstantin0007]:
Ой, вот спасибо Вам "добрый человек" , оочень помогли. Завтра видимо ее и приобрету ! А емкость, для меня не критичный показатель!!! Ну просто преогромное спасибо! Вот качество картинки - для меня и есть определяющий фактор! Вот я удачно спросила..спасибо..спасибо огромное!!!!
Re[konstantin0007]:
можно дополнение..еще вопрос..а
PANASONIC DMC-GF6 14-42 Kit сильно проигрывает DMC-GM1 ?
Re[Ольга79]:
от: Ольга79
можно дополнение..еще вопрос..а
PANASONIC DMC-GF6 14-42 Kit сильно проигрывает DMC-GM1 ?


сильно..... 3-1 уже в первом тайме.....
Re[Ольга79]:
от: Ольга79
можно дополнение..еще вопрос..а
PANASONIC DMC-GF6 14-42 Kit сильно проигрывает DMC-GM1 ?

Камеры с примерно одинаковыми матрицами. GF6 крупнее чем GM1, не знаю плюс это или минус. По качеству картинки или скорости фокусировки между ними разницы нет. Китовый объектив 12-32 с GM1 по отзывам лучше чем 14-42 в GF6. По большому счету обе камеры достаточно хороши. размеры можно сравнить с помощю этого сайта:
http://camerasize.com/compact/#452.374,491.397,ha,t
Там можно менять объективы, менять ракурс и конечно добавлять для сравнеия другие камеры
Re[konstantin0007]:
Спасибо!!!!!
Re[VS.]:J2+30-110




Re[VS.]:
дел
Re[VS.]:J2+30-110

Re[VS.]:
"Дорожка к дороге"
28.01.17, J1 + 30-110

J5 10-30

Re[VS.]:J2+30-110

Re[VS.]:

Re[VS.]:
"Запрещенный прием"
Лыжня России 18.02.17, J1 + 30-110

Re[VS.]:
Стройка продолжается


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта