Nikon 1 System (Новая система Никона)

Всего 5155 сообщ. | Показаны 4841 - 4860
Re[VS.]:
Немного фотографий комплект Nikon J5+nikon 1 32/1.2 Все кадры камерный Jpeg Ссылка на 12 фотографий в разрешении 5 мегапикселей, загрузка в альбом, почему то не работает. Видимо, я редко сюда стал заходить...)) :?: https://drive.google.com/drive/folders/0BwTv5eSTdPgBZVlldHFaLU81cEE?usp=sharing Я таки смог, выжать качество с этой, маленькой камеры, с еще более маленькой матрицей, но только какой ценой! (я про объектив 32/1.2)
Re[Bonk]:
достойный объектив
Re[Ольга79]:
от: Ольга79
можно дополнение..еще вопрос..а
PANASONIC DMC-GF6 14-42 Kit сильно проигрывает DMC-GM1 ?

Не знаю, купили вы или нет уже камеру...Одно дополнение, к вашим вопросам, если интересно конечно. Цифры и теория это одно, практика несколько другое. Я к тому, что по большому счету все эти китовые объективчики и камеры которые вы рассматриваете плюс-минус одинаковые грубо говоря. Одинаковы при условие, если вы не собираетесь покупать качественную оптику отдельно! Конечно разница есть, но не такая уж и большая, как кажется. В реальной жизни, если объектив не бракован, то картинка со всех китовых стекол очень схожа. Очень схожа главным образом своей посредственностью. И часто, особо не важно, какая камера Nikon 1, panasonic или Olimpus. На всех этих камерах маленькие матрицы и хоть у олимпус и указанных вами панасоников матрицы в 2 раза больше, они все равно маленькие по сравнению с матрицами тех же зеркалок. И если вы, когда нибудь, захотите увидеть реальное качество на которое способна ваша камера (любая которую вы купите или купили) купите фикс объектив к ней, он в разы повысит качество ваших фотографий. Сколько я видел фотографий снятых на китовые блинчики зумы, они все картинку дают в лучшем случае удовлетворительную. При чем, на зеркалках киты, все же не так паршиво снимают. С нормальной оптикой, даже маленькие матрицы оживают!
Re[VS.]:
Месяц назад стал баловаться китовый никон 1 объектив 10-30, показывая черный экран при включении. Гарантия закончилась, но СЦ произвел ремонт (оператор сказала, что это даже был не ремонт, а полная замена внутренностей объектива) все абсолютно бесплатно. Если у кого то барахлит 10-30, то смело несите в СЦ и его отремонтируют бесплатно по мировой гарантии никон :)
Re[Bonk]:
от:Bonk
купите фикс объектив к ней, он в разы повысит качество ваших фотографий. Сколько я видел фотографий снятых на китовые блинчики зумы, они все картинку дают в лучшем случае удовлетворительную. При чем, на зеркалках киты, все же не так паршиво снимают. С нормальной оптикой, даже маленькие матрицы оживают!
Подробнее


С одной стороны да, верно.
С другой стороны, Nikkor 10/2.8, хоть и фикс, а картинку даёт почти такую же посредственную, как и китовый 10-30. Ну, может, чуток по-лучше, но не принципиально. Он, конечно, на 1 2/3 стопа светлее, но без стабилизатора, так что и по шумам "так на так выходит".
Nikkor 18.5/1.8 - это да, уже солидный шаг вперёд по сравнению с китовым. Но всё равно мыльные фотографии выходят.
Наверное паш Nikkor 32/1.2 и в правду даёт совершенно другой результат, но за его цену можно купить беззеркалкалку APS-C и пару-тройку объективов к ней...
Re[egigd]:
от:egigd
С одной стороны да, верно.
С другой стороны, Nikkor 10/2.8, хоть и фикс, а картинку даёт почти такую же посредственную, как и китовый 10-30. Ну, может, чуток по-лучше, но не принципиально. Он, конечно, на 1 2/3 стопа светлее, но без стабилизатора, так что и по шумам "так на так выходит".
Nikkor 18.5/1.8 - это да, уже солидный шаг вперёд по сравнению с китовым. Но всё равно мыльные фотографии выходят.
Наверное паш Nikkor 32/1.2 и в правду даёт совершенно другой результат, но за его цену можно купить беззеркалкалку APS-C и пару-тройку объективов к ней...
Подробнее

Насчет целесообразности приобретения 32/1.2, полностью с вами согласен. Совершенно безумная цена, особенно при сегодняшнем курсе... Что касается объективов, я тут больше обобщенно говорил не только про Никон 1. Мысль моя основная была в том, что на относительно не больших матрицах, очень желательно фиксы использовать. Так как зумы, если качественные то, как правило не компактные и тем самым, убивают всю идею выбора компактной беззеркалки, либо зумы блинчики, которые маленькие, но качество не ахти. Я видел фото с Olympus om-d и EP-L5, с "блинозумом" и фиксом 20/1.7 (Есть у друга в наличии.) Разница очень сильная по качеству! На обоих камерах, результат предсказуем, фикс вне конкуренции! Что касается Nikon 1, да фикс ширик не очень, согласен. 18.5/ 1.8 не знаю не снимал, но судя по снимкам из сети, все же заметно лучше кита. По поводу кита 10-30, старый был не звездный, но картинку давал хоть на троечку, на мой крайне субъективный вкус! :) Я им снимал, в комплекте с J3. Картинка была так себе, но не тошнило...)) А вот новый блиноподобный 10-30, что то совсем разочаровал. Настолько, что я вообще на него практически сразу перестал снимать. Картинка такая, как будто мыльную фотографию пошарпили от души и контраст задрали. Короче вообще это объектив мне не понравился. Вот и на Olympus у друга, что фотографии с его комплектного зума блинчика смотрел, такое ощущение как на мыльницу сняты. Вроде явного мыла нет, но картинки как открытки, все аляписто, плоско и сухо как то. С фикса фотографию, хоть сжимай пережимай все равно она даже в маленьком размере более объемной выглядит.
Re[VS.]:
Еще, хочу добавить, что в связи с тем, что матрица камер стандарта микра, меньше матриц зеркалок, особенно фулфрейм, а у Никон, еще в два раза меньше, то на китовых объективах картинка, часто совсем плоская и скучная становится особенно на широком угле. Если, только не супер удачное освещение и т.д. Фиксы, все же заметно позволяют оживить картинку за счет качества (резкости, детализации) и светосилы, хоть не много планы разделить по ГРИП. Хорошая оптика, даже на топ мыльницах c совсем маленькими матрицами 2/3 дюйма, позволяет очень не плохие фотографии делать, порой даже лучше чем на зеркалки и беззеркалки с мыльными китами...)) Естественно, с определенными ограничениями и оговорками.
Re[VS.]:
https://drive.google.com/drive/folders/0BwTv5eSTdPgBLU5TTi1DUU1UZDQ?usp=sharing По ссылке, еще 4 фотографии на разных диафрагмах 32/1.2, камера так же J5. Других камер Nikon 1 у меня не осталось. Скорее всего, последняя камера этой системы, по крайней мере у меня. Исключительно из-за очень ограниченного выбора оптики.
Re[VS.]:
.
Re[VS.]:
"Лыжня в лесу"
18.03.17, J1+30-110

Re[VS.]:
.
Re[VS.]:J2+11-27

Re[VS.]:

Re[Bonk]:
Все правильно пишете. Брал j1 как замену мыльнице, с чем она вполне справляется. Как систему развивать смысла не вижу, с какими объективами досталась (11-27+30-110) с теми и использую.

Ниже сегодняшние проходизмы с 30-110.









Re[VS.]:

Re[v1ctorych]:
Да, согласен с вами, супермыльница! Детей на прогулке фотографировать самое то! :)
Re[VS.]:
https://www.flickr.com/photos/148772002@N05/33712526325/in/dateposted-public/#comments Не могу разобраться, как фотографии с фликера загружать в сообщения, что бы они сразу отображались. А не в виде ссылок... :?: :(
Re[VS.]:
https://www.flickr.com/photos/148772002@N05/33328294020/in/dateposted-public/
https://www.flickr.com/photos/148772002@N05/33583343291/in/dateposted-public/
https://www.flickr.com/photos/148772002@N05/32870124264/in/dateposted-public/
https://www.flickr.com/photos/148772002@N05/33671769426/in/dateposted-public/
Все фото, Nikon J5+32/1.2
Re[VS.]:
.

Re[Bonk]:
Примерно так


DSC_2818
by Синицын Александр, on Flickr

Справа внизу на картинке стрелочку "share", затем bb-code.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта