Nikon 1 System (Новая система Никона)

Всего 5155 сообщ. | Показаны 701 - 720
Re[VS.]:
не, Никон с маленькими матрцами, это брр..
сужу по мыльницам, покупавшимся неоднократно на работу.
самые скучные на свете цвета.
Re[mavani]:
от: mavani
сужу по мыльницам, покупавшимся неоднократно на работу...


"Вода не так вкусна, Я пил ее однажды..."(с)
Re[VS.]:
А у этой камеры есть интервальная съемка?
Re[VS.]:
Да... имею никон д7000 и д3100.... скачал полноразмеры V1 от сюда http://iamnikon.alekseibaranov.com/?p=1234 ну что сказать на исо 800 он сливает д3100 так сильно - что это ни в какие рамки... Есть желание купить вместо ширика на кроп - компактную БЗ с блином - на 28мм эфр... в районе 20тыр - и таскать в кофре - на зеркалке у мени будет штатно портретник - на бз - будет ШУ..... но походу никон V1 - на эту роль не годится....((( а жаль .. были надежды.. исо 400 у V1 - приемлемое - но я это хотел бы видеть не на 400 а на 800 - а в других бз системах вижу и на 1600..... думаю теперь на панс GF3 с блином..... или олю с блином.. вариантов походу больше нет(...
Re[sla007]:
от: sla007
.... думаю теперь на панс GF3 с блином..... или олю с блином.. вариантов походу больше нет(...

А почему не NEX? Имея D50 и Fuji S5pro, был поражён бесшумностью и лёгкостью обработки фото с NEX5 сына. А NEX5N - далеко обставляет D7000, имхо. http://img-fotki.yandex.ru/get/26/1256810.26/0_8035e_7c2936f0_orig
Re[Андрей Суров]:
Nex + что?... его блин мне как то не вставляет - а других компактных фиксов на ШУ с автофокусом - походу нема..... тоскать же кит - желания нет никакого... в каком разе NEX5N - далеко обставляет D7000 - мне даже неинтересно ... на д7000 у мени штатно либо 85\1.8 либо 50\1.4... тоесть портретники - что мне ставить на некст? .... да и было бы у некст системы куча портретников - мне побарабану у меня уже есть 5 фиксов на никон - полный фарш...от фишая до 85мм... но незакрыто 24-28мм - так что их автофокусного можно поставить на некст и уложится в сумму 20тыр... и это чтоб вместе с тушкой -- панас ЖФ-3 сблином прям щас могу пойти и взять в магазе за 19 тр с блином - а некс?
Re[sla007]:
от: sla007
скачал полноразмеры V1 от сюда http://iamnikon.alekseibaranov.com/?p=1234

Походу похоже там снимали с отключеным шумодавом.
Re[sla007]:
от: sla007
... в каком разе NEX5N - далеко обставляет D7000

Только по шумам на высоких ISO, имхо, конечно.
С блинчиком засада, да. Но меня конкретно зацепил просто NEX5 (без N) с китом 18-55. Это при том что, повторюсь, сам пользую S5pro с теми же никоновскими фиксами. Прошу прощенья - всё же флуд в этой ветке.
Re[mavani]:
от: mavani
не, Никон с маленькими матрцами, это брр..
сужу по мыльницам, покупавшимся неоднократно на работу.
самые скучные на свете цвета.

цвета, как цвета...



Re[klacalo]:
да. Выставляешь интервал, кол-во кадров (до 999) и жмешь спуск.
Для таймлапсеров она очень хорошо подходит , учитывая и отличную работу автоматики.
Re[sla007]:
от: sla007
.... скачал полноразмеры V1 от сюда http://iamnikon.alekseibaranov.com/?p=1234 ...это ни в какие рамки... ...


Да ладно? :D
а по моему - так отличные снимки ;)

ИСО1600
Re[N596NR]:
от: N596NR
Да ладно? :D


Полноразмер плиз.
Re[Chega]:
от: Chega
Полноразмер плиз.


а кому и где нужны 100% просмотра с современных много мп матриц?
Re[N596NR]:
от: N596NR
Да ладно? :D
а по моему - так отличные снимки ;)
ИСО1600
[img]http://fotkidepo.ru/photo/756291/400550QOiViQAlh/731589..../quote]

Ну, такой ресайз мы могем практически с любой современной беззеркалки... даже с пресловутого дваждыкропа. А вот кроп в 300-400% совсем другое дело. Я, правда, и в 100% не смотрю, но тема такая, что надо меряться :))).
Re[serg_gera]:
от: serg_gera
а кому и где нужны 100% просмотра с современных много мп матриц?


я так понял на форумах так принято...
надо пипи***ками меряться (при 100-200-300...и тысячекратном увеличении, пока не получится шум-мыло-шарп-и прочий артефакт, после которого сторона оппонент с гордостью выдыхает..."Ну я ж говорил"... :D

камера снимает, и снимает на ура - а это главное...
несмотря на размер матрицы - по картинке она сравнима с другими БЗК системами, а по параметрам съемки - по скорости и фазовому автофокусу - она вообще единственная и способна конкурировать с полу-про и про камерами...

это очень обидно конкурентам, оттого её (эту камеру) и пытаются высмеять...
ибо если не высмеять - то хочется плакать владельцам Нексов, Олимпусов, Панасоников, и ...да Самсунгов, чуть не забыл..

Как грится мал, да удал ;)

ИСО3200 ;)
Re[serg_gera]:
от: serg_gera
а кому и где нужны 100% просмотра с современных много мп матриц?


Потенциальным покупателям которые знают значение слов грип, экспопара и пр.
Пожатую картинку такого качества выдаст любая мыльница с матрицей 1/1,8 и больше.
Обладателей не так много, поэтому обратился к Вам, просто интересно как снимает никонван.
Re[N596NR]:
от:N596NR
я так понял на форумах так принято...
надо пипи***ками меряться (при 100-200-300...и тысячекратном увеличении, пока не получится шум-мыло-шарп-и прочий артефакт, после которого сторона оппонент с гордостью выдыхает..."Ну я ж говорил"... :D

камера снимает, и снимает на ура - а это главное...
несмотря на размер матрицы - по картинке она сравнима с другими БЗК системами, а по параметрам съемки - по скорости и фазовому автофокусу - она вообще единственная и способна конкурировать с полу-про и про камерами...

это очень обидно конкурентам, оттого её (эту камеру) и пытаются высмеять...
ибо если не высмеять - то хочется плакать владельцам Нексов, Олимпусов, Панасоников, и ...да Самсунгов, чуть не забыл..

Как грится мал, да удал ;)

ИСО3200 ;)
[img]http://fotkidepo.ru/photo/756291/40003MDrH1TLpHN/737565w.jpg[/im]
Подробнее


Да кто ее высмеивает? Камера,как камера, Вам нравится, вот и хорошо, снимайте на здоровье.
Re[N596NR]:
к сожалению автофокус у найкона1 даже рядом не валялсся с автофокусом панасов . и видимо новым оликом ОМ-Д
Re[zubkoyurij]:
от: zubkoyurij
к сожалению автофокус у найкона1 даже рядом не валялсся с автофокусом панасов . и видимо новым оликом ОМ-Д


а можно подробнее - что Вы имеете в виду? ;)
Re[N596NR]:
подробнее будет когда возьмете в руки панас Gh2 и найкон 1
и поснимаете обеми камерами желательно в сложных условиях освещенности. и сами поймете. где чего