Цифрозадники, Kodak DCS Pro Back 645 13 лет спустя и другие ....!!!

Всего 11880 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[Омельченко Юрий]:
от: Омельченко Юрий
Меня ничто не раздражает.

А по ответам и не скажешь что не раздраженный, особенно ежели нечего противопоставить то сразу все внимание на тон и прочая.

[quot]Я высказываюсь тогда, когда люди очевидно заблуждаются.
[/quot]
Дааааа? А что Омельченко это истина в последней инстанции?

[quot]Поэтому, когда автор темы пишет, что меня сюда никто не звал, это, мягко говоря, не вежливо[/quot]
Приходить в гости, где гостям в принципе рады, и поучать о том как готовить борщ или расставлять мебель это признак дурного тона и невоспитанности.

PS: заходишь в тему прочитать что то интересное, посмотреть фотографии, а тут оно.....
Re[KotLeopold]:
По ходу, Ваши посты полностью соответствуют выбранному никнейму на форуме, что есть редкость... :D
Re[Толян 14]:
от:Толян 14
А по ответам и не скажешь что не раздраженный, особенно ежели нечего противопоставить то сразу все внимание на тон и прочая.

[quot]Я высказываюсь тогда, когда люди очевидно заблуждаются.
[/quot]
Дааааа? А что Омельченко это истина в последней инстанции?

[quot]Поэтому, когда автор темы пишет, что меня сюда никто не звал, это, мягко говоря, не вежливо[/quot]
Приходить в гости, где гостям в принципе рады, и поучать о том как готовить борщ или расставлять мебель это признак дурного тона и невоспитанности.

PS: заходишь в тему прочитать что то интересное, посмотреть фотографии, а тут оно.....
Подробнее

Толян.
Когда люди заблуждаются, это очевидно. Если вы скажете, что муха больше слона, это требует доказательств? Нет? А почему? ВЫ просто знаете это. Вот и предмет здешнего препирательства для многих так-же очевиден. Для вас - нет...
Понимаю, что вам и очень многим здешним собеседникам не приходит в голову мысль, что предмет вашей "учёной" беседы имеет под собой определённую теоретическую основу. Её надо знать, тогда не будет вашего недоумения и возмущения.
Re[Омельченко Юрий]:
от:Омельченко Юрий
Толян.
Когда люди заблуждаются, это очевидно. Если вы скажете, что муха больше слона, это требует доказательств? Нет? А почему? ВЫ просто знаете это. Вот и предмет здешнего препирательства для многих так-же очевиден. Для вас - нет...
Понимаю, что вам и очень многим здешним собеседникам не приходит в голову мысль, что предмет вашей "учёной" беседы имеет под собой определённую теоретическую основу. Её надо знать, тогда не будет вашего недоумения и возмущения.
Подробнее

А не кажется странным что поводырем в заблуждениях здешним выступаете только вы? Коль разговор зашел о слонах и мухах, то вариант где нет ни тех ни других и знания о них черпаются только из наглядных рисунков не рассматривается? На одном рисунке слон больше, на другом муха во всю страницу. И не поймешь кто больше из них.....Вы даете ссылки на тесты сделанные людьми, а людям согласно ваших же умозаключений свойственно ошибаться. Так почему те тесты истина, а то что предлагает SVAM_H это так себе предложение, которое и выеденного яйца не стоит, не то что сделать предлагаемое? А менторские поучения напомнили мне одного теоретика- рассуждателя, который прочел и изучил всю теоретическую базу, при каждом удобном случае делал глубокомысленные замечания о природе происхождения света, тени, полутонов в фотографии, но на просьбу показать это самое происхождение делал ссылки на разные сайты со словами "там все доказано". А вот я в академические тесты не верю и что далее? В принципе согласно вашей теории я должен прозябать в невежестве и далее, но если результат радует меня, моих друзей то почему я должен оглядываться на мнение Омельченко или еще кого то? Кому нужны ваши доказательства? В этой теме я не нашел отзывов типа "да Юрий был прав и я ни за что не возьму себе сей задник!". Хотя я к примеру его не возьму ибо не нужен он мне, но посмотреть на то что увлеченные люди делают хочется. Я считаю что выходит хорошо и мне фиолетово на мнение кого то, но мнение этого кого то вносит деструктив в общее восприятие от увиденного. Конечно можно сослаться на то что "не нравится не читай", но увы, целостность восприятия рушится. Поэтому хотелось бы чтоб ваши (несомненно ценные замечания) соотносились со смыслом темы, а не шли просто в противовес, а ля "а баба яга против". Ну и хотелось бы увидеть качественных фотографий лично от вас.
Re[Толян 14]:
Толян.
Условно, среди собеседников ветки есть три группы.
1. У кого задник Кодака есть и нравится.
2. Кто хочет его купить.
3. Кто замышляет покупку какого-то задника (или - не покупку такового)
Ругаются обычно первые и вторые. Понятно почему. Обидно, когда кто-то не радуется с вами вашей игрушке. Тут я вынужден снова сказать - этот задник Кодака я не ругаю. Он стОит своих денег.
Почему мы заговорили тут о конверторах (RPP в частности). Меня удивило общее представление об особенных возможностях конкретного софта в связке с цифрозадником Кодака. Вот и пришлось наглядно показать на ряде примеров, что тезис ошибочный. Не с этим задником, а вообще. Показать на готовых тестах. Не моих, а взятых в сети с ресурсов, которые сами почитатели Кодака считают достойными доверия.
Какой итог разговора?
1. У кого задник есть не имеет причины обижаться. Моё мнение частное.
2. Кто хочет купить - пожалуйста. На собственный страх и риск. Поскольку девайс выпускался 10 !!! лет назад. Это предельный заложенный срок жизни элементной базы для электроники. По рассчёту. Сколько продержится дальше - Бог весть... Это вам не лапмовый Хай Энд, где лампу заменил и вперёд ...
3. Кто присматривается к заднику может нарыть для себя в этой теме очень много полезной и разной информации. Не однобокой, а разной. И последнее. Сегодня кропнутые зеркалки ушли за разрешение 24 мгп. Согласен, что это не те же пикселы, что у задника. Но разрешение деталей на 100 ASA дадут БОЛЬШЕ. А цвет не хуже. Да-да. 10 лет прогресса - не шутка. В правильных руках.
Для чего берут задник на средний формат сегодня? Для БОЛЬШЕГО разрешения по сравнению с цифровыми зеркалками. В остальном ( цвет, диапазон и т.д.) - всё очень близко. У этого Кодака разрешение 16 мгп. Дальше каждый сам решает. За свои деньги - любой каприз. Колхоза нет.
Re[SVAM_H]:
Тема себя исчерпала? :?:

- Жаль... :(
Re[KotLeopold]:
=) не может быть такого!
... я ожидаю двух моментов...
первый - свет, заказан, жду
второй - профиль к rpp, колор чекер уже нашёл ближе чем заказал рание, сниму отдам Илье и Андрею, надеюсь всё получится.
Да и SVAM_H наверняка занят работой...
=) а может кто то подтянется ещё из владельцев задника, судя по тому что раскупают их как только где появится...
Re[carik]:
от:carik
=) не может быть такого!
... я ожидаю двух моментов...
первый - свет, заказан, жду
второй - профиль к rpp, колор чекер уже нашёл ближе чем заказал рание, сниму отдам Илье и Андрею, надеюсь всё получится.
Да и SVAM_H наверняка занят работой...
=) а может кто то подтянется ещё из владельцев задника, судя по тому что раскупают их как только где появится...
Подробнее

Понятно.
Ждем...
Re[SVAM_H]:
Автору темы почистить спам на последних страницах и добавить еще фото. Будет как новая.
Re[carik]:
от: carik
Да и SVAM_H наверняка занят работой...
=) а может кто то подтянется ещё из владельцев задника, судя по тому что раскупают их как только где появится...


Сейчас в Москве все серовато :( А в студии пока нечего снимать:) Ну не "тесты" же снимать в студии:)

Вот сейчас как раз спланировал поездку на НГ опять в Таиланд....Была мысль взять совершенно другие камеры туда...... но все же планирую одну из камер в взять этот Кодак. Просто там ему больше внимания уделять.
Хочу еще взять Leica S2....и может Кодак 14/n.... пока думаю.

По приезду будет, что выложить.

Re[miric]:
от: miric
Автору темы почистить спам на последних страницах и добавить еще фото. Будет как новая.


А зачем? Откровенный спам про автомобили я почистил....
А всякую демогогию от Юрия ...пусть остается. Должен же народ знать своих "героев" в лицо:)
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Тема себя исчерпала? :?:

- Жаль... :(


А какие будут предложения? :) Заняться тестом камер? Ну так я предлагал Юрию (впрочем и не обязательно ему)...привезти ну не грузовик цифрозадников , а так скажем семь разных цифрозадников...может еще зеркалки и устроить мегатест:) , а я бы в сторонке попил кофе-коньячку... только студия за другими участниками процесса. Но Юрий как всегда проигнорировал ...как он и делает на конструктивные предложения, вопросы.
Других предложений не было:(
Ну раз это никому не нужно, то и мне нах оно сдалось!
Я не первый день снимаю на разные камеры и знаю куда смотреть, что бы понять как себя поведет камера в тех или иных условиях (а не в "плоских" студийных снимках). И мне этого достаточно.

Впрочем есть одна задумка...все же наглядно показать (типо узконаправленный тест) различия цифрозадников и цифрозеркалок типа Никон, Канон... Потому, что, когда мне говорят, что с них можно получить практически такой же результат, как с цифрозадника и мол у них уже и разрешение больше.... Бред сивой кобылы!!!
Показать не просто тупо разницу в разрешении, а показать основное - разницу в цветовом и тональном разрешении. Это не кол-во яркостных деталей на кол-во пикселей (аля эффективное или реальное разрешение), а кол-во цветовых тонов, полутонов на кол-во пикселей.
Это как раз то, чем отличается картинка с цифрозадника (или с хорошей матрицы) от "раскраски" с цифрозеркала типа Никон, Канон и еже с ними.
Собственно в этом кроются проблемы пастеризации, бедной тонопередачи.

Re[SVAM_H]:
от:SVAM_H
Показать не просто тупо разницу в разрешении, а показать основное - разницу в цветовом и тональном разрешении. Это не кол-во яркостных деталей на кол-во пикселей (аля эффективное или реальное разрешение), а кол-во цветовых тонов, полутонов на кол-во пикселей.
Подробнее


Не в обиду, лет пять назад вам на хоботе (Koeniger) сказали обрабатывать RAW вы не умеете, это наглядно видно последними примерами выше.
Прошло пять лет! картина не изменилась.
Просто выложите сырыми, тем кому нужно проявят сами.
Re[Vans]:
от:Vans
Не в обиду, лет пять назад вам на хоботе (Koeniger) сказали обрабатывать RAW вы не умеете, это наглядно видно последними примерами выше.
Прошло пять лет! картина не изменилась.
Просто выложите сырыми, тем кому нужно проявят сами.
Подробнее


Ну говорят тут много и многие, как и там:) А вот показать наглядно могут мало...на своем примере и своих фото.
Для меня там Koeniger не авторитет :) много слов.
Может Вы что-то из своего покажите?
Я тут выкладывал и не один рав.


Re[SVAM_H]:
от:SVAM_H
Ну говорят тут много и многие, как и там:) А вот показать наглядно могут мало...на своем примере и своих фото.
Для меня там Koeniger не авторитет :) много слов.
Может Вы что-то из своего покажите?
Я тут выкладывал и не один рав.
Подробнее


Когда _гуру_ отвечает: а покажь свои?
Посмотрев их вы что станете обрабатывать свои равы лучше?
Могу ответить нет, это приходит с опытом, у вас его пока мало.
Вот кичитесь вы отменно, бывать в таких живописных местах где не каждому дано и показывать такой откровенный треш, это говорит о многом умении мастера ;)
Re[Vans]:
от:Vans
Не в обиду, лет пять назад вам на хоботе (Koeniger) сказали обрабатывать RAW вы не умеете, это наглядно видно последними примерами выше.
Прошло пять лет! картина не изменилась.
Просто выложите сырыми, тем кому нужно проявят сами.
Подробнее


Кенигер задрот конченый...не надо его в пример приводить. А у автора темы отличные фотографии есть. И в этой теме то, что выложил автор вполне достаточно, чтобы понять, что данный Кодак - отличная техника!
Re[tarnum]:
от: tarnum
у автора темы отличные фотографии есть. И в этой теме то, что выложил автор вполне достаточно, чтобы понять, что данный Кодак - отличная техника!


Кабе видно, что просто офигительный результат:




Не лепи себе кумира ;)

Re[Vans]:
от: Vans
Кабе видно, что просто офигительный результат:


Не лепи себе кумира ;)


Ну что за детский лепет! Вы свое, свое покажите...как это должно быть! Хотите этот рав выложу....и заодно Вы продемонстрируете "как должно быть".
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H
Ну что за детский лепет! Вы свое, свое покажите...как это должно быть! Хотите этот рав выложу....и заодно Вы продемонстрируете "как должно быть".


Зачем с вами мерятся пиписками SVAM_H?
Вы скоро отбываете на Тайланд, прихватите меня с собой, весь отснятый мной репортаж будет вашим, вашей аппаратуры будет достаточно.
Мне не нужна слава на форумах.
Re[Vans]:
от:Vans
Зачем с вами мерятся пиписками SVAM_H?
Вы скоро отбываете на Тайланд, прихватите меня с собой, весь отснятый мной репортаж будет вашим, вашей аппаратуры будет достаточно.
Мне не нужна слава на форумах.
Подробнее


Это все, что Вы можете сказать????
Что-то мне это напоминает из здешней беседы....:)
Дело не в славе, а в конструктивной беседе.
Или Вы так же критикуете, проповедуете истину, а самому показать из своего нечего?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта