Цифрозадники, Kodak DCS Pro Back 645 13 лет спустя и другие ....!!!

Всего 11880 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Омельченко Юрий]:
от: Омельченко Юрий
SVAM.
Кто определяте картинку? ..............Можете внятно русским языком описать


Что-то я Ваш родной язык не совсем понимаю:)



от:Омельченко Юрий
SVAM.
Кто определяте картинку? Кэнон или вы, в чьих он руках не к месту оказался? Да. Цифра может быть очень разной. Но картинка будет одинаковой у фотографа, который сам не знает, что ему нужно от картинки. Можете внятно русским языком описать ваши особые впечатления от разного типа цифрографий? Не на уровне кустов, а , например, на тестах со шкалами Кодака показать? Чтобы стало очевидно, что вот тут ваш 645 задник дал объективные преимущества по динамическому диаппазону, резкости, цвету по сравнению с другим чем-то...
Или показать одну съёмку двумя разными системами? Чтобы было разительно очевидно, что - ДА. Кэнон никуда не годится. А - вот, десятилетний цифрозадник даёт стране угля. Хоть мелкого, но много...
:D
Подробнее


1. Вы как с неба свалились! Где Вы были, когда все это было и выкладывались снимки с разных систем и разные по картинке???? Причем это делал не я один и не по своей инициативе, с известными личностями на форуме и в фотографии. При этом всем только слепой не увидит разницы в в кол-ве тонов, цвета между этим Кодаком и Каноном :) У Канона что бы такое получить надо очень долго танцевать с бубном и не факт, что все будет хорошо:)
2. Даже в Вашей любимой пленке был не единственный производитель, а .... несколько , причем каждый почему-то имел свой характер, цвет.... про ДД, разрешение и чувствительность я и не говорю.

от: Омельченко Юрий
Можете внятно русским языком описать ваши особые впечатления от разного типа цифрографий? Не на уровне кустов, а , например, на тестах со шкалами Кодака показать?


А с пленкой Вы так же хотели бы увидеть?:)
Re[SVAM_H]:
Наверное я не в курсе здешних известных личностей, но вот другие тесты видел. И там ни слова нету о волшебных преимуществах десятилетнего 645 Кодака по цвету или невменяемости Кэнона... Туда просто не попал ваш задник. Почему, догадайтесь сам.
Таким тестам я склонен доверять значительно больше, чем длинным текстам на словах.
http://www.luminous-landscape.com/essays/back-testing.shtml
Re[Омельченко Юрий]:
от: Омельченко Юрий
или невменяемости Кэнона...

Да, Да, Да.... Канон у нас тут в форуме святой и безупречен! как же я забыл! :)
Re[SVAM_H]:
А из личных ощущений в комплексе? Стоит ли жертвовать оперативностью и удобством 135формата ради перехода на квадратный кадр с тем же размером?Относительно сравнений с Кодаком DCS\n. Что получаем в результате? Лучшую фактуру кадра или больше полутонов, насколько файлы более тянучие? Размер кадра ведь вырастает всего на 1.2 кроп фактора.
Re[МихаилАнтонович]:
от:МихаилАнтонович
А из личных ощущений в комплексе? Стоит ли жертвовать оперативностью и удобством 135формата ради перехода на квадратный кадр с тем же размером?Относительно сравнений с Кодаком DCS\n. Что получаем в результате? Лучшую фактуру кадра или больше полутонов, насколько файлы более тянучие? Размер кадра ведь вырастает всего на 1.2 кроп фактора.
Подробнее


1. Если честно, то я никогда не любил универсальность и к жертвам относился как к неизбежному компромиссу:)
2. Мой стиль съемки несколько далек от оперативности. Если таковое все же нужно, то я не брезгую снимать на Канон 1Ds (любую) или Никон D3, D3X.... Но как правило у меня эти зеркалки валяются на полке.
3. Дело не в размере кропа или кадра, а как Вы и сказали - "тянучести" кадра. И прежде всего не по шуму, а сколько по тональному разрешению - оно безусловно выше CCD и тем более без АА фильтра. Как следствие - я могу получать нужный цвет, тона....
Re[SVAM_H]:
Покажите фото с людьми в кадре. Портреты.
С цветами - впечатляет!
Re[SVAM_H]:
круто, что еще сказать
все таки ссд да еще жирнопиксельная
Re[Сергей Таран]:
от: Сергей Таран
Покажите фото с людьми в кадре. Портреты.
С цветами - впечатляет!

Так а чем эта не угодила?



Может позже выложу еще портреты..... просто сейчас на даче и выложил то, что уже отснял
Re[SVAM_H]:
еще немного фоток с сего кодака:







Re[SVAM_H]:
двоякое вппечатление какое то... с одной стороны - квадрат. грип меньше чем на фф. жирный пиксель..
с другой - это тот же 35мм кадр, только дотянутый до квадрата. а на фф - оптика с СФ не особо то раскрывается. как по разрешению, так и по рисунку...
с третьей - вся сф оптика не особо светосильна. и реальный предел 2.8
если смотреть по грип - то на фф с 1.2 - можно получить грип и поменьше...
плюс - матрица шумная. в сочетании с темными линзами применение ограничено...
хз короче... как альтернатива фф может и ничего. но цена наверняка зашкаливает?
но на СФ как то не сильно похоже...
Re[Сергей Таран]:
от: Сергей Таран
Покажите фото с людьми в кадре. Портреты.
С цветами - впечатляет!


Камера супер. ССD, Глубина цвета : 36 бит.

взято от сюда
http://www.lonestardigital.com/dcs645m.htm






от: SVAM_H

А их еще реально купить и почем? Очень хотся новинькое типа этой. Сп за показ еще больше раскажите и покажите.
Re[SVAM_H]:
автоматику сносит периодически, первая, вторая и еще половина картинок недодержка серьезная, ББ в синеву...
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
автоматику сносит периодически, первая, вторая и еще половина картинок недодержка серьезная, ББ в синеву...

Да, зеленый в синий на многих уехал. Как будто Auto Tone в ФШ применили. :?
Re[SVAM_H]:
от:SVAM_H



Подробнее



Особенно левый.
Re[klklk]:



Ну я понимаю, люди бывают и такими ....
Re[SVAM_H]:
Ну вот еще... сегодня
Re[SVAM_H]:
Ой , кто-то потерял мозг без извилин ... и в нём ужо успел мак вырасти
Re[legonodon]:
от: legonodon
Ой , кто-то потерял мозг без извилин ... и в нём ужо успел мак вырасти


Это скрытая социальная реклама про вред наркотиков:)
Re[Камушкин]:
от:Камушкин
двоякое вппечатление какое то... с одной стороны - квадрат. грип меньше чем на фф. жирный пиксель..
с другой - это тот же 35мм кадр, только дотянутый до квадрата. а на фф - оптика с СФ не особо то раскрывается. как по разрешению, так и по рисунку...
с третьей - вся сф оптика не особо светосильна. и реальный предел 2.8
если смотреть по грип - то на фф с 1.2 - можно получить грип и поменьше...
плюс - матрица шумная. в сочетании с темными линзами применение ограничено...
хз короче... как альтернатива фф может и ничего. но цена наверняка зашкаливает?
но на СФ как то не сильно похоже...
Подробнее

Согласен с вами в оценках. Задник ставится на камеры, которые лично мне, как средний формат, не нужны. Ни Мамия, ни Контакс, ни Хассель от Фуджи. И наоборот, на Бронику и классический Хассель это не поставить. На раскладушку или кардан тоже. Добавлю ещё, что это действительно только 36х36. То-есть это не средний формат... И цена может не порадовать. Стоит ли это того?
http://www.freemart.ru/search/common/
Здесь это 142000 рублей...
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H
Это скрытая социальная реклама про вред наркотиков:)


Красный мак просто красивый цветок и фсё, некоторые курять бурьян и говорят что он торкает.