Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехники

ФотоклассикиИнтернет-магазин Foto.ru

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Билл Брандт : «Любая фотография сделанная фотохудожником в какой-то степени автопортрет – все дело в его индивидуальности».

Цифрозадники, Kodak DCS Pro Back 645 десять лет спустя и другие ....!!!

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 11296 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 565 »»
SVAM_H
автор темы

в Клубе: 5677 дней
25.09.2011 12:20:18  |  Re[Омельченко Юрий]:  

Омельченко Юрий писал(а):
SVAM.
Кто определяте картинку? ..............Можете внятно русским языком описать

Что-то я Ваш родной язык не совсем понимаюУлыбка

SVAM.
Кто определяте картинку? Кэнон или вы, в чьих он руках не к месту оказался? Да. Цифра может быть очень разной. Но картинка будет одинаковой у фотографа, который сам не знает, что ему нужно от картинки. Можете внятно русским языком описать ваши особые впечатления от разного типа цифрографий? Не на уровне кустов, а , например, на тестах со шкалами Кодака показать? Чтобы стало очевидно, что вот тут ваш 645 задник дал объективные преимущества по динамическому диаппазону, резкости, цвету по сравнению с другим чем-то...
Или показать одну съёмку двумя разными системами? Чтобы было разительно очевидно, что - ДА. Кэнон никуда не годится. А - вот, десятилетний цифрозадник даёт стране угля. Хоть мелкого, но много...
Очень доволен

1. Вы как с неба свалились! Где Вы были, когда все это было и выкладывались снимки с разных систем и разные по картинке???? Причем это делал не я один и не по своей инициативе, с известными личностями на форуме и в фотографии. При этом всем только слепой не увидит разницы в в кол-ве тонов, цвета между этим Кодаком и Каноном Улыбка У Канона что бы такое получить надо очень долго танцевать с бубном и не факт, что все будет хорошоУлыбка
2. Даже в Вашей любимой пленке был не единственный производитель, а .... несколько , причем каждый почему-то имел свой характер, цвет.... про ДД, разрешение и чувствительность я и не говорю.

Можете внятно русским языком описать ваши особые впечатления от разного типа цифрографий? Не на уровне кустов, а , например, на тестах со шкалами Кодака показать?

А с пленкой Вы так же хотели бы увидеть?Улыбка

Омельченко Юрий
в Клубе: 5981 день
[banned]
Москва
25.09.2011 12:52:40  |  Re[SVAM_H]:  
Наверное я не в курсе здешних известных личностей, но вот другие тесты видел. И там ни слова нету о волшебных преимуществах десятилетнего 645 Кодака по цвету или невменяемости Кэнона... Туда просто не попал ваш задник. Почему, догадайтесь сам.
Таким тестам я склонен доверять значительно больше, чем длинным текстам на словах.
http://www.luminous-landscape.com/essays/back-testin...

Исправлено Омельченко Юрий 25.09.2011 12:54:22

SVAM_H
автор темы

25.09.2011 12:56:00  |  Re[Омельченко Юрий]:  

или невменяемости Кэнона...

Да, Да, Да.... Канон у нас тут в форуме святой и безупречен! как же я забыл! Улыбка

МихаилАнтонович
фотографий: 13
в Клубе: 4939 дней
25.09.2011 13:44:28  |  Re[SVAM_H]:  
А из личных ощущений в комплексе? Стоит ли жертвовать оперативностью и удобством 135формата ради перехода на квадратный кадр с тем же размером?Относительно сравнений с Кодаком DCS\n. Что получаем в результате? Лучшую фактуру кадра или больше полутонов, насколько файлы более тянучие? Размер кадра ведь вырастает всего на 1.2 кроп фактора.

SVAM_H
автор темы

25.09.2011 14:12:16  |  Re[МихаилАнтонович]:  

МихаилАнтонович писал(а):
А из личных ощущений в комплексе? Стоит ли жертвовать оперативностью и удобством 135формата ради перехода на квадратный кадр с тем же размером?Относительно сравнений с Кодаком DCS\n. Что получаем в результате? Лучшую фактуру кадра или больше полутонов, насколько файлы более тянучие? Размер кадра ведь вырастает всего на 1.2 кроп фактора.

1. Если честно, то я никогда не любил универсальность и к жертвам относился как к неизбежному компромиссуУлыбка
2. Мой стиль съемки несколько далек от оперативности. Если таковое все же нужно, то я не брезгую снимать на Канон 1Ds (любую) или Никон D3, D3X.... Но как правило у меня эти зеркалки валяются на полке.
3. Дело не в размере кропа или кадра, а как Вы и сказали - "тянучести" кадра. И прежде всего не по шуму, а сколько по тональному разрешению - оно безусловно выше CCD и тем более без АА фильтра. Как следствие - я могу получать нужный цвет, тона....

Сергей Таран

фотографий: 48
в Клубе: 5398 дней
Земля Сибирская
25.09.2011 15:05:54  |  Re[SVAM_H]:  
Покажите фото с людьми в кадре. Портреты.
С цветами - впечатляет!

Sergei2501
фотографий: 56
в Клубе: 3329 дней
25.09.2011 15:18:27  |  Re[SVAM_H]:  
круто, что еще сказать
все таки ссд да еще жирнопиксельная

SVAM_H
автор темы

25.09.2011 15:26:27  |  Re[Сергей Таран]:  

Сергей Таран писал(а):
С цветами - впечатляет!

Так а чем эта не угодила?

Может позже выложу еще портреты..... просто сейчас на даче и выложил то, что уже отснял

SVAM_H
автор темы

25.09.2011 15:53:10  |  Re[SVAM_H]:  
еще немного фоток с сего кодака:

Камушкин
фотографий: 8
в Клубе: 4438 дней
25.09.2011 16:04:50  |  Re[SVAM_H]:  
двоякое вппечатление какое то... с одной стороны - квадрат. грип меньше чем на фф. жирный пиксель..
с другой - это тот же 35мм кадр, только дотянутый до квадрата. а на фф - оптика с СФ не особо то раскрывается. как по разрешению, так и по рисунку...
с третьей - вся сф оптика не особо светосильна. и реальный предел 2.8
если смотреть по грип - то на фф с 1.2 - можно получить грип и поменьше...
плюс - матрица шумная. в сочетании с темными линзами применение ограничено...
хз короче... как альтернатива фф может и ничего. но цена наверняка зашкаливает?
но на СФ как то не сильно похоже...

Как окупить свое хобби на фотобанках http://ghost-stone.livejournal.com/6691.html#cutid

klklk

в Клубе: 4823 дня
Москва
25.09.2011 16:14:25  |  Re[Сергей Таран]:  

Сергей Таран писал(а):
С цветами - впечатляет!

Камера супер. ССD, Глубина цвета : 36 бит.

взято от сюда
http://www.lonestardigital.com/dcs645m.htm

SVAM_H писал(а):

А их еще реально купить и почем? Очень хотся новинькое типа этой. Сп за показ еще больше раскажите и покажите.

Одиссей

фотографий: 2
в Клубе: 4893 дня
25.09.2011 16:20:15  |  Re[SVAM_H]:  
автоматику сносит периодически, первая, вторая и еще половина картинок недодержка серьезная, ББ в синеву...

MekloN

фотографий: 12
в Клубе: 4983 дня
Третья планета от солнца
25.09.2011 16:33:50  |  Re[Одиссей]:  

Одиссей писал(а):
автоматику сносит периодически, первая, вторая и еще половина картинок недодержка серьезная, ББ в синеву...

Да, зеленый в синий на многих уехал. Как будто Auto Tone в ФШ применили. Смущенный

С точки зрения калгоритмической сперцифирации - Ok!

TLN

в Клубе: 4653 дня
Казахстан Усть-каменогорск
25.09.2011 16:58:59  |  Re[SVAM_H]:  

SVAM_H писал(а):

щасливый пляс щасливый пляс щасливый пляс
Особенно левый.

Сергей Таран

фотографий: 48
в Клубе: 5398 дней
Земля Сибирская
25.09.2011 17:17:29  |  Re[klklk]:  

Ну я понимаю, люди бывают и такими .... smoke

SVAM_H
автор темы

25.09.2011 17:22:53  |  Re[SVAM_H]:  
Ну вот еще... сегодня

legonodon
в Клубе: 5126 дней
25.09.2011 17:42:28  |  Re[SVAM_H]:  
Ой , кто-то потерял мозг без извилин ... и в нём ужо успел мак вырасти crazy

Исправлено legonodon 25.09.2011 17:42:55

SVAM_H
автор темы

25.09.2011 17:46:07  |  Re[legonodon]:  

legonodon писал(а):
Ой , кто-то потерял мозг без извилин ... и в нём ужо успел мак вырасти crazy

Это скрытая социальная реклама про вред наркотиковУлыбка

Омельченко Юрий
в Клубе: 5981 день
[banned]
Москва
25.09.2011 17:47:51  |  Re[Камушкин]:  

Камушкин писал(а):
двоякое вппечатление какое то... с одной стороны - квадрат. грип меньше чем на фф. жирный пиксель..
с другой - это тот же 35мм кадр, только дотянутый до квадрата. а на фф - оптика с СФ не особо то раскрывается. как по разрешению, так и по рисунку...
с третьей - вся сф оптика не особо светосильна. и реальный предел 2.8
если смотреть по грип - то на фф с 1.2 - можно получить грип и поменьше...
плюс - матрица шумная. в сочетании с темными линзами применение ограничено...
хз короче... как альтернатива фф может и ничего. но цена наверняка зашкаливает?
но на СФ как то не сильно похоже...

Согласен с вами в оценках. Задник ставится на камеры, которые лично мне, как средний формат, не нужны. Ни Мамия, ни Контакс, ни Хассель от Фуджи. И наоборот, на Бронику и классический Хассель это не поставить. На раскладушку или кардан тоже. Добавлю ещё, что это действительно только 36х36. То-есть это не средний формат... И цена может не порадовать. Стоит ли это того?
http://www.freemart.ru/search/common/
Здесь это 142000 рублей...

Исправлено Омельченко Юрий 25.09.2011 17:49:42

Vans

в Клубе: 5177 дней
25.09.2011 17:49:58  |  Re[SVAM_H]:  

SVAM_H писал(а):
Это скрытая социальная реклама про вред наркотиковУлыбка

Красный мак просто красивый цветок и фсё, некоторые курять бурьян и говорят что он торкает.
Найдено: 11296 сообщенийПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 565 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов