Цифрозадники, Kodak DCS Pro Back 645 13 лет спустя и другие ....!!!

Всего 11880 сообщ. | Показаны 11581 - 11600
Re[SVAM_H]:
Сергей, открыл твои равчики, которыми ты делился как то (7 равов) и на 6 кадрах из 7 что в Фотодеске что в ACR надо ловить ББ. Он изначально там кривой. Ладно с ACR там профиль надо делать, но вот фотодеск для меня вызвал удивление. В нем так и не удалось ни на одном кадре с ходу выставить нейтральный.
Вот эти https://disk.yandex.ru/d/uK3qIESXRP2KtQ
Re[AM.]:
Антон, он там не то чтобы кривой. Он там просто везде одинаковый, с температурой 4900 (если верить ACR), поэтому да, надо подбирать каждый раз индивидуально, но 4900 для меня отправная точка. Он часто и остается таким
Re[PaSus]:
PaSus, спасибо!
Танцев с бубном как правило нет вообще. Проявляю либо в ACR с минимальными правками, либо в RPP.







Профиль Duo в RPP



Re[Цых]:






Опять Дуо



И тут










А вообще мне с книгой вот эта больше нравится, но тут сильно в фокус не попал и восстановить его на руках - проблема еще та

Re[Цых]:
от:Цых
Антон, он там не то чтобы кривой. Он там просто везде одинаковый, с температурой 4900 (если верить ACR), поэтому да, надо подбирать каждый раз индивидуально, но 4900 для меня отправная точка. Он часто и остается таким
Подробнее

Ну понятно, я вот как то сразу вспомнил историю с тем, как ловил баланс белого на своем заднике с зеленящим фильтром. Когда на кадре не было нейтралей, по которым можно ориентироваться. Плюс еще краснящий фильтр добавлял работы.
Ну тут понятно - надо отстроить процесс.
Просто я помню у тебя были кадры в цехах с девушками - там открыл и сохранил, никаких манипуляций ( с самым первым задником от Карика)
Re[AM.]:
Так а те фотки, которые у тебя в архиве как раз с задника Карика ) А в цехах - там же вроде со светом были кадры, поэтому так. Ну и вообще там ББ под дневной свет выставлен
Re[Цых]:
А это равки без обработки?
Весьма впечатляет и без особых коррекций в UFRaw для винды. У меня на Хассельбладе солнечный свет на коже вообще выбивает детали.
Жирный пиксель Кодака - это что-то.
Re[victorvancouver]:
Ну как... Любая проявка равчиков - уже обработка. Я проявляю в основном в ACR/RPP с минимальным дерганьем ползунков. В этом плане да )
Re[Цых]:
В ACR открыл, не понравилось... Можно мне пару равок в сложных условиях (плохое освещение, брак) ?
Re[victorvancouver]:
В сложных условиях кодак обычно не выдает ничего интересного если честно ) Ему нужен свет. Ну или штатив для ночных фото )
Re[Цых]:
Цвет конечно поражает ))
Смущают только габариты устройства. На зеркалке столкнулся, не удобно с большим аппаратом. М9 конечно попроще по картинке, но в плане удобства прям сама в руки напрашивается в любое путешествие. Люди ее несерьезно воспринимают, как мыльницу (не напрягаются). Где-то видел объявление об обмене ПроБэк на М9, видать человек не справился с габаритами ) У вас есть с этим неудобства?
Re[Alех]:
Это вы на серьезных щах спрашиваете?

Это квадратный гроб с эпохи 00х, в связке что с мамией, что с контаксом, что с хасселем он большой. Плюс питание от батарее выносной, которая по сути не защищена от погоды. Нет, конечно, ребята некоторые таскают такие с собой в поездку ради красивых фотографий - но это точно не тревел набор "на легке"
Re[AM.]:
Почему питание выносное? Батареи же родные кодаковские
Re[Alех]:
Я уже привык и к габаритам, и к тому, что все таращатся :)))
Re[Цых]:
от: Цых
Почему питание выносное? Батареи же родные кодаковские

Имеется в виду, что батарея крепится снаружи задника, а не внутри, как у задников фазы например.
Re[AM.]:
аа, в этом плане да ) А то я просто знаю некоторые еще цепляют громоздкие внешние аккумы )
Re[Цых]:
Пытаюсь это представить. Наверно, как дополнительная система, когда необходимо бескомпромиссное качество - это реально. А вот как основная... У вас это основная или дополнительная?
Re[Alех]:
Я когда свадьбы снимал лет 7-10 назад - таскал и Кодак этот и никон д3 для репортажек. От коммерческого фото отошел уже давно. Но недавно знакомые позвали поснимать им свадьбу скромную, а у меня только пробэк. Я им описал всю ситуацию, что это такое и чем грозит. Они согласились все равно. В итоге и в Загсе репортаж им поснимал и постановку ))))) Остались довольны
Re[Цых]:
Сурово ))
"что это такое и чем грозит" - а что было то?
Re[Alех]:
Ну это грозило пропуском важных кадров в репортажке, непопадание в фокус ибо снимал бы на мануалы. БОльшая вероятность поломки или глюков, нежели в современных тушках итд)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта