Цифрозадники, Kodak DCS Pro Back 645 13 лет спустя и другие ....!!!

Всего 11880 сообщ. | Показаны 11621 - 11640
Re[SVAM_H]:
ProBack на цейсах V на Mamiya 645:

80 2.8FE


















110/2FE












ИМХО- цейс интересный, безусловно, но 110 огромный и тяжелый. Я б предпочел 80 от v. Но, 80 1,9 мамины тоже интересен, возможно даже больше чем цейс. Только его надо отбирать, очень часто и стекла мамийкины неоднозначны и вносят загрязнение в цвет.

Некоторые откровенно зеленят, другие придают такой желто-бурый каст. А вот цейсы fe чистенькие, но правда разница в цене огромна.
Re[SVAM_H]:





80 2.8 мамийка




80 2.8fe цейс
Re[SVAM_H]:
Коллеги, а как вы оцениваете Kodak pro back в сравнении Kodak Slr 14n?

Наверняка кто то пользовался и тем и тем

Чем лучше пробовать кодаковский цвет?


Мне фотографии в этой ветки приятнее чем в slr, но это возможно субъективно)) на стороне slr это конечно цена в несколько раз меньше pro back.
Re[serrge]:
от:serrge
Коллеги, а как вы оцениваете Kodak pro back в сравнении Kodak Slr 14n?

Наверняка кто то пользовался и тем и тем

Чем лучше пробовать кодаковский цвет?


Мне фотографии в этой ветки приятнее чем в slr, но это возможно субъективно)) на стороне slr это конечно цена в несколько раз меньше pro back.
Подробнее

ну у Вас же есть система, теперь осталось купить правильный Proback !
Re[serrge]:
от:serrge
Коллеги, а как вы оцениваете Kodak pro back в сравнении Kodak Slr 14n?

Наверняка кто то пользовался и тем и тем

Чем лучше пробовать кодаковский цвет?


Мне фотографии в этой ветки приятнее чем в slr, но это возможно субъективно)) на стороне slr это конечно цена в несколько раз меньше pro back.
Подробнее



Пробэк однозначно интереснее по картинке на мой взгляд. После покупки пробэка продал slr без сожаления
Re[serrge]:
от:serrge
Коллеги, а как вы оцениваете Kodak pro back в сравнении Kodak Slr 14n?

Наверняка кто то пользовался и тем и тем

Чем лучше пробовать кодаковский цвет?


Мне фотографии в этой ветки приятнее чем в slr, но это возможно субъективно)) на стороне slr это конечно цена в несколько раз меньше pro back.
Подробнее


На самом деле Slr не так уж и плох…. Доже хорош! Но у него матрица меньше чем у пробэка…….
И еще ….. 14n был раньше, не надо путать с 14/n - более поздняя версия лучше намного, как и версия 14/с. !!!
У меня были обе эти камеры. Под Канон - он кривой……тормозной и с медленным АФ.
Версия под Никон куда интереснее и функциональнее, хотя матрица одинаковая.

Имея про Бэк ….. все же хочу еще вернуться к 14/n
Re[SVAM_H]:
Re[SVAM_H]:
На самом деле матрицами Кодак сейчас есть более новые задники…..cfv
Картинка еще лучше…. Чище
Re[SVAM_H]:
SLR/n интересный, но с ним надо научиться работать, но пока к магии пробэка пока никакой новодел не приблизился. Ну, по крайней мере я ничего не видел настолько сильно цепляющего, как например те же картинки Шурупа вот те, которые он выложил выше.
Re[SVAM_H]:

48JP8595 by Georg Georger, on Flickr
Re[SVAM_H]:

Phase one P45+
Mamiya 645 afdII




Спасибо за верные замечания. Заменил на более натуральный вариант
Re[serrge]:
что то совсем плохо получилось...
Re[AM.]:
Угу. Как-то перенасыщено, контраст жесткий
Re[SVAM_H]:
Но мне больше нравится такой вариант


Re[serrge]:
перешарп. очень жёстко для женского портрета
у Вас монитор по гамме нормально откалиброван?
Re[SVAM_H]:
Пока морозы никуда особо не ездил, снимать некогда. Пока за камерой сгонял красивый туман рассеялся и солнце уже начало садиться :о)
Грязи на матрице или на фильтре прямо прилично, товарищи, чем почистить?

Planar 80/2@11














Re[AM.]:
Эклипсом и салфетками Kimtech, швабру сделать из ненужной пластиковой карты
Re[Цых]:
от: Цых
Эклипсом и салфетками Kimtech, швабру сделать из ненужной пластиковой карты

спасибо.
Пригляделся - часть пыли под фильтром снизу. А он на клею сидит?
Re[AM.]:
Ты про пробэк? Там вроде по углам что-то типа эпоксидки. Кстати швабрами желательно пользоваться так как рекомендуют Photo Solutions. Прижать, провести в одну сторону, не отрывая сменить наклон на другую стронону и провести обратно. Так остается минимум всего на стекляхе. Я вычистил практически идеально
Re[AM.]:
Антон, ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

Максимум туда- обратно шваброй, фильтры эти эклипс разъедает, на 3ий раз можешь содрать слой с хорошего фильтра (попросту испортить нафиг) Не давай длительной паузы- туда, обратно и все. Если что-то не снял, лучше так, чем слой смыть.

я уже 2 фильтра испортил, один пока снимал с рамки- лопнул, другой (на его место) помыть решил... но там вообще слой верхний очень хлипинький, почему-то, был.


Короче, с фильтрами прям с особой нежностью и крайне аккуратно

Я вообще теперь максимум грушей сдуваю, благо у меняфильтр новье один... Но приобрел бы прозапас.. Ни один хад не продает
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта