Цифрозадники, Kodak DCS Pro Back 645 13 лет спустя и другие ....!!!

Всего 11880 сообщ. | Показаны 11661 - 11680
Re[SVAM_H]:
P25



















Re[SVAM_H]:
Hasselblad 501+ PHASE ONE P25/









Re[Al Menkov]:
Как PHASE ONE P25 работает в связке с 500 хасселем - чтобы их состыковать нужны танцы с бубнами или это достаточно просто?
Re[Shaban]:
Посредством синхрокабеля.Но у меня он тонкий, короткий,особо не путается.Сам задник ставится как пленочный.На экране маска под формат, маленькая призмочка и есть правая ручка, самодельная. Объектив 80 СТ очень маленький, все довольно компактно и эргономично! Иной раз не беру экспонометр, достаточно на гистаграмму заглядывать, почти все с рук снимаю, без штатива.Если с предподъемом зеркала, после нажатия на клавишу задник ожидает примерно 5 секунд прием света от затвора линз, ему "сигналит" синхрокабель. ЗЫ Просто был хассель с линзами, прикупил задник.-ЦСФ обошелся всего 60000р, три линзы были/ Смимаю на пленку также сей камерой.
Re[Al Menkov]:
Спасибо
Re[Al Menkov]:
от:Al Menkov
P25









Подробнее


Так и не понял, в чем здесь прикол P25... Ни на одной из этих фотографий нет цвета. Видимо, погода пасмурная )
Re[sdmrnv]:
Ну сами и ответили.... Это ж фотопревью. Наверное, Вы хотели здесь что-то сравнить.
Re[Цых]:
от: Цых
Kodak ProBack 645 и в основном Mamiya Sekor 80/1.9

Какой шикарный цвет!!! :!:
Re[SVAM_H]:
del
Re[AM.]:
Крутяк, Антон!
Re[Цых]:
от: Цых
Крутяк, Антон!

спасибо!
пока еще не разобрался как лучше проявлять, по умолчанию много красного. Надо немного мне привыкнуть к камере, пока просто щелкаю по факту
Re[Цых]:
от: Цых
Крутяк, Антон!

+1
Re[AM.]:
от: AM.
спасибо!
пока еще не разобрался как лучше проявлять, по умолчанию много красного. Надо немного мне привыкнуть к камере, пока просто щелкаю по факту


Самое первое что делаю я - контраст в минус. Можно попробовать еще переключить профиль с 4.4 на 2.4. Он матричный. Не дает желтизну. Но я желтизну иногда люблю) или на 4.4 ее можно в HSL верхними ползунками прибрать, сместив влево. Верхний на -25, второй на -10.
Planar 80/2
del
Насыплю кадров еще )
Везде Mamiya 80/1.9 кроме кадра с котом и бабушкой в красном берете у бирюзовой стены - там Mamiya 120/4 Macro











































Re[Цых]:




































Re[SVAM_H]:
Re[SVAM_H]:
Re[SVAM_H]:

45474195 by Georg Georger, on Flickr
Re[SVAM_H]:
Фаза1 p25, хассель 80 СТ, пара пейзажей... Спасибо!


CF047183 by Alex Menkov, on Flickr



CF047153 by Alex Menkov, on Flickr



CF047170 by Alex Menkov, on Flickr



CF047122 by Alex Menkov, on Flickr