Цифрозадники, Kodak DCS Pro Back 645 13 лет спустя и другие ....!!!

Всего 11880 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[SVAM_H]:





Re[SVAM_H]:




Re[SVAM_H]:
смотрю на эту красоту и просто любуюсь!
лично для меня это реальная альтернатива слайду...
класс!
...и не важно сколько лет заднику, не важны всякие мелочи... за такую картинку можно простить заднику всё!
Re[SVAM_H]:
Интересно, а как он в сравнении с SLR/n/c? )
Re[Цых]:
от: Цых
Интересно, а как он в сравнении с SLR/n/c? )

Мне кодаковский задник больше нравится....
Re[Цых]:
от: Цых
Интересно, а как он в сравнении с SLR/n/c? )

задник этот суть раздутый 760-й кодак. абсолютно одинаковая технология, только размер сенсора больше.
Re[Alexander Titov]:
если так и есть то SLR как минимум не хуже
Re[SVAM_H]:
а че это он такой дорогой? вроде старинная совсем шняжка, да размер матрицы практически как у банального ФФ. а цена сурьезная. :?
Re[zubkoyurij]:
от: zubkoyurij
а че это он такой дорогой? вроде старинная совсем шняжка, да размер матрицы практически как у банального ФФ. а цена сурьезная. :?


Этот задник один из самых недорогих.....
Не нравится , не видите разницы с DSLR - никто не заставляет его брать.
По поводу размера матрицы....как у ФФ...то он 36х36.... а у ФФ - 36х24....
Будем считать размер по диагонали или по стороне???? :) Если по диагонали, то он все же будет больше:) Если по стороне, то по какой - по 36 или 24?:)
Re[Цых]:
от: Цых
если так и есть то SLR как минимум не хуже

Не знаю, не знаю. Все-таки матрицы (меньший по размерам CMOS против бОльшей CCD-матрицы) и обвязка разные. Скорее похоже на пленку E100VS:





А вот тоже матрица Кодак того же размера что и в DCS 645 Pro Back, но только более позднего поколения (задник Phase One P20+):




Re[dofmaster]:
от:dofmaster
Не знаю, не знаю. Все-таки матрицы (меньший по размерам CMOS против бОльшей CCD-матрицы) и обвязка разные. Скорее похоже на пленку E100VS:





А вот тоже матрица Кодак того же размера что и в DCS 645 Pro Back, но только более позднего поколения (задник Phase One
Подробнее


У меня есть фаза в виде разных итераций.... Хоть там матрицы и от кодак, но ...картинка почемуто отличается от тех камер, что выпустил сам Кодак.... Имею ввиду этот задник и тот самый 14/c/n
Причем тут можно стоять раком в фотошопе, но картинку с других брендов в 90% не дотянуть до кодака.
Собсьвенно с камерами от фуджи ситуация ничем не отличатся...
Все же производители пленок знают толк в цвето-тонопередаче!!!!

Re[SVAM_H]:
Согласен, фаза более правильная что ли :D Значит дело в обвязке матрицы и алгоритмах преобразования сигнала.

Скажите, а в кодаке есть активная система охлаждения (вертилятор)? И насколько крепкий у него конструктив в сравнении с Р-фазой?
Re[dofmaster]:
от:dofmaster
Согласен, фаза более правильная что ли :D Значит дело в обвязке матрицы и алгоритмах преобразования сигнала.

Скажите, а в кодаке есть активная система охлаждения (вертилятор)? И насколько крепкий у него конструктив в сравнении с Р-фазой?
Подробнее


Фаза мне нравится по причине CCD , но у самх КАМЕР от Кодака картинка почему-то другая:)
Насчет конструктива и защиты.... У Кодака нет ветиляторов и у него дубовый корпус!!!
Другое дело как он держит климатику.... Были моменты при вспотевании камеры, задника система впадала в ступор..... Но это решалось передергиаанием аккумулятора:(
Re[dofmaster]:
от:dofmaster
Не знаю, не знаю. Все-таки матрицы (меньший по размерам CMOS против бОльшей CCD-матрицы) и обвязка разные. Скорее похоже на пленку E100VS:
http://farm7.static.flickr.com/6105/6334604946_4a2b1d640c_z.jpg


А вот тоже матрица Кодак того же размера что и в DCS 645 Pro Back, но только более позднего поколения (задник Phase One P20+):

http://farm7.static.flickr.com/6233/6318936016_d2d07dd596_z.jpg
Подробнее

фотка с машинка цветом понравилась.
Цветы и зелень с одной стороны видна какая то мощь в цвете, с другой неестественная насыщенность вплоть до рефлексов на мой вкус естественно, пример с козой выше както поспокойнее было. Как это все правится?
Re[dofmaster]:
ну, я просто отталкиваюсь от мнения Борга который все эти матрицы перемерял в плане цветопередачи, про 760й (CCD тоже кстати) он сказал что похуже чем SLR, а если этот на базе 760 то выводы напрашиваются сами собой
Re[Цых]:
А размер - жырнопиксель разве не может дать больший запас по светам, соответственно и по цвету?
МЛМ
Re[klklk]:
от:klklk
фотка с машинка цветом понравилась.
Цветы и зелень с одной стороны видна какая то мощь в цвете, с другой неестественная насыщенность вплоть до рефлексов на мой вкус естественно, пример с козой выше както поспокойнее было. Как это все правится?
Подробнее

Если вы о пленочном кадре, то именно такой цвет и дает E100VS - очень плотный, со странноватыми порой спецэффектами. Ее не жибко жалуют пейзажники из-за такой цветопередачи.
Re[SVAM_H]:
Неужели суждено дожить, когда можно будет продать 5D Mk II и купить пусть и прошлых лет, но задник на свой Хасси? Картинки здесь весьма и весьма. Очень интересная тема!

Re[miric]:
от: miric
Неужели суждено дожить, когда можно будет продать 5D Mk II и купить пусть и прошлых лет, но задник на свой Хасси? Картинки здесь весьма и весьма. Очень интересная тема!



А зачем продавать 5D II? Разные камеры, со своими плюсами и минусами.

Не бывает одной универсальной на все времена. Всему находится применение, даже мыльницам.
Re[Скилливидден]:
А можно выложить raw файлы этих фото:




Можно в личку, интересуюсь по причине выбора задника для contax 645af