Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Лично я испытываю благоговейный трепет перед фотокамерой. Я воспринимаю её как инструмент. Она отчасти произведение Страдивари, отчасти скальпель». (Irving Penn)

Цифрозадники, Kodak DCS Pro Back 645 десять лет спустя и другие ....!!!

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 11342 сообщенияПоказаны: с 161 по 180 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 568 »»
Омельченко Юрий
в Клубе: 6245 дней
[banned]
Москва
17.11.2011 11:48:47  |  Re[SyJet]:  
Вам по сути нечего сказать... Это очевидно.
Поэтому меня вы упрекаете в том, что якобы я тролю?
Началось-то с вашего замечания, что вы - де не видите вариантов, кроме Кодака.
Я ответил, что ВЫ НЕ ВИДИТЕ, ПОСКОЛЬКУ НЕ ТАМ СМОТРИТЕ.
Вы правда уверены, что именно на Фото Ру представлены убедительные творческие и технические результаты? Это любительский форум. Не выставочное пространство. И даже не сайт о фотографиях. Это ресурс при конторе, которая продаёт нам фотооборудование.
Пожалуйста. Не надо обсуждать меня персонально. Понимаю, что в вашу бочку с мёдом положил ложку недоверия к Кодаку. Выбирать по-любому вам. И я не отговариваю вас от задника Кодака ... Это действительно безальтернативный вариант по соотношению качество-цена.

Омельченко Юрий
[banned]
Москва
17.11.2011 11:54:28  |  Re[SVAM_H]:  

SVAM_H писал(а):
Нет, меня ничего не задевает... Просто я привык к конкретике.... И давно пытаюсь Вас понять...а в данном случае хотелось бы услышать что имеется ввиду под "дает хорошие результаты"? Насколько хорошие и насколко все же им не хватает до 100% результата...и что имеется ввиду под результатом? Улыбка

SVAM_H
Хотите конкретики? О-Кей!
У вас ведь не один задник Кодака? Есть ещё какой-то?
Вот, давайте вы сам снимете - что вам нравится до упора по качеству. А потом выложите два RAW файла, снятых одновременно разными задниками на один объектив, одной камерой, на одной диафрагме, с одинаковым светом, на одинаковой чувствительности. Я вам сделаю варианты обработки разными конверторами и покажу конкретику. Очень просто вешать на собеседника зетеи. Давайте вместе займёмся. Будет материал, полезный для всех. И объективный, поскольку будет происходить от вас, как от заинтересованной стороны. Сделаете?

Исправлено Омельченко Юрий 17.11.2011 12:09:08

SyJet

фотографий: 4
в Клубе: 3974 дня
Краснодар
17.11.2011 11:58:08  |  Re[Омельченко Юрий]:  
Что хотел сказать, я вроде как уже сказал. Или этого мало? Ваш выпад в с сторону RPP, Димы и вообще отношения к цифре+rpp, как легко подобие "левой руки" в "пленочной" фотографии, смешен и не более.
Про кодак - мне есть по чем судить, даже не смотря на фотографии в этой топике. К примеру

мне нравиться эта картинка по цвету, даже не знаю почему, но она получена без всякой доработки по цвету в чем-либо. Это самый первый кадр с некогда моего kodak pro 14/n + зонар 180/2,8, с того агрегата что у меня в руках на аватарке. А вот чем вы недовольны - я так и не понял, а иначе - ради чего этот пост в отношении меня?

Исправлено SyJet 17.11.2011 17:57:52

Омельченко Юрий
[banned]
Москва
17.11.2011 12:04:01  |  Re[nevedrov]:  

nevedrov писал(а):
А чем RPP уступает ACR ?
А почему нельзя использовать плюсы цифры и цветопередачу плёнки одновременно к чему именно и стремится RPP? В чём абсурд ? Скоро накроется выпуск плёнки и уйдет вместе с ней вся эстетика цвета создававшаяся годами на опыте художников, а цифровым производителям всё это по боку в данный момент, весь упор на мегапиксели и всё такое, чего делать будем тогда ?

Абсурд вот в чём.
Меня на форуме часто держат за старпёра, повёрнутого на плёночной технологии большого формата. Это, во-первых лестно для меня. Спасибо. Во-вторых, не правильно. Я владею форматом, но последние шесть лет работаю исключительно на цифровых камерах. Даже в карданной версии.
Итак, про абсурд...
Цифровая технология сегодня ушла сильно дальше по потенциалу, чем плёнка.
Мне очень много довелось работать с очень разными плёнками на уровне их пиковой по качеству обработки. Поэтому возьму на себя смелость говорить, что цифра сегодня сильнее. По всему. Если вам нравится оттенок цветопередачи, который известен в миру, как, например Kodachrome, то это не значит, что такой цвет можно получить только с этим профилем в конверторе RPP. Его можно так настроить в любом конверторе. Если заранее знать, какой цвет вы хотите на выходе. А не идти от обратного, выбирая из модных названий в профилях. Подчёркиваю. Надо знать чего вы хотите, а не то, что вам предлагают в качестве заготовки.
Мне это напоминает ситуацию, когда люди идут в дорогой ресторан за едой, которую элементарно, качественнее, здоровее и лучше приготовить дома на свой вкус.

Омельченко Юрий
[banned]
Москва
17.11.2011 12:08:25  |  Re[SyJet]:  
Судя по тому, что вы показали, как некий пример, наш разговор не имеет смысла.
Купите себе пожалуйста задник Кодака, и будет вам счастье. Это, как раз то, про что спрашивал SVAM... Такое снимают чем-угодно. Любой мыльницей. Пожалуйста без обид.

SyJet

Краснодар
17.11.2011 12:19:01  |  Re[Омельченко Юрий]:  
Обид никаких нет, как раз выбор задника-кодак и есть выбор "мыльницы", только любимой и очень большой, т.к. для зарабатывания денег - имеется другая техника, более отвечающая моим потребностям. А ваша логика, приводит меня к одной мысле в выборе автомобиля: "не важно какой автомобиль вы купите, ведь ваши 60км/ч в дороге абсолютно достижимы на любом авто", да беда в другом, удобство использования, личные предпочтения, и трудозатраты которые необходимы, ну никак не дают возможности согласиться с вашим ходом мыслей.

Исправлено SyJet 17.11.2011 12:19:42

Омельченко Юрий
[banned]
Москва
17.11.2011 12:27:36  |  Re[SyJet]:  

SyJet писал(а):
Обид никаких нет, как раз выбор задника-кодак и есть выбор "мыльницы", только любимой и очень большой, т.к. для зарабатывания денег - имеется другая техника, более отвечающая моим потребностям. А ваша логика, приводит меня к одной мысле в выборе автомобиля: "не важно какой автомобиль вы купите, ведь ваши 60км/ч в дороге абсолютно достижимы на любом авто", да беда в другом, удобство использования, личные предпочтения, и трудозатраты которые необходимы, ну никак не дают возможности согласиться с вашим ходом мыслей.

Очень доволен
Про автомобили козырный тезис.
Именно. Кому надо быстро и выпендрёжем ехать, а не доехать живым, надо покупать всё самое цветасто-спидастое. Хаммер, например... Жёлтый-жёлтый и с хромовым обвесом. А кому надо доехать, едут 60-100 километров в час. Без напряга себя и окружающих...
p.s.
Как вариант обработки вашего кадра...

Не нравится?

SyJet

Краснодар
17.11.2011 12:28:56  |  Re[Омельченко Юрий]:  
Чесслово, ужасно не нравиться. Это прикол надо мной, или вам действительно "это" по душе?

Омельченко Юрий
[banned]
Москва
17.11.2011 12:35:15  |  Re[SyJet]:  

SyJet писал(а):
Чесслово, ужасно не нравиться. Это прикол надо мной, или вам действительно "это" по душе?

Это НЕ прикол. Ваш кадр на моём мониторе (профессиональная калиброванная cистема LaCie 19) выглядит очень жёлтым. А я сделал так, как обычно нравится владельцам именно камер Kodak 14n. То-есть цвет кожи поставлен в тон с розовым оттенком. Если у вас это выглядит иначе, то почему?

Fotoborg
фотографий: 38
в Клубе: 5406 дней
Киев
17.11.2011 12:38:52  |  Re[]:  
С чего начался сыр-бор? С того, что одним нравится этот цифрозад, а другим нет? Так это применимо для любой вещи/явления/существа.
Зачем спорить и ругаться то?

SyJet

Краснодар
17.11.2011 12:45:07  |  Re[Омельченко Юрий]:  
Значит дома посмотрю, т.к. на работе не тот монитор, который может передать все что нужно, а дома гляну так же, на калиброванном (неделю назад) мониторе. На вскидку - не было никакого красного оттенка в волосах у Эммы и Саши, и кожа у обоих похожа на натертую морду пятачка после вафельного полотенца. Уж извините, но не настолько могла сбиться калибровка рабочего монитора за полгода.

Омельченко Юрий
[banned]
Москва
17.11.2011 12:50:14  |  Re[SyJet]:  

SyJet писал(а):
Значит дома посмотрю, т.к. на работе не тот монитор, который может передать все что нужно, а дома гляну так же, на калиброванном (неделю назад) мониторе. На вскидку - не было никакого красного оттенка в волосах у Эммы и Саши, и кожа у обоих похожа на натертую морду пятачка после вафельного полотенца. Уж извините, но не настолько могла сбиться калибровка рабочего монитора за полгода.

Как вариант, можете открыть рядом два раздела. Эту ветку. И вариант из "Братской" темы...
http://club.foto.ru/forum/11/611625,144#p7145677
Сравните тона кожи у вас и там на портрете мужчины в джинсовой куртке... Цвет кожи рук и лица очень близкий к моей коррекции.

SyJet

Краснодар
17.11.2011 12:54:02  |  Re[Омельченко Юрий]:  
Сорри, но такой цвет пурпура не по мне, если тому человеку нравиться такой скинтон - я к этому извращению отношения не имею.
Мое фото вышло автоматом не помню с какого конвертера, предположительно из с1 после днг-конвертации, и отресайзена в ps

Исправлено SyJet 17.11.2011 12:58:40

Омельченко Юрий
[banned]
Москва
17.11.2011 13:22:36  |  Re[SyJet]:  
Дело не в извращении. Это очень наглядный пример того, чем именно известна в лучшую сторону матрица Кодака. Такой тон, который вы обозвали - это фирменная "фишка". Кто-то считает, что это плохо. Кто-то, что преимущество... Одно из... наверное.

SyJet

Краснодар
17.11.2011 13:26:07  |  Re[Омельченко Юрий]:  
Спорить не буду, скажу только от себя - за полгода владения своим кодаком - я не разу не получал такой тон, и очень сильно удивлен.
SVAM_H и гн Титов - вы так же подтверждаете данную "фирменную" фишку? Либо я что-то путаю или чего-то недопонимаю или не помню.

dofmaster
в Клубе: 4288 дней
17.11.2011 13:30:56  |  Re[Fotoborg]:  

Fotoborg писал(а):
С чего начался сыр-бор? С того, что одним нравится этот цифрозад, а другим нет? Так это применимо для любой вещи/явления/существа.
Зачем спорить и ругаться то?

Поддерживаю - тема не об абсолютном шедевраторе, а об очень интересном девайсе (пусть и слегка устаревшем). Интересном прежде всего тем, что цена на него сейчас упала до более-менее разумных пределов и покупателям с бюджетом $3K ("на второпятак со штатником") стоит как минимум глянуть в его сторону. Хотя бы потому что 16Мп цифрозадника это ни разу не 16Мп современных зеркалок...
SVAM_H выложил хорошие показательные примеры - кому интересно, смотрит и делает выводы.
Повторить такое на jpeg'е из мыльницы? Да без вопросов - сначала снимаем многорядную панорамку (естественно с брекетингом) для получения нужного количества деталей (с запасом на даунсэмплинг, т.к. от мыла и артефактов иного спасу нет), потом все это сшиваем в AutopanoGiga, шарпим/ресайзим, подкрашиваем в шопе градиенты (т.к. хреново проработанный в синем/красном каналах 8-битный цвет быстро разваливаются в одноцветную "радугу"), работаем с локальным контрастом и раздвигаем динамический диапазон в Photomatix'е. Если есть время и желание часами колдовать над каждым кадром - пожалуйста, никто не мешает.

Хотите выиграть новенький Linhof Master Technika? Потрите здесь монеткой

carik

в Клубе: 3866 дней
UA Запорожье
17.11.2011 13:34:39  |  Re[Омельченко Юрий]:  
=) привести к единому результату говорите... а за эталон что возмём?
Все производители (по крайней мере так заявляют) в цифровой технологии приоритеты результата выстраивают ориентируясь на плёночные...
о том что можно получить одинаковый результат с разных матриц или плёнок - вообще... мягко говоря абсурд! Не получите единого результата, жалкое подобие по контрасту и яркости возможно, ну может парочку основных цветов подтяните к примерному виду, но сделать одинаково не сможете...
Rpp вообще не понятно чего трогаете... Ну нравится людям "видящим" работать с данным конвертором, Вам то что? прочли устаревшую статью? а сами то почему не вникли, не попробовали, не провели тест? (к стати, Дмитрий писал, что тест устарел в виду изучения процесса и методов обработки в Rpp, и получение намного лучших результатов).
То что Kodak даёт цвет который нравится людям =) так почитайте историю фирмы, его инженеров и технологов - их основная задача дать результат который нравится людям!!! к сожалению новые цифровые технологии рассчитаны на скорость, удобства, разрешение... но никак не на результат.
и это... фото на память... не был я в Таиланде, =) может и не буду никогда, но вот уже кое что посмотрел =) ... не нравится? не смотрите! Кто то навязывает? Приходит домой включает компьютер и открывает то чего Вы смотреть не желаете? =) тапочком его по мор...

эх... смотрю две страницы в теме новых, думаю о! полюбуюсь красотами! ... ага, Юрий "въехал" на лихом скакуне рассказать какие мы тут все глупые, слепые и ничего не понимаем...

как есть =)

Омельченко Юрий
[banned]
Москва
17.11.2011 13:36:14  |  Re[SyJet]:  

SyJet писал(а):
Спорить не буду, скажу только от себя - за полгода владения своим кодаком - я не разу не получал такой тон, и очень сильно удивлен.
SVAM_H и гн Титов - вы так же подтверждаете данную "фирменную" фишку? Либо я что-то путаю или чего-то недопонимаю или не помню.

Вообще, есть более объективные мнения...
http://www.luminous-landscape.com/reviews/cameras/14...
http://www.steves-digicams.com/sdc-classic/2003_revi...

Исправлено Омельченко Юрий 17.11.2011 13:56:37

Омельченко Юрий
[banned]
Москва
17.11.2011 13:44:30  |  Re[carik]:  
ВЫ бы взяли себя в руки и сменили тон.
Мне без разницы этот Кодак. Тем паче теперь, когда они это подразделение продали за... не востребованностью. Убыточный он был для фирмы. Наверное, из-за своих непревозойдённых характеристик? Подмигивание
А кому, что нравится - это не предмет для спора. Дело личного вкуса.
Ваш вопрос был про что? Где взять эталон для ориентира? В том и дело, что эталоном в КАЖДОМ ОТДЕЛЬНОМ СЛУЧАЕ является вкус автора. Его вкус, а не вшитый в конвертор профиль. Если человек знает, чего хочет, он с любого конвертора это выдаст. А если понтуется в модных плёночных терминах, то получится лажа. Поскольку RAW конвертор RPP применит одинаковый плёночный профиль (например Kodachrome 64) к файлам, что с Коdak, что с Canon. Профиль будет один, а результат? Как по-вашему, он в этом случае от чего будет зависеть? И близко ли он будет с разных матриц под одним профилем? Раз вы грамотнее меня. Объясните мне.

Исправлено Омельченко Юрий 17.11.2011 13:58:11

dofmaster
в Клубе: 4288 дней
17.11.2011 14:02:17  |  Re...  
Ну супер - давайте к теме про цифрозадник еще приплетем старые поколения цифрозеркалок Кодака с 6-ю и 3-х мегапиксельными матрицами и напишем очередной сценарий мыльной оперы под названием "объективный анализ. начало".

Исправлено dofmaster 17.11.2011 14:04:04
Найдено: 11342 сообщенияПоказаны: с 161 по 180 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 568 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов