Цифрозадники, Kodak DCS Pro Back 645 13 лет спустя и другие ....!!!

Всего 11880 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Омельченко Юрий]:
от:Омельченко Юрий
:D
Мне другое очевидно.
Во-первых, тест снимать вы не станете.
Во-вторых, логика очевидна, когда хотят логики. У модели чего, глаза стали квадратные? Или кожа зелёная? Чего мы потеряли? Содержание? Это фрагмент гигантского увеличения. Только больные смотрят их вупор на мониторе с лупой в руках. Понимаю, что вы попали в неловкое положение, поэтому ответа не жду ни на первый, ни на второй вопрос.
Всем большой привет. И удачи в поисках.
Подробнее

1. Я Вам предложил компромисс - дать похожие равы с разных камер и вы покажите одинаковый результат без потерь! Так зачем тест? Хочу это понять....
2. Квадратные глаза - это крайности... Как и содержание. Я не смотрю с лупой, достаточно того, что я эту разницу вижу на обычных отпечатках ... Грязь в тонах и в цвете она хорошо воспримчива даже на расстоянии восприятия.
Это уже не конкретика типа вот тут сосуд , вот тут шум, а общее впечатление от восприятия - грязный тон.
3. Я не считаю, что попал в неловкое положение! Иначе бы я потер Ваши посты. Я себя комфортно чувствую и уверен в своих словах! И Вам удачи!
Re[SVAM_H]:
Похожие файлы, это - не тест.
Тест делается вот так:
http://www.luminous-landscape.com/essays/back-testing.shtml
Это люди, кто не меньше нас с вами разбирается в том, какой задник круче... И, как видите, О ЧУДО!!!, с разных матриц и задников у них одинаковый цвет.
И разрешение не потерялось... И оттенок везде одинаковый. Колдуны, правда? :D
Re[SVAM_H]:
Огромнейшее Вам спасибо!
Сегодня я его получил, Kodak DSC Pro 645m
Первое впечатление - да какое там впечатление, доволен как слон =)
Первые снимки, просто тестовые, вынул из коробки поставил на камеру, включил снял... дети со школы пришли, на улице небольшой морозец.




и контровой поймал =( не в тему...




без особых ухищрений, акр бб, фотошоп ресайз.
мыльце из-за ошибки, исо 100 ф5,6 1/30... можно было прикрыть диафрагму.
=) первые снимки, изучу получше будут.
А вот Rpp нужен профиль, синий и зелёный близкие можно получить, а вот красный совсем не то.


Re[Омельченко Юрий]:
А ведь недаром существует поговорка "дьявол кроется в деталях". Вы правы, абсолютное большинство не сможет найти разительных отличий в приведенных вами примерах - потому что все они сняты с правильной экспозицией, на низких (надо полагать) ISO, в студии. Все чинно-благородно как в девичьем пансионе.
А теперь недодержите/передержите любой из вариантов на 1-1.5-2 стопа (уверен, случается со всеми) и попытайтесь привести снимок к "студийному эталону". Вот где придется вспомнить о ДД, проработке полутонов в светах/тенях и уровне шума в каждом из каналов. А если оригинал существует только в виде пожатого jpeg - без штудирования Маргулиса и вовсе не обойтись (причем не факт, что получится). Если сталкивались с предпечаткой, то выражения вроде "пофиг чем снято, главное прямые руки" у вас вызывали бы стойкое желание врезать клиенту по глазастому прыщику на плечах.
Ведь никто не спорит о том, что можно сделать конфетку из каловых масс - вопрос в том, что хобби должно приносить удовольствие. И одним из составляющих оного является наименьший геморрой в получении требуемого результата. Попробуйте взглянуть на предмет обсуждения с этой позиции.
Re[carik]:
Мои поздравления :) С мамией сразу брали? Почем, если не секрет?
Я вот ищу-ищу его для контакса, но все никак...
Re[carik]:
Поздравлю!!!!
И тоже под контакс бы с удовольствием купил, сколько что вышло?
Re[carik]:
от:carik
Огромнейшее Вам спасибо!
Сегодня я его получил, Kodak DSC Pro 645m
Первое впечатление - да какое там впечатление, доволен как слон =)
Первые снимки, просто тестовые, вынул из коробки поставил на камеру, включил снял... дети со школы пришли, на улице небольшой морозец.




и контровой поймал =( не в тему...




без особых ухищрений, акр бб, фотошоп ресайз.
мыльце из-за ошибки, исо 100 ф5,6 1/30... можно было прикрыть диафрагму.
=) первые снимки, изучу получше будут.
А вот Rpp нужен профиль, синий и зелёный близкие можно получить, а вот красный совсем не то.
Подробнее

Поздравляю, с нетерпением жду снимки и адекватное сравнение с пядваком, цвет, дд, полутона.
ЗЫ. Подпись старого владельца? "(с) Craig Robertson Photogaphy"
Re[]:
=) спасибо всем за поздравления! Интереснейшая техника, штудирую мануал, и мимоходом разные конверторы пробую...
Камера у меня была, я на ч/б плёнку снимаю с удовольствием.
А задник... я хотел его купить у SVAM_H, но... =) Вячеслав его подарил! деньги брать отказался... просто подарил...

Groundskeeper Willie, а что сравнивать? Я и раньше крутил равы кодака и кенона, я загорелся Кодаком ещё в теме про 14-го, а покрутив равы с задника я уже искры сыпал и мечтал о нём =) ... кенон другой совсем, другие цели, задачи, результаты...
Поснимав кеноном я вспомнил молодость и начал снимать на ч/б плёнку, уже практически был готов взяться за слайд... а тут вот тема такая - задник кодака, а результат какой! Я боюсь что без нормальной лабы я бы слайд не вытянул... и поэтому для меня это реальная альтернатива слайду!
В общем изучу нормально возможности и буду старатся снимки получше показывать чем первые =)
Re[Омельченко Юрий]:
от:Омельченко Юрий
Похожие файлы, это - не тест.
Тест делается вот так:
http://www.luminous-landscape.com/essays/back-testing.shtml
Это люди, кто не меньше нас с вами разбирается в том, какой задник круче... И, как видите, О ЧУДО!!!, с разных матриц и задников у них одинаковый цвет.
И разрешение не потерялось... И оттенок везде одинаковый. Колдуны, правда? :D
Подробнее

Если честно.... вам нравится тест??? Мне нет....
Я такие тесты делал года три назад...где вы были тогда???? Сейчас уже не помню ссылок, но в нете они есть. И выкладывал на обсуждение, но без моих комментариев. Задайте на поиск по участникам теста типа ключевых слов Юрий Богомаз, Эдуард Минаев....и меня .... Тестировали в студии ....
И более того - без комментариев выкладывали результат...
Я сделал вывод для себя - мне проще самому взять или купить ту или иную камеру и попробовать ее и так и сяк.... Чем верить тестам :)
Для меня тест фила или стива или еще когото.... Ничего не значит! Для нормальной оценки камеры, задника .... Нужно ОЧЕНЬ много и времени и сюжетов ...
Тест , который вы привели.... Как бы не интересен мне совсем!
Добавьте туда щелка разноцветного, с фактурой.... Живые цветы типа роз, архидей.... Реальные или живые телесные тона в виде реальных людей с разной расой.... Вот там вам разница попрет!
Для теста, о котором вы говорите, я готов формировать то, что хорошобы снять и увидеть...готов подвезти грузовик типа цифрозадников и цифрозеркалок... И далее сидя попивать типа курвазье пока снимают тест.... Потом забрать равы для резюме.
К сожалению студия моя не готова пока.... А арендовать в лень.
И если Вам интересно , то жду предложения.
P.s. Странно, что вы не понимаете куда и в чем смотреть... При подобных тестах!
Мне не интересны всякие миры и цветовые мишени...... Мишень никогда не сможет передать плавность полутонов, а мира не сможет передать цветовое разрешение....
Посему все просто - нафиг тестеров, давайте реальные, живые сюжеты.... Тени,света наиграни.... Зелень во всей ее красе и полутонов, телесные тона разной расы, облака и т.п.
Re[carik]:
от: carik

Groundskeeper Willie, а что сравнивать? Я и раньше крутил равы кодака и кенона...

Да я подумал что если в rpp будете проявлять и пядвак и кодак, то покажите с них один и тот же снимок, просто для галочки, мне ;)
Цвет вижу что другой, но вот в какую сторону хуже или лучше, это интересно :D
Re[Groundskeeper Willie]:
=) попробую организовать что то одинаковое, раз для галочки.
Цвет отличается в лучшую сторону! Поверьте! Просто показал я тестовые... как бы правильно сказать... ну в общем считайте что снял в зелёном квадратике =) камеру включил, а вот мозги на радостях включить забыл. А у мамии есть чего настраивать...
Re[carik]:
Поздравляю! ) Ждем теперь кадров )
Re[SVAM_H]:
от:SVAM_H
Если честно.... вам нравится тест??? Мне нет....
Я такие тесты делал года три назад...где вы были тогда???? Сейчас уже не помню ссылок, но в нете они есть. И выкладывал на обсуждение, но без моих комментариев. Задайте на поиск по участникам теста типа ключевых слов Юрий Богомаз, Эдуард Минаев....и меня .... Тестировали в студии ....
И более того - без комментариев выкладывали результат...
Я сделал вывод для себя - мне проще самому взять или купить ту или иную камеру и попробовать ее и так и сяк.... Чем верить тестам :)
Для меня тест фила или стива или еще когото.... Ничего не значит! Для нормальной оценки камеры, задника .... Нужно ОЧЕНЬ много и времени и сюжетов ...
Тест , который вы привели.... Как бы не интересен мне совсем!
Добавьте туда щелка разноцветного, с фактурой.... Живые цветы типа роз, архидей.... Реальные или живые телесные тона в виде реальных людей с разной расой.... Вот там вам разница попрет!
Для теста, о котором вы говорите, я готов формировать то, что хорошобы снять и увидеть...готов подвезти грузовик типа цифрозадников и цифрозеркалок... И далее сидя попивать типа курвазье пока снимают тест.... Потом забрать равы для резюме.
К сожалению студия моя не готова пока.... А арендовать в лень.
И если Вам интересно , то жду предложения.
P.s. Странно, что вы не понимаете куда и в чем смотреть... При подобных тестах!
Мне не интересны всякие миры и цветовые мишени...... Мишень никогда не сможет передать плавность полутонов, а мира не сможет передать цветовое разрешение....
Посему все просто - нафиг тестеров, давайте реальные, живые сюжеты.... Тени,света наиграни.... Зелень во всей ее красе и полутонов, телесные тона разной расы, облака и т.п.
Подробнее

Вы такие тесты не делали никогда. Ни тогда, ни теперь...
Я не буду ничего искать по ссылкам. Если материал делался, вы могли бы показать сам. Тут. Всем.
Понятно, что группа профессиональных фотографов для вас авторитетом не является и выводы их для вас ничего не значат. Мне надоело спорить на таком уровне, как показали вы на тестах равконвертора. Лично мне всё понятно. Людям, кто вашу ветку читает - тоже. Материала достаточно для десятерых, чтобы разобраться в задниках. Даже без предложенного вам теста.
Re[Омельченко Юрий]:
от: Омельченко Юрий
Вы такие тесты не делали никогда. Ни тогда, ни теперь...
Я не буду ничего искать по ссылкам. Если материал делался, вы могли бы показать сам. Тут. Всем.


Вам не надоело языком болтать в пустую???
Вот без всякого напряга удалось вспомнить (благодаря Гуглу) ссылку на один из тестов:
http://photo.fxb.ru/test2/
До сих пор висит:)
И там читайте участники теста....
Вторая фамилия...Семилетов Вячеслав.

Вот теперь точно - флаг Вам в ....руки:)
Re[SVAM_H]:
от:SVAM_H
Вам не надоело языком болтать в пустую???
Вот без всякого напряга удалось вспомнить (благодаря Гуглу) ссылку на один из тестов:
http://photo.fxb.ru/test2/
До сих пор висит:)
И там читайте участники теста....
Вторая фамилия...Семилетов Вячеслав.

Вот теперь точно - флаг Вам в ....руки:)
Подробнее

Уже хамим?
Это не тест. И тем более не на тему цифрозадников. Но спасибо. Теперь я знаю, с кем я тут стараюсь обсуждать оттенки. Посмотрел вашу страничку на Фотосайте. Это ваше художество? Мне достаточно, чтобы понять на каком уровне вы оцениваете оттенки кожи... И прочего...
http://www.photosight.ru/photos/1484810/?from_member
Я откланиваюсь. Продолжайте в том же духе. Удачи.
Re[Омельченко Юрий]:
от:Омельченко Юрий
Уже хамим?
Это не тест. И тем более не на тему цифрозадников. Но спасибо. Теперь я знаю, с кем я тут страюсь обсуждать оттенки. Посмотрел вашу страничку на Фотосайте. Это ваше художество? Мне достаточно, чтобы понять на каком уровне вы оцениваете оттенки кожи... И прочего...
http://www.photosight.ru/photos/1484810/?from_member
Я откланиваюсь. Продолжайте в том же духе. Удачи.
Подробнее



Если честно, то мне пофиг Ваше мнение, лично я в нем не нуждаюсь. Впрочем так думают и многие тут:) как я заметил....
И похоже никто Вас не поддерживает....и никто сюда в качестве учителя-проповедника Вас не приглашал.
Так, что и Вам удачи !
Re[SVAM_H]:
от:SVAM_H





Подробнее


Это ваще какой то трындец
Выше карточки ББ не в дугу, понимаю, что это вам нравится.
Re[dofmaster]:
от:dofmaster
Поддерживаю - тема не об абсолютном шедевраторе, а об очень интересном девайсе (пусть и слегка устаревшем). Интересном прежде всего тем, что цена на него сейчас упала до более-менее разумных пределов и покупателям с бюджетом $3K ("на второпятак со штатником") стоит как минимум глянуть в его сторону. Хотя бы потому что 16Мп цифрозадника это ни разу не 16Мп современных зеркалок...
SVAM_H выложил хорошие показательные примеры - кому интересно, смотрит и делает выводы.
Подробнее

Именно! :!:
Я пока вовсе не собираюсь покупать этот цифрозадник, читаю тему ради красивых фотографий и вообще не хотел влезать в дискуссию и тем паче не хочу лишний раз раздражать Омельченко, но все же скажу пару слов в максимально корректном стиле...
Как мне кажется, одной из главных задач существования форума является возможность для рядового фотолюбителя увидеть РАЗНЫЕ подходы к выбору техники, иметь хороший кругозор, ориентироваться в нынешней ситуации на рынке, иметь возможность видеть снимки с аппаратов, которых никогда не увидеть на полках супермаркета бытовой техники и пообщаться напрямую с их владельцами.
И слава Богу, что есть такие люди, как автор темы, которые пытаются разнообразить наше "меню" и тратят на это силы и время. :!:
Иначе у нас уже давно была бы "линия партии" - единственно правильная и непогрешимая! Все бы читали только заказные обзоры свежей техники, брали бы ТОЛЬКО НОВЫЕ КАМЕРЫ, только Никон и Кенон, снимали бы единообразно и была бы тоска полная!

А насколько лучше обсуждаемый в ветке цифрозадник других вариантов - пусть каждый читающий решает сам и пусть сам думает - нужен он или не нужен ему.
Re[KotLeopold]:
Меня ничто не раздражает. Вы совершенно правильно пишете, что форумы существуют для свободного обмена мнениями. Разными. Я высказываюсь тогда, когда люди очевидно заблуждаются. Всем нравится, когда хвалят. Когда задают вопросы - раздражает. Когда поправляют... Как правило это вызывает скандал. Мне жаль...
Поэтому, когда автор темы пишет, что меня сюда никто не звал, это, мягко говоря, не вежливо.
Re[Омельченко Юрий]:
от:Омельченко Юрий
Меня ничто не раздражает. Вы совершенно правильно пишете, что форумы существуют для свободного обмена мнениями. Разными. Я высказываюсь тогда, когда люди очевидно заблуждаются. Всем нравится, когда хвалят. Когда задают вопросы - раздражает. Когда поправляют... Как правило это вызывает скандал. Мне жаль...
Поэтому, когда автор темы пишет, что меня сюда никто не звал, это, мягко говоря, не вежливо.
Подробнее

Конечно же, наличие в ветке "критического компонента" - весьма ценная составляющая. И ваши посты в этом смысле могли бы быть очень полезны для уравновешивания энтузиазма и увлеченности остальных! :!:

Но проблема в том, что Вы сразу слишком уж резко взяли. Вместо конкретной, планомерной, спокойной работы по "сравнительному анализу" сразу выложили обличительный манифест.
Даже если он по сути правилен (мне трудно судить - у меня нет ни такой техники, ни такого опыта в фотографии :( ), то все равно надо учитывать простую вещь: в каждой ветке по сути складывается свой коллектив, своя тусовка, свои традиции и свой как бы "иммунитет" против вторжения инакомыслящих. :!:
Я и сам это ощутил не раз на своей шкуре...

Поэтому, если есть желание действительно донести полезную информацию, то даже самые правильные мысли надо хорошо аргументировать, иллюстрировать, выдерживать доброжелательный тон ну и обязательно внимательно читать ответные посты. Ведь каждый может ошибаться, даже при наличии большого опыта.
Кстати, именно наличие такого вот многолетнего опыта в любой сфере порой играет злые шутки с его обладателями. Знаю это по медицине, где работаю давно. Зачастую сформировавшиеся знания, умения, привычки становятся обузой в плане освоения новых технологий, новых подходов, вообще адаптации к меняющейся реальности. :(
Никакие выводы я не делаю, все это - только мысли вслух...
Кстати, вспоминая наши споры по восточной тематике (помните?), хочу сказать, что перевод на русский термина дзю-до (я когда-то занимался им) означает "мягкий путь". Для борьбы как бы странное название...
Подумайте об этом.
Желаю Вам удачи и хорошего настроения!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта