Цифрозадники, Kodak DCS Pro Back 645 13 лет спустя и другие ....!!!

Всего 11880 сообщ. | Показаны 11241 - 11260
Re[Montbrillant]:
А не могли бы Вы свои ощущения от одновременного пользования СФ и ФФ озвучить?Я так понимаю,если кодак докупили ,то значит что то пятак "недодает"?
all
от: ATOMIC
А не могли бы Вы свои ощущения от одновременного пользования СФ и ФФ озвучить?Я так понимаю,если кодак докупили ,то значит что то пятак "недодает"?

Дело не в том, что пятак чего то там не может, как раз наоборот. Обе системы очень разные и для разных задач.
5D3 для большинства моих съемок просто идеален, быстро, качественно, красиво. Очень нравится что результат с него требует минимум правок (с визажистом). Я сегодня отснял и сразу отдал материал прямо после проявки в редакторе.
Плюс очень нравится оптика у кенона, особенно 50/1.2L. Некоторые съемки на СФ я не смогу повторить. Там, где мало света, пятак справляется на ура.
http://lovchenko.35photo.ru/photo_677400/
http://lovchenko.35photo.ru/photo_680750/
http://lovchenko.35photo.ru/photo_1037658/

Кодак же для пленерных съемок с хорошим светом, там он раскрывается. Можно так выразиться поснимать "для души". Дает глубокие насыщенные цвета и недостижимую пластику СФ оптики. Надо признать, что такой цвет пятаку не под силу повторить. Но опять же масса компромисов - ISO 100, оптика с закрытыми дырками, надо очень тщательно строить кадр и вообще не совсем оперативно. Но снимать затягивает в хорошем смысле.

Поэтому эти две системы у меня не конкурируют, они работают в паре. Удачно дополняя друг друга.
Re[Montbrillant]:
Понял Ваше мнение,спасибо!
Re[ATOMIC]:
от: ATOMIC
Вы имеете ввиду ограничение длины выдержки до 1/800?


Тут все немного более тонко и в итоге интересно.
Ведь это не просто 1/800 это еще и X-Sync 1/800 и вот это действительно круто!

Чтоб на пленере "загасить солнце" вспышкой на 35 мм фф кэноне с его 1/200 x-sync нужен генератор/моноблок мощностью 1000 джоулей. По крайней мере для летнего солнца в Харьковской области и с портретной тарелкой. Наверняка где-то на морях и помощнее прийдется использовать.

Что мы получаем, когда можем использовать выдержку в 1/400 ?
Правильно. Для того же эффекта нам уже хватит 500 джоулей света. Ну и так далее.

Вот есть например у профото такой замечательный мобильный моноблок как B1 500 Air TTL. Давно на него смотрел и матюкал профото, что не делают такой же но на килоджоуль. Теперь это будет одной из первых моих покупок.

Видео подтвердило мои надежды (начаная с 18-й минуты где фотографируют мужика на крыше):
https://www.youtube.com/watch?v=wbPS6-KFStE
Re[sergemi_kh]:
от: sergemi_kh
вспышкой на 35 мм фф кэноне с его 1/200 x-sync нужен генератор/моноблок мощностью 1000 джоулей


Разве не существует камер с Высокоскоростной синхронизацией?
Сколько нужно будет мощности для 1/2000?
Re[HASSELS]:
от: HASSELS
Разве не существует камер с Высокоскоростной синхронизацией?
Сколько нужно будет мощности для 1/2000?


Чтоб перебить солнце при HSS точно не хватит мощности. Только как заполняющий.

з.ы. Сегодня при солнечной погоде поснимал на f10 двумя спидлайтами. При полной мощности на сотне снимков акумы сели. В общем профото я куплю буквально через месяц-два.

з.з.ы. по экранчику кодака на свету не видно практически ничего :(
Надо будет купить "смотрелку". Не знаю как правильно зовется. Пирамидка с окуляром, которую прикладываешь к заднице фота и смотришь на экранчик как в темноте.
Re[sergemi_kh]:
даже опыт не подсказывает вам что сами себе противоречите, так что покупка дорогой фотоаппаратуры это как обезьяне дать гранату.
Re[HASSELS]:
от: HASSELS
даже опыт не подсказывает вам что сами себе противоречите, так что покупка дорогой фотоаппаратуры это как обезьяне дать гранату.

Невежество, да еще и в таких выражениях. Браво!
Re[HASSELS]:
от: HASSELS
даже опыт не подсказывает вам что сами себе противоречите, так что покупка дорогой фотоаппаратуры это как обезьяне дать гранату.


В чем противоречие?

Как работает hss вы можете узнать прочитав инструкцию к фотоаппарату. Дальше простая арифметика.
Если читать лень - флешметр.
Re[sergemi_kh]:
от:sergemi_kh

Позвольте сразу чайниковый вопрос по среднеформату т.к. снимаю им впервые до того 35мм фулфрейм и кроп.

Как рассчитывается минимальная выдержка для отсутствия шевеленки при сьемке с рук среднеформатом при естественном свете?
т.е. снимая на 35 мм фулфрейм классическое правило минимальная надежная выдержка = 1/(фокусное расстояние обьектива * кроп фактор обьектива)

Подробнее


вообще это все опытным путем определяется и сильно зависит от тушки, усталости рук, способности модели держать позу и т.п.
PS: в помещениях штатив стал моим постоянным спутником :D
Re[Sanych]:
Неве́жество — недостаток знаний, необразованность, отсталость. Согласно словарю Ушакова — отсутствие познаний, некультурность, отсталость;

мнение эксперта:
[quot]Тут все немного более тонко и в итоге интересно.
Ведь это не просто 1/800 это еще и X-Sync 1/800 и вот это действительно круто!

Чтоб на пленере "загасить солнце" вспышкой на 35 мм фф кэноне с его 1/200 x-sync нужен генератор/моноблок мощностью 1000 джоулей. [/quot]
Re[sergemi_kh]:
от:sergemi_kh

Вот есть например у профото такой замечательный мобильный моноблок как B1 500 Air TTL. Давно на него смотрел и матюкал профото, что не делают такой же но на килоджоуль. Теперь это будет одной из первых моих покупок.
Подробнее

Не сыпьте соль на рану :D Сам хочу этот B1 и тоже скоро куплю.
Но я матюкаю Profoto за TTL только с Кеноном и Никоном.Насколько было бы удобней и быстрее на СФ с ним работать.Не слышно ничего про возможность ТТЛ с Хасселем или колхоз какой-нибудь? :)
Re[HASSELS]:
от:HASSELS

мнение эксперта:
[quot]Тут все немного более тонко и в итоге интересно.
Ведь это не просто 1/800 это еще и X-Sync 1/800 и вот это действительно круто!

Чтоб на пленере "загасить солнце" вспышкой на 35 мм фф кэноне с его 1/200 x-sync нужен генератор/моноблок мощностью 1000 джоулей. [/quot]
Подробнее

Тоже не понял противоречия.HSS и X-Sync разные вещи."Круто",я так понимаю,что при 1/800 можно использовать всю мощность моноблока какую заблагорассудится ,а не как при HSS довольствоваться не понятно какой малой мощностью...
Re[ATOMIC]:
от:ATOMIC
Тоже не понял противоречия.HSS и X-Sync разные вещи."Круто",я так понимаю,что при 1/800 можно использовать всю мощность моноблока какую заблагорассудится ,а не как при HSS довольствоваться не понятно какой малой мощностью...
Подробнее


Все верно.

Из спидлайтов для того же эффекта городят вот таких монстров:

Re[SVAM_H]:






Re[SVAM_H]:
Re[Кузнец Саратов]:
ноги брили в фотошопе? Ну и маска неудачно сидит имхо
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.
ноги брили в фотошопе? Ну и маска неудачно сидит имхо

Ага. И ноги отвлекают и с маской не очень. Надо было что бы девушка смотрела прямо на камеру. А то глаза маски и модели не совпадают.
Re[sergemi_kh]:
от: sergemi_kh

Ведь это не просто 1/800 это еще и X-Sync 1/800 и вот это действительно круто!


Блин! вот жил и как-то не знал (как и многие), что есть "крутые штучки" и они нужны прям каждый день и всем!!!!
Просыпаюсь и только про это и думаю с тем же Кодаком или будь то с кем....."как бы поиметь такую штучку"!!!
Бред!
А ведь миллионы людей живут без этой "штучки" и фотки ничего так ....:)
И Причем тут Кодак и его картинка ????
Re[Bob]:
от: Bob
Ага. И ноги отвлекают и с маской не очень. Надо было что бы девушка смотрела прямо на камеру. А то глаза маски и модели не совпадают.



Кодак ноги не бреет :) Хотя хорошая мысль совместить:)

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта