Цифрозадники, Kodak DCS Pro Back 645 13 лет спустя и другие ....!!!

Всего 11880 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[SyJet]:
Это не мои фото!
Re[SyJet]:
от: SyJet
А можно выложить raw файлы этих фото:

с собой только рав цветка...
тут
http://files.mail.ru/WKJT4B
Re[SVAM_H]:
еще для разнообразия.....с богатыми тонами
http://files.mail.ru/81R04W
Re[Скилливидден]:
от: Скилливидден
А зачем продавать 5D II? Разные камеры, со своими плюсами и минусами.

Не бывает одной универсальной на все времена. Всему находится применение, даже мыльницам.


Ну как бы денег не так много на игрушки.
Re[SVAM_H]:
А в каком разрешении снимали? ну или как правильно... почему размер dcr файла не 48мб =) ???
извиняюсь, дочитал... 48мб только тифф.
Re[miric]:
от: miric
Ну как бы денег не так много на игрушки.

Я шел тем же путем - 5dmkII был нещадно продан ради задника. Сегодня вполне реально взять кодак за $2000-2500, фаза начального уровня на тыщу-полторы будет дороже.
Re[dofmaster]:
от: dofmaster
Я шел тем же путем - 5dmkII был нещадно продан ради задника. Сегодня вполне реально взять кодак за $2000-2500, фаза начального уровня на тыщу-полторы будет дороже.


Если б еще живьем несколько кадров сделать, да в Киеве никого знакомых нет.
Re[miric]:
SVAM_H, спасибо. Субъективно, цвет все же отличается от когда-то бывшего у меня kodak dcs pro 14/n, причем в лучшую сторону.
Но что-то цена мне кажется немного завышена на них, 50тр - в самый раз, но не 2,5 тыс $
Особенно на контакс - редкое предложение. Буду мониторить. еще раз спасибо
Re[SVAM_H]:
Посмотрел ещё много с него работ на фликре, блин я хочу его! )) Где купить ? )) Реально цвет как с плёнки, похож местами на e100vs, местами на portra.
Re[nevedrov]:
Кстати, а кто-нибудь снимал на Leaf Valeo 22wi?
Вроде как тоже должен быть с "уникальным цветом". Да что-то сэмплов не нахожу
Re[SyJet]:
от: SyJet
Кстати, а кто-нибудь снимал на Leaf Valeo 22wi?
Вроде как тоже должен быть с "уникальным цветом". Да что-то сэмплов не нахожу

в Мамии ZD стоит та же матрица фирмы Dalsa, только на 14 бит постпроцессинг (у лифа 16 вроде как) и без аппаратного шумодава. ну цвет как цвет, хороший в общем.

у любой Фазы, мне кажется, он лучше.

также игрался с новым 28 Мпикс задником от Лифа... тоже самое, только больше разрешение. по шумам никакого прогресса (то есть - шумно!), старый 22 Мпикс задник от Мамии даже резче за счет заметно более жирного пикселя. разница в разрешнии не принципиальна, так что зачем оно, к тому же более кропнутое, чем Мамия, я не вник.

так что я бы брал либо Фазу (есть деньги есть), либо можно и Кодак, только вот квадратный он - плохо имхо.
Re[Alexander Titov]:
от:Alexander Titov
в Мамии ZD стоит та же матрица фирмы Dalsa, только на 14 бит постпроцессинг (у лифа 16 вроде как) и без аппаратного шумодава. ну цвет как цвет, хороший в общем.

у любой Фазы, мне кажется, он лучше.

также игрался с новым 28 Мпикс задником от Лифа... тоже самое, только больше разрешение. по шумам никакого прогресса (то есть - шумно!), старый 22 Мпикс задник от Мамии даже резче за счет заметно более жирного пикселя. разница в разрешнии не принципиальна, так что зачем оно, к тому же более кропнутое, чем Мамия, я не вник.

так что я бы брал либо Фазу (есть деньги есть), либо можно и Кодак, только вот квадратный он - плохо имхо.
Подробнее

Фазу P(H)20-25 которая?
Re[SyJet]:
Р25 - отличный вариант
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
Р25 - отличный вариант


Это та, что без экрана? Как на такой задник можно снимать? Нет, честно.
Re[Alexander Titov]:
Фаза все же другая по картинке.... Убедился! Причем разница довольно большая....
А то, что у кодака квадрат - нууу.... Для меня и квадрат прикольно и не принципиально. Всегда есть кадр, который с легкостью укладывается в квадрат:) дело привычки!
Re[miric]:
Фаза всегда с экраном была!
Re[SVAM_H]:
P25 - с экраном и флешкой
H25 - чисто тетрид решение
---
После 25 тетрид решений не было.
Про фазу говорят - более правильный цвет, и чистый синий канал.
Хочу кодак )) Ничего другого не вижу похожего по цвету
Re[SyJet]:
от: SyJet
H25 - чисто тетрид решение


Это как?


А, tethered что ли? То есть, тупо сразу к компу по файрвайру? Специфическая у вас транскрипция или я ошибаюсь?
Re[miric]:
от: miric
Это та, что без экрана? Как на такой задник можно снимать? Нет, честно.

без экрана это H-серия
Re[miric]:
от: miric
Это как?


А, tethered что ли? То есть, тупо сразу к компу по файрвайру? Специфическая у вас транскрипция или я ошибаюсь?

Ну извините, когда не знал как читается - читал так. Привычка - это очень сильная тема ))