Как определить пробег Canon EOS 600D?

Всего 47 сообщ. | Показаны 41 - 47
Re[itspec]:
от: itspec
Попробовал gphoto2. Странно, что показывает кол-во срабатываний ~ на 100 кадров меньше, чем нумерация кадров в камере (имена файлов).

У меня например видео нумеруется последовательно с фотками, а затвор в видео не срабатывает.. Можно также нагнать номера файлов вставив карту от другого фотика, у меня на новом фоте файлы имели номера от семи тысяч, кто-то карту памяти видимо свою втыкал.
Re[bc----]:
от: bc----
Странно. Только позавчера запускал, денег не требует.

Теперь денег просит, раньше бесплатно было. И плагин они обновили, старый нужно удалить и поставить новый. А что 1.5 бакса такие великие деньги? :D Один раз заплатил и проверяй скоко хочешь.
Re[DanyBunescu]:
Canon EOS REBEL T3i (600D)
В WinXP драйвер "libusb-win32-bin-1.2.6.0" установить не удалось.
В FreeBSD:
pkg_add -rv gphoto2
gphoto2 --get-config /main/status/shuttercounter

Спасибо mikio!
Re[DanyBunescu]:
Так как проверка счётчика в linux никого не напугала, то вставлю и свои пять коппек.

Как уже написали не один раз:
$ gphoto2 --get-config /main/status/shuttercounter
в любом linux'е при условии установленного gphoto2 покажет значение счётчика срабатываний затвора

А такая команда
$ gphoto2 --list-config /main/status/ | grep -v gphoto | grep '/main/status' | xargs -l1 gphoto2 --get-config
покажет всю инфу из фотоаппарата, относящуюся с status'у, т.е. счётчики, выставленные параметры и т.д.

Для удобства чтения результата можно её немного подправить
$ gphoto2 --list-config /main/status/|grep -v gphoto|grep 'main/status'|while read i;do echo -e "\n\n$i";gphoto2 --get-config $i;done
EOSmsg
Странно, почему здесь программку eosmsg не упомянули. Для счета выполненных снимков самое то. Или я чего-то пропустил??



Re[loxic]:
от:loxic
Странно, почему здесь программку eosmsg не упомянули. Для счета выполненных снимков самое то. Или я чего-то пропустил??



Подробнее


+1

сайт eosmsg.КОМ ,там нажимаете на click here,скачиваете и пользуетесь.

Re[DanyBunescu]:
Вот мне помогла только прога из описанных действий этого автора)
http://www.as-fotos.ru/kak_uznat_probeg_fotoapparata
У меня у самого 600D.
Будут вопросы, vk.com/johnamarok пишите сюда, может получится помочь :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта