Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
Выставки и проекты
Фотолаборатории
Фотостудии
Словарь
Вопросы-ответы

ФорумыФотогалереяБлогиБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«То, что фотограф способен увидеть, а об увиденном — сказать, имеет несравненно большее значение, чем качество технического оборудования». Так считал мастер черно-белых снимков Ансель Адамс (Ansel Easton Adams).

Как определить пробег Canon EOS 600D?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 47 сообщенийПоказаны: с 41 по 47 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3
Kotofan
в Клубе: 2145 дней
Россия Байконур
02.08.2012 17:00:05  |  Re[itspec]:  
itspec
У меня например видео нумеруется последовательно с фотками, а затвор в видео не срабатывает.. Можно также нагнать номера файлов вставив карту от другого фотика, у меня на новом фоте файлы имели номера от семи тысяч, кто-то карту памяти видимо свою втыкал.

Андрей1970
в Клубе: 3539 дней
02.08.2012 17:37:25  |  Re[bc----]:  
bc----
Теперь денег просит, раньше бесплатно было. И плагин они обновили, старый нужно удалить и поставить новый. А что 1.5 бакса такие великие деньги? Очень доволен Один раз заплатил и проверяй скоко хочешь.

rvf
фотографий: 20
в Клубе: 2339 дней
19.09.2012 22:59:45  |  Re[DanyBunescu]:  
Canon EOS REBEL T3i (600D)
В WinXP драйвер "libusb-win32-bin-1.2.6.0" установить не удалось.
В FreeBSD:
pkg_add -rv gphoto2 
gphoto2 --get-config /main/status/shuttercounter

Спасибо mikio!

Исправлено rvf 19.09.2012 23:00:06

flaresun
в Клубе: 1498 дней
16.02.2014 15:18:04  |  Re[DanyBunescu]:  
Так как проверка счётчика в linux никого не напугала, то вставлю и свои пять коппек.

Как уже написали не один раз:
$ gphoto2 --get-config /main/status/shuttercounter
в любом linux'е при условии установленного gphoto2 покажет значение счётчика срабатываний затвора

А такая команда
$ gphoto2 --list-config /main/status/ | grep -v gphoto | grep '/main/status' | xargs -l1 gphoto2 --get-config
покажет всю инфу из фотоаппарата, относящуюся с status'у, т.е. счётчики, выставленные параметры и т.д.

Для удобства чтения результата можно её немного подправить
$ gphoto2 --list-config /main/status/|grep -v gphoto|grep 'main/status'|while read i;do echo -e "\n\n$i";gphoto2 --get-config $i;done

loxic
в Клубе: 3637 дней
Оренбург
18.02.2014 00:32:49  |  EOSmsg  
Странно, почему здесь программку eosmsg не упомянули. Для счета выполненных снимков самое то. Или я чего-то пропустил??

Не бегите от снайпера, умрете потным.

line99rus
в Клубе: 2150 дней
18.02.2014 00:54:54  |  Re[loxic]:  

loxic писал(а):
Странно, почему здесь программку eosmsg не упомянули. Для счета выполненных снимков самое то. Или я чего-то пропустил??

+1

сайт eosmsg.КОМ ,там нажимаете на click here,скачиваете и пользуетесь.

Canon 5d+Canon ef 80-200 2.8L+Samyang 85mm 1.4+Зенитар 16mm 2.8/Canon 60d+Tokina 11-16mm 2.8

JohnAmarok
в Клубе: 375 дней
08.01.2017 00:08:39  |  Re[DanyBunescu]:  
Вот мне помогла только прога из описанных действий этого автора)
http://www.as-fotos.ru/kak_uznat_probeg_fotoapparata
У меня у самого 600D.
Будут вопросы, vk.com/johnamarok пишите сюда, может получится помочь Очень доволен
Найдено: 47 сообщенийПоказаны: с 41 по 47 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов