NIKON 80-200 mm f/2.8 разных версий, обсуждение, примеры

Всего 386 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[RkV]:


















NIKON D80 & 80-200 второй версии

И ещё парочка для сравнения с SAMYANG 85 mm f/1.4







Re[RkV]:
...
Re[RkV]:
первый тромбон





Re[BeerLover]:
от: BeerLover
нормально ли, что при ручной фокусировке между отметками 3 и 4 метра ощущается заедание и слышен щелчо.
Имею два трамбона 2й версии и оба работают в ручном режиме без к.л заеданий , щелчков.
Re[legonodon]:
у меня не трамбон, а двухкольцовая 3-я версия
Re[BeerLover]:
Ага , недоглядел. )
Re[BeerLover]:
от:BeerLover
Приехал 80-200 двухкольцовая версия. Владельцы, подскажите, нормально ли, что при ручной фокусировке между отметками 3 и 4 метра ощущается заедание и слышен щелчок. Причем, происходит это, если крутить из бесконечноси в МДФ, а если наоборот, то все гладко.
Подробнее

Специально проверил, все гладко и без щелчков :?
Re[Sigmund Freud]:
Эх, значит какой-то косяк в нем есть :(
Re[RkV]:
Третья версия, первые мои снимки этим объективом.



Re[Sir Martin]:
Хорошие снимки у вас получились.
Re[bender70]:
от: bender70
Хорошие снимки у вас получились.


+100500 !!!..
Re[RkV]:
Kodak DCS Pro SLR/n + Nikkor AF 80-200 F2.8 Series 1.







Резкость на 200 F2.8 мм на Кодаке:


(оригинал http://fotkidepo.ru/photo/196965/1021P3XheI1OsX/xJYBWphbCv/976839.jpg)

D3 доработанный + Nikkor AF-S 80-200 F2.8 IF D (Четвертая вроде):







Тот-же никон, тот-же день + Nikkor AF 80-200 F2.8 Series 1:





И вид с трешки со стороны :) (Kodak + Nikkor AF 80-200 F2.8 Series 1)



Все снято на 2.8 :D
Re[RkV]:
Двхкольцевой,3-я версия..Nikon D60..


Re[RkV]:
Я не давно появился на форуме и у меня небольшой опыт общения. Поэтому просто, спасибо за внимание к моим фотографиям и за отзыв. Что хочу добавить: первые два снимка внутрикамерный Jpeg, третий проявлен в CaptureNX2. После, обрезка и ресайз в Фастстоун.
Re[Sir Martin]:
Ух ты получается ,что у NIKON D610 реально рабочий Jpeg.А какие настройки Jpeg вы ставили?
Re[bender70]:
Попробую по памяти. Режим экспозамера мультисигментный, приоритет диафрагмы, F5, Авто ИСО, D-lighting авто, коррекция виньетирования минимальная, шумоподавление на высоких ISO минимальное. Качество картинки -стандартная. Наверное нужно пояснить почему такие настройки. Исходя из своих неокрепших еще ручек, ограничил выдержку 1\500, чтобы не было смаза, ну и с диафрагмой перестраховался. EXIF у снимков не удалял, и более подробно можно посмотреть там, если же где то ошибся прошу извинить, это не специально. Ну и что еще хочу добавить, из RAW все равно Вы можете получить гораздо больше. Это по моему аксиома.
Re[RkV]:
продал свой тромбон наконец то. Скорость фокуса хотелось повыше. Весь в сомнениях - что брать - 70-200 /2.8 или 70-200 /4 или 80-200/2.8? Есть у кого опыт использования этих стекол и личные впечатления? По деньгам тяну. В 80-200 очень радовал теплый ламповый рисунок. Снимаю непоседливого ребенка, да и все подряд.
Re[Everlast]:
Я свой 80-200 ни на что не променяю, но если вы хотите скорости, тогда вам к 70-200 за ней. Хотя, снимал на 80-200 хоккейные и футбольные матчи, соревнования по пейнт-боллу, ну и естественно птичек всяческих, недостатка в скорости не почувствовал.













Re[RkV]:
Двухкольцевой...




Re[RkV]:
3-й...2-х кольцевой..






Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта