NIKON 80-200 mm f/2.8 разных версий, обсуждение, примеры

Всего 386 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[Miki64]:
Спасибо!
70-200 VRII брал у товарища поснимать на денек, вообще не понравился, очень жесткое и рябое бокэ... не говоря уже о цене)))
Re[RkV]:
Добрый день! Я использую Никон 80-200 2.8. IV версия.
Стала замечать, что туго стало вращаться кольцо регулировки фокусного расстояния. Посоветуйте, возможно ли как-то настроить его чувствительность или нужно обращаться в сервис?
Re[Владимир_Р]:
от: Владимир_Р
Люди добрые подскажите пожалуйста, 80-200 2,8 MKIII который, все еще выпускается или уже нет?

Сняли с производства
Re[Владимир_Р]:
от: Владимир_Р
Люди добрые подскажите пожалуйста, 80-200 2,8 MKIII который, все еще выпускается или уже нет?


Вот..."Украл" с Радоживы




Ну, и снимок с двухкольцевого...

Re[RkV]:
Снимаю сейчас на Никон 80-200, сегодня снимала в клубе, было очень жарко, стекла запотевали даже.
Но самое главное, что у объектива перестал работать автофокус. Когда принесла домой, он заработал. Ситуация с объективом сейчас такая-он стал фокусироваться, а когда заедает, то я его выключаю и переднее кольцо (которое отвечает за ручную фокусировку) двигаю на значение менее 1,5 метр и включаю и он снова фокусируется.
Если кто-нибудь сталкивался, подскажите, в чем проблема может быть?
Re[Юлия Раскова]:
от:Юлия Раскова
Снимаю сейчас на Никон 80-200, сегодня снимала в клубе, было очень жарко, стекла запотевали даже.
Но самое главное, что у объектива перестал работать автофокус. Когда принесла домой, он заработал. Ситуация с объективом сейчас такая-он стал фокусироваться, а когда заедает, то я его выключаю и переднее кольцо (которое отвечает за ручную фокусировку) двигаю на значение менее 1,5 метр и включаю и он снова фокусируется.
Если кто-нибудь сталкивался, подскажите, в чем проблема может быть?
Подробнее

C другой камерой пробовали? Была аналогичная ситуация. Вся проблема оказалась в контактах на объективе. Слегка зачистил-протер-все заработало. Не претендую на истину, но просто попробовать стОит...
Re[Druid1982]:
Пробовала, с другой камерой тоже не работает.
Снимала в душном ночном клубе.
Проблема разрешилась так - дома объектив простоялся, просох и заработал :))
Re[RkV]:
есть возможность купить 80-200 2-й ревизии, недостаток 1 передняя линза с внутренней стороны заросла грибком. Он вообще разборный, самому почистить можно? Есть у кого опыт?
Re[RkV]:
Владельцы 3й версии - подскажите на что обратить внимание перед покупкой? Слабые стороны которые можно проверить при первичном так сказать осмотре или расспросить дистанционно по точнее перед покупкой.
По темке пробежался - написали что кольцо АФ МФ разваливается первым делом, встречался ктото кто жаловалсяч на желчки при жумировании и ктото ещё жаловался если я правильно понял что до конца не докручивается фокус, упирается во чтото. Чё всё так плохо или это равновозможно как на любом другом БУ объективе
Re[Максим Столяров]:
от:Максим Столяров
Владельцы 3й версии - подскажите на что обратить внимание перед покупкой? Слабые стороны которые можно проверить при первичном так сказать осмотре или расспросить дистанционно по точнее перед покупкой.
По темке пробежался - написали что кольцо АФ МФ разваливается первым делом, встречался ктото кто жаловалсяч на желчки при жумировании и ктото ещё жаловался если я правильно понял что до конца не докручивается фокус, упирается во чтото. Чё всё так плохо или это равновозможно как на любом другом БУ объективе
Подробнее

Пользую сабж три года довольно таки часто. Ни чего подобного из сказанного не замечал. Кольцо АФ-МФ действительно жидковато смотрится и по слухам часто ломается. Но если им гвозди не забивать и не ронять постоянно, то и оно надежно работает. Единственное , что я заметил (но это, как опять же говорят болезнь всех двухкольцевых) - на 200мм нет той резкости, которой хотелось бы. В остальном прекрасное стекло... ИМХО конечно же....
Re[Максим Столяров]:
от:Максим Столяров
Владельцы 3й версии - подскажите на что обратить внимание перед покупкой? Слабые стороны которые можно проверить при первичном так сказать осмотре или расспросить дистанционно по точнее перед покупкой.
По темке пробежался - написали что кольцо АФ МФ разваливается первым делом, встречался ктото кто жаловалсяч на желчки при жумировании и ктото ещё жаловался если я правильно понял что до конца не докручивается фокус, упирается во чтото. Чё всё так плохо или это равновозможно как на любом другом БУ объективе
Подробнее

Попадание автофокуса на открытой - обращайте внимание.
У меня было два экземпляра. Один мазал часто от 135мм и выше. Второй резкий на 2.8 на всем диапазоне. В остальном стекло зачетное, и проблем с ним быть не должно.
Re[RkV]:
3-я..двухкольцевая...


Временная потеря автофокуса после смены объектива 80-200 (III)
Привет, aLL!

После смены объектива(установки Nikkor 80-200(III)) на Nikon D610 некоторое время не работает автофокус. Попытки переключения в мануальный режим с использованием кольца M\A или изменение положения переключателя Limit\Full ни к чему не приводят. Через некоторое время режим автофокуса начинает работать. Потеря автофокуса происходит не всегда и не ясно от чего зависити.

В чем может быть причина такого поведения отличного стекла? Буду благодарен за ваши советы и мысли по поводу проблемы.

С уважением, Jammer
Re[Jammer]:
от:Jammer
Привет, aLL!

После смены объектива(установки Nikkor 80-200(III)) на Nikon D610 некоторое время не работает автофокус. Попытки переключения в мануальный режим с использованием кольца M\A или изменение положения переключателя Limit\Full ни к чему не приводят. Через некоторое время режим автофокуса начинает работать. Потеря автофокуса происходит не всегда и не ясно от чего зависити.

В чем может быть причина такого поведения отличного стекла? Буду благодарен за ваши советы и мысли по поводу проблемы.

С уважением, Jammer
Подробнее


Первым делом промывают спиртом контакты на стекле и тушке..как правило помогает..
Re[RkV]:
кто пользовался 80-200 на nikon d7100? как он на этой тушке?разрешает матрицу или нет? очень интересует резкость с d7100
Re[RkV]:
Всем доброе время суток)
Я использую Никон 80-200 2.8 (4-ая).
В последнее время перестал срабатывать автофокус, с камерой все в порядке, но автофокус будто заедает на объективе, нажимаю на кнопку и фокусировки не происходит. В чем могут быть причины, подскажите?
Помогает выключить камеру и установить кольцо на бесконечность, но хватает на один раз
Re[MakSima]:
умирает афс мотор либо электроника. Это основная болезнь данного об-ва. Смиритесь.
Придётся учиться фокусироваться вручную.
Re[legonodon]:
Носили к мастеру, он все посмотрел и сказал, что с мотором афс и электроникой все в порядке.
Проводки только какие-то отходили, подправил. Потом работал нормально.
Но началось вот опять. Это никак наладить нельзя? В сервисном центре может?
Re[MakSima]:
Сносите опять к мастеру , возможно те же проводки отошли.
... 4-я версия 80-200 это первенец у Никона с афс мотором, не всё слажено получилось с разработкой , потому часты косяки.
У меня было 2 таких об-ва и на обоих схожие проблемы с АФ. Никак не лечилось. Снимал как есть.
Re[legonodon]:
А вы как обнаружили, в чем проблема? носили к мастеру? А мотор афс не меняли?
Вы не знаете, 3-я версия объектива в этом плане надежнее? :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта