NIKON 80-200 mm f/2.8 разных версий, обсуждение, примеры

Всего 386 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[MakSima]:
на первом об-ве работа АФ замирала после фокусировки на дистанцию 5-20 метров. Это проблема только электроники.
На втором свистел мотор. Проблема ес-нно в нём.
Мне АФ не особо важен , обходился вручную , потому в СЦ не обращался.
Re[legonodon]:
2-я версия














Re[RkV]:

3-й..2-х кольцевой..










Re[RkV]:

Re[RkV]:
Приобрёл 80-200 3й версии. Волнует вопрос фокусировки. Вот купил его в хорошем состоянии, поставил на юстированную д700 фокус мажет, без бубна ни как. Это особенность Никона?
Пс. Тему мёртвую нарыл, чувство что трупп эксгумировал
Re[RkV]:
Второй тромбон.
Обменял когда-то на свой бывший 85/1.8D, и ни капельки вот уже пару лет не жалею... :)

Re[serg26]:
от: serg26
Бэк, фокус на затылке

На открытом пространстве все вроде норм, а в кватрите, на уровне тестов реально перебег фокуса есть. 80-200 3й
Re[Фылосоп]:
от:Фылосоп
Второй тромбон.
Обменял когда-то на свой бывший 85/1.8D, и ни капельки вот уже пару лет не жалею... :)

Подробнее

Так сложилось, есть оба. И ни один пока не выделяю, 85 это компакт, а 80-200 это удобный зум тогоже качества изображения. 80-200 всегда собой не возьмёшь " для всякого случаю" а вот 85 мм на каждый день очень даже
Re[Максим Столяров]:
от:Максим Столяров
Так сложилось, есть оба. И ни один пока не выделяю, 85 это компакт, а 80-200 это удобный зум тогоже качества изображения. 80-200 всегда собой не возьмёшь " для всякого случаю" а вот 85 мм на каждый день очень даже
Подробнее

Nu mne ne s ruki kajdiy raz menyat... :)
2 tushki + 2 obiektiva. (shirik + tele).
Re[Фылосоп]:
от: Фылосоп
Nu mne ne s ruki kajdiy raz menyat... :)
2 tushki + 2 obiektiva. (shirik + tele).

Даааа, сурово )) мне любителю 2 тушки иметь жирновато
Re[Юлия Раскова]:
от:Юлия Раскова
Снимаю сейчас на Никон 80-200, сегодня снимала в клубе, было очень жарко, стекла запотевали даже.
Но самое главное, что у объектива перестал работать автофокус. Когда принесла домой, он заработал. Ситуация с объективом сейчас такая-он стал фокусироваться, а когда заедает, то я его выключаю и переднее кольцо (которое отвечает за ручную фокусировку) двигаю на значение менее 1,5 метр и включаю и он снова фокусируется.
Если кто-нибудь сталкивался, подскажите, в чем проблема может быть?
Подробнее

Это болезнь.
http://club.foto.ru/forum/39/727538

Проба. 2.8*170мм. Убеждён,что ВР этому стеклу не нужен.
О кошках.
тромбон mk I
тромбон mk I
На длинном конце на открытой слегка софтит.
Пример на Kodak DCS Pro 14n (FF) на 200mm f\4




Бленда для МКI
Товарищи, подскажите, как найти бленду для первой версии 80-200? Там крепление к ней резьбовое. Во всех магазинах уйма бленд, но они не резьбовые. Какая модель родной бленды? Или какую-нибудь другую посоветуйте.
На том же али куча бленд с этим диаметром, стоят копейки, но крепление другое...
Re[RkV]:
Добрый день всем.
Приобрёл по случаю 80-200 МК2. И заметил такую странность, если сфокусироваться при включенном АФ, а потом перейти на ручную фокусировку, и попробовать настроиться вручную, имеется небольшой люфт, точнее даже не люфт, а небольшое, свободное вращение кольца фокусировки, прежде чем объектив начнёт реагировать на вращение кольца.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией.
Re[RkV]:
[удалено]
Re[RkV]:
80-200 второй, хорошее стекло, своих денег стоит

у гостя такая же связка в руках, что и у меня :D


Re[RkV]:
[удалено]
Re[RkV]:

Re[RkV]:
[удалено]
Re[RkV]:
[удалено]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта