Pentax 645D vs Leica M9

Всего 151 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[OlAf]:
Лейка м9? хм. Да ну вы что. Только если вы девушка и вам тяжело.Проигрывает по всем параметрам кроме размера. Тяжело будет вашему карману. Качество изображения? Заведомомо хуже, тут даже и обсуждать нечего. s2? ТОЧНО такая же матрица, только цена в n-раз больше за лейблик. Для конечного пользователя это только выброшенные деньги.

Отличный пейзажный аппарат, завоевал мое сердце надолго. А за эти деньги лучше ничего не будет - в ближайшие лет пять - полюбому.

До этого сидел на 5d Mark II.

Пентакс молодцы! Тока неясно что с ними будет под крылом у Ricoh (сомнительная шаражка, делающая очень посредственные-"профессиональные" компакты). Как бы не задвинули они на цифровики, они ж их купили тупо для того чтоб эти технологии применять в их копировально-сканирующих апаратах - чую я.

Редко так вещь удивляет, до этого на памяти тока Sigma DP1x..

Вот повседневные фото с пентакса 645d.




Re[Opossum]:
от: Opossum
Однозначно, Лейка!
И не будет с ним никакого "объёма" и "пространства", свойственных СФ.

warning, fanatic detected
Пробовали снимать?:) [99% - нет] поражают такие люди...
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H

На 645D сложно найти широкий угол:( мне его ой как не хватало в последней поездке

35mm отличный объектив. Это из старых-пленочных. А новый вон 25мм - за кучу денек.
Re[Шуруп]:
точно так же прекрасно тянутся 4 стопа с любой камеры на ccd матрице при условии что снято на низком исо.
на том же сверхдревнем алимпузе Е-500 точно такие же цвета и качество на исо 100 получаеццо. и на кеноне 1D . хоть обвытягивайся.

только сейчас почему то на ccd никто камеры не делает кроме лейко и СФ (((((
Re[Opossum]:
от: Opossum
Однозначно, Лейка!
никакого "объёма" и "пространства", свойственных СФ. Матрица П645 недостаточно велика


первый попавшийся кадр "без объема"


Re[zubkoyurij]:
от:zubkoyurij
точно так же прекрасно тянутся 4 стопа с любой камеры на ccd матрице при условии что снято на низком исо.
на том же сверхдревнем алимпузе Е-500 точно такие же цвета и качество на исо 100 получаеццо. и на кеноне 1D . хоть обвытягивайся.
Подробнее

чаво?
глядел я ентот 1Д. тени шумные что писец, просто не притронуться.
мой цифрозад Мамия ZD тоже практически не переносит манипуляций с тенями, кроме как если снято на ИСО 50.

не надо идеализировать CCD, тени как раз очень слабое место старых матриц.
Re[mr.landscape]:
от: mr.landscape
35mm отличный объектив. Это из старых-пленочных. А новый вон 25мм - за кучу денек.


35й фикс на Пентаксе не пробовал... а вот 33-55 купил и довольно прилично на нем получается:) собственно вот подборка на 33 мм снято:












Re[SVAM_H]:









Re[SVAM_H]:












Re[SVAM_H]:
клева!!
Кстати практически выяснено, что самый резкий объектив для пентакса 645 это 35мм и именно мануальная версия.
Re[OlAf]:
Из этих 2х яп лейку взял бы - она поменьше.

SVAM_H, это Ваши фото?
http://fotkidepo.ru/?id=album:27535

OlAf, мож S2? ;)
Re[SVAM_H]:
от: SVAM_H
35й фикс на Пентаксе не пробовал... а вот 33-55 купил и довольно прилично на нем получается:) собственно вот подборка на 33 мм снято:
...

Чёт на мыльницу смахивает. :?
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
Чёт на мыльницу смахивает. :?



Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
OlAf, мож S2? ;)

Можно - если вагон денег. Разницы в качестве почти никакой не будет. Я бы потратил дельту в цене между S2 и 645d на путешествия;)
Re[Цых]:
от: Цых


Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
Чёт на мыльницу смахивает. :?

Ну может автору такие цвета нравятся:) А в оптическом плане это стекло звезд с неба не хватает. кстати.
Re[Вадим АФ]:
от:Вадим АФ
Из этих 2х яп лейку взял бы - она поменьше.

SVAM_H, это Ваши фото?
http://fotkidepo.ru/?id=album:27535

OlAf, мож S2? ;)
Подробнее


Да, мои
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
Чёт на мыльницу смахивает. :?

Кому как....
Re[Alexander Titov]:
не надо ляля







снято на максимальном исо. вытягивание плюс два стопа.
и освещение от 3 микроскопических ярко красных лампочек. (маленькие такие которые в подвесные потолки встраиваются, не помню как называются) тоесть синий зелный канал вообще из нуля вытягивал.
освщение просто катастрфическое.

1Ds MKIII при этом освещении в этой комнате выдавал вообще полную серятину убожескую. на которую смотреть без слез нельзя.
Re[zubkoyurij]:
1D взял недавно, очень доволен им...
Если и бывают претензии к шумам, то все они просто меркнут на фоне общей картинки, которую он выдает. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта