Как заработать денег начинающему фотографу?

Всего 109 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Criminally Insane]:
от: Criminally Insane
Афтар, ну найдите уж в Лондоне-то какие-нить фотографические курсы, чтобы вам профессионал рассказал и помог понять и правильно оценить.

Я закончила курсы по основам фотографии и по цвету, но они короткие были.
Re[anny_crane]:
сертификат поди выдали?
предъявитель сего ... объявляется фотографом :-)
Re[anny_crane]:
Лучший способ заработать - продать фотоаппарат.
Re[anny_crane]:
Если нравится снимать пейзаж, то для начала я бы посоветовал внимательно прочитать http://club.foto.ru/classics/44.

В двух словах, для начала нужно иметь некую финансовую независимость, чтобы снимать и ездить, а затем неплохо наняться штатным корреспондентом в издательство (не самое маленькое), чтобы платили зарплату и коммандировочные. И когда пройдет время (да и имя так сказать засветится) можно будет и персональную выставку организовывать из побочно снятого (не забыв оплатить услуги PR компании).
Ну а после можно и разным неофитам лапшу подавать про талант, вдохновение, искусство и прочее.

Можно PR добавить и перед устройством на штатную работу, тоже лишним не будет, только не ходите в дешевую фирму.
Re[sergruss]:
Заметьте, автор, девушка, несомненно чувствительная, не впадает в истерику. Это импонирует. Это вселяет надежду...
Re[Patrik14]:
К сожалению, это удел многих, кто видит только верхушку айсберга (и соответственно ей любуется).

На персональных выставках-продажах никто и не подумает, что прекрасные пейзажи были сняты почти случайно в краткие минуты отдыха (или вместо оного) от рутинной работы и составляют в лучшем случае всего 0,1% от всех снятых снимков жучков, паучков, камушков и прочего, что нужно снять не "художественно", а максимально достоверно.

Нашей героине, для личного испытания я бы посоветовал отработать по 10 часов 6 дней в неделю на производстве, а в выходной, встав часа в 3 ночи отправиться в какой-нибудь Нортумберленд, чтобы успеть к рассвету снять замок, а на следующей неделе вновь 10 часов 6 дней. После получения 25 центов за проделанную работу очень сильно призадумаешься стоит ли дальше продолжать или может на производстве получше будет.


Re[Patrik14]:
Истерика - вещь непродуктивная.
Как я поняла, кроме sla007 и цукена, многие из отписавшихся сами не нашли, как заработать, поэтому, к сожалению, не могут ничего посоветовать, раз сами без сапог... так, только поржать зашли. но много и полезного прочитала, например, фоткать для меню в ресторанах, устроиться штатным фотографом, про "шутер".
Советы продать фотик и забить - просто "офигенные" . Между прочим, над Стивом Джобсом тоже смеялись, когда он ходил и впаривал всем первый собранный в гараже комп.
Re[anny_crane]:
Год назад обсуждали - "С чего начать" - http://club.foto.ru/forum/5/546265
Re[anny_crane]:
от: anny_crane
Истерика - вещь непродуктивная.
Как я поняла, кроме sla007 и цукена, многие из отписавшихся сами не нашли, как заработать,

концепция цукена (если он её ещё не поменял) состоит в том, что надо уметь хорошо продаваться.
К фотографии это прямого отношения не имеет, к качеству фотографий, вообще говоря, тоже.
(Никто из местных (ЧКФР) не видел ни одной фотографии, снятой цукеном.)
Так что не имеет значения, в каком именно жанре Вам нравится снимать, главное - уметь убедить заказчика в том, что ему необходимо заплатить именно Вам. ;)
Re[Омельченко Юрий]:
от: Омельченко Юрий
Человека с "фотками" приличные люди не пустят на порог.

Насколько я помню, Святослав Рихтер свои живописные работы обычно называл "картинками". Знатоки утверждают, что он вполне мог бы стать профессиональным живописцем. Но он вынужден был пожертвовать живописью ради музыки. На порог, тем не менее, пускали. :)
Re[anny_crane]:
Зайдите в Лондоне к Александру Лебедеву, поговорите, он Вам поможет - http://vproryv.ru/blog/how-start
;)
Re[BeS]:
от: BeS
Лучший способ заработать - продать фотоаппарат.


:D Пять баллов. А ещё лучше, подарить его "другу". Пусть он разорится...
Re[vlad--king]:
от: vlad--king
Зайдите в Лондоне к Александру Лебедеву, поговорите, он Вам поможет - http://vproryv.ru/blog/how-start
;)

Влад. Ваш совет хорош для людей, которые хотят учиться и работать. А тут тема про другое. Как побыстрее получить побольше. Детский сад. Взрослые граждане, вроде, а на полном серьёзе ищут вариант, где так может быть. Вспомните Буратино. И поле в стране дураков. Ему тоже хотелось побыстрее...
Re[Омельченко Юрий]:
от:Омельченко Юрий
Влад. Ваш совет хорош для людей, которые хотят учиться и работать. А тут тема про другое. Как побыстрее получить побольше. Детский сад. Взрослые граждане, вроде, а на полном серьёзе ищут вариант, где так может быть. Вспомните Буратино. И поле в стране дураков. Ему тоже хотелось побыстрее...
Подробнее

Откуда знаете? Вы можете понять человека и его жизненые принципы по паре-тройке постов? Это какое-то новое слово в психологии.
Я хочу учиться, только я хочу понять, какое направление более покупаемое.
Re[anny_crane]:
от:anny_crane
Откуда знаете? Вы можете понять человека и его жизненые принципы по паре-тройке постов? Это какое-то новое слово в психологии.
Я хочу учиться, только я хочу понять, какое направление более покупаемое.
Подробнее

Фотографии с горячих мест
Re[anny_crane]:
от: anny_crane
Между прочим, над Стивом Джобсом тоже смеялись, когда он ходил и впаривал всем первый собранный в гараже комп.

А у кого Стив Джобс спрашивал, как ему заработать? Просто интересно, ведь форумов тогда еще не было.
Re[Юрий Починок]:
от: Юрий Починок
А у кого Стив Джобс спрашивал, как ему заработать? Просто интересно, ведь форума тогда еще не было.

Да я не про то, что он спрашивал. Я про то, что над ним тоже посмеивались, как вот в этой теме надо мной.
Re[anny_crane]:
от: anny_crane
многие из отписавшихся сами не нашли, как заработать, поэтому, к сожалению, не могут ничего посоветовать

Дак я, к примеру, и не пытался никогда зарабатывать фотографией, потому что представляю, насколько это унылое занятие, какая там конкуренция, какой режим работы, какие доходы. Я занимаюсь фотографией в своё удовольствие. Деньги я зарабатываю другим. А потом трачу их на хобби - фотографию.
Re[anny_crane]:
Формула проста: посмотрите, что нужно людям и дайте им это. Слова принадлежат Джорджу Истмену. В те годы он увидел, что люди хотят фотографировать, но совершенно не хотят заниматься проявкой, да это и требовало крупных вложений. И он предложил заряженные пленкой фотоаппараты. Проявку и печать фотографий обеспечивали "аптеки". Все! Фотолюбители были избавлены от мокрого процесса, получали удовольствие от съемки и были готовы заплатить за это.
Поэтому, делайте пока то, что у Вас получается лучше всего - ваш труд будет востребован и оплачен, если Вы не будете халтурить. Со временем Вы начнете чувствовать коньюнктуру, области повышенного спроса. И изучайте повадки, психологию покупателя вашего труда. Это знание полезно в любом деле.
Re[anny_crane]:
от:anny_crane

Омельченко Юрий писал(а):
Влад. Ваш совет хорош для людей, которые хотят учиться и работать. А тут тема про другое. Как побыстрее получить побольше. Детский сад. Взрослые граждане, вроде, а на полном серьёзе ищут вариант, где так может быть. Вспомните Буратино. И поле в стране дураков. Ему тоже хотелось побыстрее...


Откуда знаете? Вы можете понять человека и его жизненые принципы по паре-тройке постов? Это какое-то новое слово в психологии.
Я хочу учиться, только я хочу понять, какое направление более покупаемое.

Подробнее


Доооооооо!!!!
Понять тут сложно!
Прямо бином ньютона!
: )))))


Domin ++
Только судя по реакции ТС - не в коня и этот корм будет : ))))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта