Как заработать денег начинающему фотографу?

Всего 109 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[anny_crane]:
от: anny_crane
только я хочу понять, какое направление более покупаемое.

Всю жизнь было.
Более покупаемое портрет (человек охотно платит за собственное изображение)... наименее покупаемое пейзаж (хоть многим нравится как солнце в болото садится.. платить они за это обычно не намерены).
И чего тут аж четыре страницы писать.
Re[anny_crane]:
от: anny_crane
Да я не про то, что он спрашивал. Я про то, что над ним тоже посмеивались, как вот в этой теме надо мной.

Ладно, попробую по-другому сформулировать. Становятся богатыми и знаменитыми в 100 процентах случаев люди, которые не спрашивают "подсказку зала", как им заработать. Они знают лучше всех, как и на чем заработать, смекаете? Поэтому сравнение Вас со Стивом Джобсом меня повеселило.
Re[]:
Продайте фотоаппарат, разменяйте деньги на железные десятирублевки (это важно!) И в полночь закопайте их на Поле Чудес. Место где расположено Поле знает Кубович. Он Вам скажет. И самое главное - не забудьте посолить!
З.Ы. В Лондоне не прокатит - нужно приезжать в россиянию
Re[anny_crane]:
Да, теперь по теме. Советую заняться фэшн-фотографией. Можно зарабатывать порядка 40 тысяч евро за съемку, у Паоло Роверси получается. Вполне допускаю, что над ним тоже кто-то когда-то по какому-либо поводу посмеивался, так что у Вас есть неплохой шанс разбогатеть. Рад был помочь.
Re[White Bird]:
от:White Bird
Продайте фотоаппарат, разменяйте деньги на железные десятирублевки (это важно!) И в полночь закопайте их на Поле Чудес. Место где расположено Поле знает Кубович. Он Вам скажет. И самое главное - не забудьте посолить!
З.Ы. В Лондоне не прокатит - нужно приезжать в россиянию
Подробнее

Это еще почему?
Re[anny_crane]:
от:anny_crane
Откуда знаете? Вы можете понять человека и его жизненые принципы по паре-тройке постов? Это какое-то новое слово в психологии.
Я хочу учиться, только я хочу понять, какое направление более покупаемое.
Подробнее

Анна. Откуда знаю? Вы в начале пути, а я уже давно в профессии. Опыт, знаете-ли... Мне не только несколько постов достаточно, но даже конструкции одной фразы или типа словарного запаса, чтобы понять уровень собеседника. Опытный наблюдатель ставит диагноз уже в дверях. Это тоже профессиональный навык, которому на курсах не учат. Нарабатывается годами. Со временем. Необходим, чтобы правильно строить отношения с партнёрами и заказчиками в нашем бизнесе. О каких жизненных "принципах" вы завели речь? Принцип - это такая штука, которую не выбирают по подсказке покупаемого направления.
Фотография требует комплексной подготовки, а не в одном каком-то приложении. По этой причине, например, медики в институте первые три года изучают общую террапию, а потом, на этой основе, выбирают узкую специализацию. А не так, чтобы научиться только виртуозно клизму ставить. :)

Re[AlexRed]:
от:AlexRed
Всю жизнь было.
Более покупаемое портрет (человек охотно платит за собственное изображение)... наименее покупаемое пейзаж (хоть многим нравится как солнце в болото садится.. платить они за это обычно не намерены).
И чего тут аж четыре страницы писать.
Подробнее

Как верно сказано. Ещё добавлю - если фотограф сможет сделать, чтоб портретируемуму(тьфу, замучился писать) изображение понравилось, то на форумах писать и спрашивать о заработке, ему незачем.
Re[Деревенщина]:
от: Деревенщина
Как верно сказано. Ещё добавлю - если фотограф сможет сделать, чтоб портретируемуму(тьфу, замучился писать) изображение понравилось, то на форумах писать и спрашивать о заработке, ему незачем.


А какую Вы предлагаете систему расчетов?
Вы не подумайте что придираюсь. Просто сам интересуюсь.

P.S. Я из деревни. Тут один знакомый вчера разговор про мою камеру завел, когда та у меня на шее висела.
- Тысяч 7 поди стоит? И махнул головой на Д300с+16-85 :)
- Не совсем, дороже.
- 8?
- 60.
- Да... Ты... ёёёб@ть!!!! Это же машину купить можно!

Это я к тому, что люди тут дороже 10 рублей за фотокарточку платить не привыкли :)
Вот как тут портрет продать? Что говорить и как действовать?
Re[BeS]:
Золотые слова!
Re[BeS]:
от:BeS
А какую Вы предлагаете систему расчетов?
Вы не подумайте что придираюсь. Просто сам интересуюсь.

P.S. Я из деревни. Тут один знакомый вчера разговор про мою камеру завел, когда та у меня на шее висела.
- Тысяч 7 поди стоит? И махнул головой на Д300с+16-85 :)
- Не совсем, дороже.
- 8?
- 60.
- Да... Ты... ёёёб@ть!!!! Это же машину купить можно!

Это я к тому, что люди тут дороже 10 рублей за фотокарточку платить не привыкли :)
Вот как тут портрет продать? Что говорить и как действовать?
Подробнее



Специально процитировал. Вы о какой системе? Каких расчётов? Какая Д300?
В подэемном переходе фотка на документы стоит 200 рупий. Мыльницей.
Дальше - с точки зрения потребителя,нужно мне фото на визу в Испанию, т,е шенген. Фото нужно жизнерадостное. Прихожу к дефачкефотонадокументы - спрашиваю - улыбаться иличё ещё сделать? Она - мне поюху, как хотите,так и сидите. В итоге вышел жинерадостный пингвинчик. Я, этой дефачке ещё и рассказал, где клоне штампом пройтись, чтоб не совсем страшно было. Сделать пальтрет не сложно. Сложно, чтоб он пондравился. Можно и на мыльницу и на Д40, да хоть на чо . Про художественный пальтрет в студии промолчу.
Re[Деревенщина]:
от: Деревенщина
портретируемуму
Правильно так: портретируемому
--
G.N.
Re:
[УДАЛЕНО]
Re[Деревенщина]:
от: Деревенщина
Специально процитировал. Вы о какой системе?

О той, чтобы продать людям их портрет.
от: Деревенщина
Каких расчётов?
О расчетах за фотографию "нинапаспорт".
от: Деревенщина
Какая Д300?
Никон есть такой.

от:Деревенщина
В подэемном переходе фотка на документы стоит 200 рупий. Мыльницей.
Дальше - с точки зрения потребителя,нужно мне фото на визу в Испанию, т,е шенген. Фото нужно жизнерадостное. Прихожу к дефачкефотонадокументы - спрашиваю - улыбаться иличё ещё сделать? Она - мне поюху, как хотите,так и сидите. В итоге вышел жинерадостный пингвинчик. Я, этой дефачке ещё и рассказал, где клоне штампом пройтись, чтоб не совсем страшно было. Сделать пальтрет не сложно. Сложно, чтоб он пондравился. Можно и на мыльницу и на Д40, да хоть на чо . Про художественный пальтрет в студии промолчу.
Подробнее
У людей выхода нет. Им на документы по любасу фотка нужна. И криворукие девачки снимающие на мыльницу, до того опустили планку качества в съемке на документы, что людям уже стало пофиг. Об этом и анекдоты сочиняют. "Самая страшная фотография в паспорте" и т.п.
А вот если ты попробуешь красивый портрет, над которым корячился час и с обработкой ещё полчаса, загнать за те же самые 200 р. То некоторые люди не поймут этого? Типа а за что? Ну нажал ты на кнопку и тебе за это 200 р. платить?
Если и сейчас моя мысль не стала ясна, то можете ничего не отвечать, я всё пойму.
Re[BeS]:
Дефачкам платят за то, что они 3*4 см с уголком и без 6 штук делают.
В этом вся и сложность их труда : ))))
Re[Скворцов Владимир]:
от: Скворцов Владимир
Дефачкам платят за то, что они 3*4 см с уголком и без 6 штук делают.
В этом вся и сложность их труда : ))))


Я это знаю. Сам раньше делал от безысходности :)

Re[anny_crane]:
гдето в журнале читал мнение одного из топовых московских свадебных фотографов --- про бабло - так вот он сказал одну вещ - что завидовать то особо ему неча - да он много зарабатыват - на фоне провинциального водителя автобуса - но по меркам москвы - немного - а если сравнить количество таких же денежно успешных про фотографов в москве и тупо чиновников, безнесменов, и тд и тп - кторые гребут капусты даже больше - но напрягаясь гораздо меньше то станет ясно - что фотограф это неперспективная профессия у нас в стране)... надо идти в чиновники !
Re[BeS]:
от:BeS
У людей выхода нет. Им на документы по любасу фотка нужна. И криворукие девачки снимающие на мыльницу, до того опустили планку качества в съемке на документы, что людям уже стало пофиг. Об этом и анекдоты сочиняют. "Самая страшная фотография в паспорте" и т.п.
А вот если ты попробуешь красивый портрет, над которым корячился час и с обработкой ещё полчаса, загнать за те же самые 200 р. То некоторые люди не поймут этого? Типа а за что? Ну нажал ты на кнопку и тебе за это 200 р. платить?
Если и сейчас моя мысль не стала ясна, то можете ничего не отвечать, я всё пойму.
Подробнее

Мысля понятна. Лично Вы, не хотите корячится над фото на документы. Ну дык наздоровье. Не корячьтесь, и спрашивайте дальше, как заработать фотографией. Да поймите Вы - сфера услуг всегда была и будет. Всё дело в качестве и умении работать с клиентом.
Re[anny_crane]:
Тема старая, но вопрос стоит на окраинах сознания и грозит стать животрепещущим.
Не пойму, почему все так взъелись на новичков, желающих заработать денег? Не берусь говорить за всех, но меня, как еще даже не новичка, а, если так можно выразиться, "профессионала с большим знаком минус слева", в связи с этим интересует вот что: Каковы шансы новичка не умереть с голоду и не остаться в полном объеме без коммунальных услуг, а еще, вот ведь счастье, хоть иногда сходить на выставку или мастер-класс, если он будет заниматься только и исключительно фотографией и обработкой снимков? Не у всех есть альтруистичные и хорошо зарабатывающие родители/мужья/жены, а кушать, как это ни парадоксально, хочется всем.. Или не стоит отказываться от своей первоначальной специальности? Однако в таком случае фотографическому делу будет посвящено от силы 2 дня в неделю, что, едва ли, хорошо скажется на профессиональном развитии в этой сфере..
Re[BeS]:
от: BeS
И криворукие девачки снимающие на мыльницу, до того опустили планку качества в съемке на документы, что людям уже стало пофиг.

А какая там планка, и почему, собственно, людям должно быть не пофиг на картинку 3х4? Или, по-вашему, без ЦЗ на паспорт не снять?
Re[Meoi]:
от:Meoi
Каковы шансы новичка не умереть с голоду и не остаться в полном объеме без коммунальных услуг, а еще, вот ведь счастье, хоть иногда сходить на выставку или мастер-класс, если он будет заниматься только и исключительно фотографией и обработкой снимков?
Подробнее

Каковы, по-вашему, шансы человека вчера открывшего учебник C++ не умереть с голоду, если он будет заниматься только программированием? Каковы такие шансы у только что севшего за книги будущего бухгалтера, экономиста или врача?
И почему шансы у человека, купившего фотоаппарат (а не учебник) должны быть выше?
Для того, чтобы что-то заработать надо перевернуть с головы на ноги саму постановку вопроса. Вы можете конкурировать по качеству с рынком? Если да - вперед, если нет, то не окружающие виновны в накоплении ваших счетов за коммуналку.
от: Meoi
Не у всех есть альтруистичные и хорошо зарабатывающие родители/мужья/жены, а кушать, как это ни парадоксально, хочется всем..

Именно поэтому люди работают на работе, а не сидят на печи с инструкциями от свежих приобретений.