Обработка в стиле Fedor Shmidt

Всего 857 сообщ. | Показаны 601 - 620
Re[Rush32]:
Ну посмотри на кадр шмидта и на свой? Что не так? Ты как минимум снял не так. Исходник сделай похожим как минимум. И подсвети софтом правильно. Лицо в тени, в данном случае не правильно
Re[Pakhomov]:

Re[Pakhomov]:




вот что получилось у меня. ужасно?
Re[Pakhomov]:
Ваше мнение:

1


2

Re[Pakhomov]:


Re[Pakhomov]:
Где волосы вы увидели резкие=)?
Re[Pakhomov]:
Ребята, какой ФШ? Клубная обработка вся пакетная. Может в этой теме, может где-то еще читал, что у Шмидта уходит на обработку минут 20...
В лайтруме (особенно в 4) это делается не так уж и сложно. Проведите референс по цвету ;)
Да, изначально свет играет огромную роль на фото.
Дам пару подсказок где искать и что крутить: white balance, camera calibration, split toning. А, ну и раздел Basic, который займет большую часть времени, потому как к некоторым фото придется менять настройки ручками. А вот пресет по цвету и коже - это элементарная вещь.
Выложите хорошую равку - повторю. Своих нет, потому как я не клубный фотограф ))
Re[Pakhomov]:
Не знаю, может кого наведет на определенные мысли ))
Re[Shynkarenko]:
от: Shynkarenko
Да, изначально свет играет огромную роль на фото.

Да не особо, у него есть и фотки с улицы, с дневным светом :)
Если вы про голубые тона, то это не клубный свет, а накручивается в лайтруме.
(На вашей фотке там может и правда синий прожектор, она не очень показательна в этом плане, на других фотка где на белых майках синие тени – это накручивается, изначально там тени серые).

от: Shynkarenko
Выложите хорошую равку - повторю. Своих нет, потому как я не клубный фотограф ))

Тут несколько равок уже выкладывали, вот например http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=8550132
Re[Pakhomov]:
jettero, а разве на улице света нет? ) Свето-теневой рисунок играет не мало важную часть, а особенно для такой цветокоррекции.
Я прекрасно понимаю что эти все цвета выкручиваются, и скажу больше - знаю даже каким образом. Я дал пищу для размышлений.
А равку - скачал, покручу и выложу по свободе =)
Еще раз повторюсь - все гораздо проще, чем вы думаете. И никакого ФШ не нужно ;)
Re[Shynkarenko]:
от: Shynkarenko
jettero, а разве на улице света нет? ) Свето-теневой рисунок играет не мало важную часть, а особенно для такой цветокоррекции.

Светотеневой рисунок в этой обработке особой роли не играет, можно взять и обычный студийный портрет например.

от:Shynkarenko
Я прекрасно понимаю что эти все цвета выкручиваются, и скажу больше - знаю даже каким образом. Я дал пищу для размышлений.
А равку - скачал, покручу и выложу по свободе =)
Еще раз повторюсь - все гораздо проще, чем вы думаете. И никакого ФШ не нужно ;)
Подробнее

Я разве писал про ФШ где-то? Я постом выше написал про лайтрум и я тоже представляю как цвета там крутятся. ;)
Вы сделайте ваш вариант – посмотрим, свой я выложил выше.
Re[jettero]:
Да я не про Вас и ФШ ;) Читал тут просто что кто-то что-то в ФШ собирается делать...

Вот, своротил за 5 минут из той равки что была... Можно еще поработать со скин тонами, но опять же - для разных видов освещения они будут разными (имею ввиду клубный свет и его Цвет).




Впринципе, если посидеть подольше чем 5-7 минут, то можно сделать еще лучше... Хотя я не сторонник такой обработки...
Также в дополнение - второй вариант добавить еще экспозиции и в таком случае еще и контраста )


Кстати, тут кто-то про резкость писал... Резкость еще зависит от прямизны рук автора ;) Повышать можно, но вопрос - нужно ли?
Re[Pakhomov]:
Мой вариант

Re[jettero]:
Ну вот ) Я просто не особо люблю такие голубые оттенки ))
Кстати, я до сих пор не могу понять почему остальные в этой теме за такое продолжительное время не добились хотя бы похожих результатов?)
Re[jettero]:
от:jettero
Мой вариант


Подробнее

ИМХО - с кларити перестарался... Потому как лица ну уж черезчур смазанные ...
Re[uragobelkov]:
от: uragobelkov
Зачем тянуть детали из теней? Там ведь шумов КУЧА!!! Чтоб затем ломать голову чем их спрятать? Мартышкин труд

Вот поэтому такие съемки лучше делать на никон :)
Re[Александр Лэм]:
от: Александр Лэм
Вот поэтому такие съемки лучше делать на никон :)

Странно, тяну со своего кэнона и все отлично)
Re[Shynkarenko]:
от: Shynkarenko
Странно, тяну со своего кэнона и все отлично)

Такого рода съемки не пробовал, но с никона однозначно лучше тянуть :)
Re[jettero]:
Ты личку читаешь?)
Re[Pakhomov]:
По поводу Canon и Nikon , господа , несете полную чушь , без разницы на какую камеру снимать , и Raw который вы юзаете , и пытаетесь обработать , простите за выражение , гавно .
Снимайте софтом, размер его не всегда важен , данная фотография сделана на софт 23х23 обработка цвета только лайтрум



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта