Phase One P21 или Leaf Aptus 17?

Всего 89 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[lukadesign]:
Да смысла-то в фотожабе? Бэку фактически достаточно синхроконтакта для работы с любой камеры. Это взято с одного из буржуйских форумов - девайс реальный, но картинок с него там не видел...
Re....
Ну что ж... Выбор остановлен на P20+, лот будет вскоре оплачен и доставлен :)
Надеюсь он стоит своих 4.3К, ибо это будет единственная цифра, которую оставлю у себя.
Re[dofmaster]:
Заплутался в форуме, потому спрашиваю здесь.
Попалось фото 5770x8656 пикселей. На нём - птаха такого же масштаба, как и фото этой птахи, сделанное 5Дм2 с 500/4 + х1.7 (700мм).
У меня возникли предположения, что объективом с ФР=700мм снимок сделан на среднем формате. Но ведь такого не бывает.
Чего я не понимаю?
Re[pensioner]:
Ну, у того же контакса 645 есть 350мм, которые с конвертором 2х дадут искомые 700мм. Плюс задник типа Р65+
Вы ссылочку-то дайте, а то гадать вслепую...
Re[dofmaster]:
от: dofmaster
... Вы ссылочку-то дайте, а то гадать вслепую...

http://www.shutterstock.com/cat.mhtml?searchterm=Penduline+Tit&x=14&y=12&search_group=&lang=en&search_source=search_form#id=77671099

... но ведь 36х24 по отношению с СФ, - это аля кроп х1.5, а значит 700мм мало, - около 1000 должно быть. Либо птицу надо снимать с ладони для получения такого же масштаба. Что-то не так.
Re[pensioner]:
от: pensioner
Попалось фото 5770x8656 пикселей.

Это аппроксимация с его реального размера – 2885x4328.
Re[german_2]:
от: german_2
Это аппроксимация с его реального размера – 2885x4328.

Эт простой ресайз по-нашему?
Re[pensioner]:
Среднеформатная техника ещё очень медленная.
Ну относительно 35мм зеркалок
Я вот не знаю, возможно ли снять птиц даже если такая оптика найдётся.
Впрочем там можно было на гнездо заранее навестись и радиосинхронизатором.
Re[Bob]:
Приехал мой Р20+ - доволен как слон :D Не обошлось правда без ложки дегтя (включается нормально только передергиванием батареи - буду пинать продавца на частичный рефунд), но в целом впечатления от фазы сугубо положительные. Конструктив - что твой танк, корпус целиком из фрезерованого люминия. А какие тональные переходы :) Смотреть в сторону мелкоматричной CMOS-цифры просто не хочется. И резкость попиксельная без всякого шарпа. В обсчем, отличное дополнение к пленке!

Быстрый тест (на превъюшку залинкован фулсайз 4086х4088):

Re[dofmaster]:
Выглядит весьма симпатично! Принимайте поздравления! ;)
Re[dofmaster]:
от: dofmaster
. А какие тональные переходы :) Смотреть в сторону мелкоматричной CMOS-цифры просто не хочется.


Я потирая потные ладошки жду с нетерпением, когда получится взять в свои руки...
Re[Hlop]:
пасиб :)
С моим 501CM фаза сливается единым моноблоком - приятно, что учли даже особенности дизайна камеры. Фактически зад на сантиметр длиннее пленочного бэка и чуток тяжелее. Единственно, к линзе (синхроконтакту) идет тоненький кабель. Надо что-нить придумать дабы не путался в пальцах при съемке с рук.




Прикольно, что при ручной выдержке на экране идет отсчет экспозиции - можно не засекать по секундомеру. В целом очень простое меню, много проще современных мелкоформатных зеркалок - да и работается с ним проще некуда :D
Из минусов только солидный кроп для данной конкретной модели (Р25+ или P45+ в этом отношении получше будут), но для "первенца" вполне хватает. При том, что тут реальные 16Мп без намека на мыло.
Re[pensioner]:
Точнее "апсайз" - я давно уже работаю с этим стоком, они сами натягивают картинки на бОльшие разрешения (ибо есть спрос). Так что german абсолютно прав насчет реального размера данной фотографии - СФ тут и не пахнет...
Re[dofmaster]:
да, хороша картинка!..
Re[dofmaster]:
Зависть, но белая, гложет :( Видимо одна дорога на Ебей, счастья пытать...тут все дороже существенно. Ну очень хочется большой пиксель и диапазон :)
Re[ГенМор]:
от: ГенМор
Зависть, но белая, гложет :( Видимо одна дорога на Ебей, счастья пытать...тут все дороже существенно. Ну очень хочется большой пиксель и диапазон :)

Для меня ебей тоже был единственной альтернативой взять бэк за вменяемые деньги. Правда гемору и волнений хватило - продавец только в США отправлял со страховкой на всю сумму (представляю, как обрадовался бы таможенный инспектор увидев четыре штуки в декларации). Пришлось тащить через shipito c заниженной ровно в 10 раз стоимостью - очко играло не по-дестки, хоть и доперло до меня всего за трое суток (FedEx International Priority)... Риск с этим беем все-таки немалый, советовать такой путь не хочу никому
Re[dofmaster]:
от: dofmaster
... они сами натягивают картинки на бОльшие разрешения (ибо есть спрос). ...
Спасибо. ... бубто бы картинки в попугаях длиннее. (почти копирайт). Не сапортивно как-то
Re[pensioner]:
Ну кому-то позарез хоцца облачков в хайрез :D На такие вещи есть спрос - ибо платить за студийные снимки в тру-разрешении не всякая контора найдется... Зато потом втридорога пропихнут макет заказчику, который в 99% хрена от редьки отличить не в состоянии. Я в бытность свою младшим дизайнером одного из сетевых РА никак не мог понять, на кой иностранцы форматные слайды шлют вместе с макетами рекламных модулей (на диске всегда присутсвовал скан среднего разрешения и качества, который и шел в печать). Они хотели как лучше, а нам было тупо не на чем их сканировать :D Щас с содроганием вспоминаю как пленка просто валялась в шкафу под тоннами ненужной макулатуры
Re[ГенМор]:
от: ГенМор
Зависть, но белая, гложет :( Видимо одна дорога на Ебей, счастья пытать...тут все дороже существенно. Ну очень хочется большой пиксель и диапазон :)

+1
Сам вот смотрю и прямо руки чешутся.) Но во-первых суммы с тремя нулями выше моих возможностей, а во-вторых, к Бронике все равно не присобачить. :(

А так - поздравляю с приобретением! Хороших снимков.
Re[Flann O'Brien]:
Kapture Group делает адаптер, который позволяет цеплять фазы для хасса V на броню :) Еще пара картинок с Р20+ (осторожно, трафик):







Хочу потестить на длинных выдержках (больше десяти минут) - но ждать кадра придется вдвое большее время, т.к. после съемки основного кадра бэк делает "черный" кадр с той же экспозицией (я так понимаю, для вычета шумовой составляющей).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта