Тема закрыта

_35мм Street

Всего 356 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[_Paul_the]:
Re[_Paul_the]:
Re[_Paul_the]:
от: _Paul_the
Для меня эти правила давно сформированы.Но большинство с ними не согласится :(

хм... согласиться-не-согласиться - эт дело 10-ое - а можешь таки озвучить эти давно сформировавшиеся правила - а то судя по подавляющему большинству примеров - "стрит" - это в основном случайные фото посторонних людей, сделанные на улицах + как я понимаю существенны ограничения по использованной фототехнике и ЭФР

Re[TREK]:
от:TREK
хм... согласиться-не-согласиться - эт дело 10-ое - а можешь таки озвучить эти давно сформировавшиеся правила - а то судя по подавляющему большинству примеров - "стрит" - это в основном случайные фото посторонних людей, сделанные на улицах + как я понимаю существенны ограничения по использованной фототехнике и ЭФР
Подробнее

Плёнка и фокусное не более 35мм. Ты должен не просто наблюдать со стороны, а быть в центре события (это что касаемо фокусного) А плёнка, потому что кадры должны полежать. Так ты лучше сможешь их оценить и выбрать действительно что-то хорошее. Цифра в этом плане - помеха.
Плюс как говорит один наш общий знакомый "Стрит снимается на кураже". Т.е. можно извести десяток плёнок и не снять ничего стоящего, а можно с все 36 кадров шедеврами заполнить. Плюс многие забывают о композиции в стрите, что мне не понятно. Если глянуть на все стрит карточки признанных мастеров, то они композиционно выверены. А всякий тайный смысл и посыл - это ересь. Стрит - это фотов чистом виде
ЗЫ но цифра - плёна, каждый сам для себя выбирает.Просто плёнка позволяет более трезво взглянуть на вещи. Многим это не надо. Мне необходимо
Re[Alex Walker]:
от:Alex Walker

Подробнее

Re[_Paul_the]:
от: _Paul_the

....
А всякий тайный смысл и посыл - это ересь. Стрит - это фотов чистом виде



Ну на счет тайного не уверен, а вот соединение вроде как не связанных между собой объектов, придающее новую, непривычную трактовку происходящему, у мастеров очень даже встречается.
Re[Alex Walker]:
от: Alex Walker
Ну на счет тайного не уверен, а вот соединение вроде как не связанных между собой объектов, придающее новую, непривычную трактовку происходящему, у мастеров очень даже встречается.

Это - дА. Может я неправильно выразился, но думаю, ты понял о чём я Просто про стрит чаще всего слышишь - фото ни о чём. И как объяснить аккаунту, что это у него от безграмотности?! Ему надо чтоб всё было на поверхности, а учиться воспринимать фотографию никто не хочет, как правило всё моё махровое ИМХО
Re[_Paul_the]:


IMG_0190_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[_Paul_the]:


IMG_4607_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:
А я бы сделал горизонтальный кадр и чуть сместился, чтоб двумя отражениями сыграть. И девушки и мужика
Re[_Paul_the]:
Може быть, но поспело, что успело



IMG_8683_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[_Paul_the]:
от:_Paul_the
Это - дА. Может я неправильно выразился, но думаю, ты понял о чём я Просто про стрит чаще всего слышишь - фото ни о чём. И как объяснить аккаунту, что это у него от безграмотности?! Ему надо чтоб всё было на поверхности, а учиться воспринимать фотографию никто не хочет, как правило всё моё махровое ИМХО
Подробнее


Так это и понятно, имхо стрит, самый сложный жанр фото. Именно там фотографу неподвластно практически ничего, кроме умения видеть момент и мгновенного расчета параметров съемки, как технических, так и художественных. Имхо только единицы могут сочетать в себе эти качества. И их фото как раз несут смысл того самого "решающего момента" который (имхо) отличает стрит от снэп шота на улице. Причем сам решающий момент может быть выражен неким законченным действием, эмоцией, формами, ритмом, цветом. Да хоть чем, лишь бы только это сложилось в целостную картинку, которая даст подготовленному(?) зрителю пищу для размышлений, эмоций и т.д.


Вот такое сплошное и сумбурное имхо по поводу стрита))))
Re[_Paul_the]:
Re[Alex Walker]:
СФ (ИСКРА) обрезанный до 35 мм :D :
http://club.foto.ru/gallery/photos/1840003/?&author_id=404&sort=date&next_photo_id=1842699&prev_photo_id=1831476
Re[Санин Юрий]:


А рыбный рынок можно тоже сюда? (весь)
Re[Alex Walker]:


:)
Re[_Paul_the]:
[УДАЛЕНО]
Re[Alex Walker]:
от: Alex Walker
Статья о стрит фотографии. Имхо полезно к чтению.

http://www.antver.net/street-photo/


Статья еще полезна списком литературы и именным указателем.

попадалась как-то на ХЭ - Статья заняла 1 место в Конкурсе статей о фотографии - там фото вот это просто бомба

Re[_Paul_the]:
стрит фото

http://street-photo.ru/
Re[Alex Walker]:
от:Alex Walker
Так это и понятно, имхо стрит, самый сложный жанр фото. Именно там фотографу неподвластно практически ничего, кроме умения видеть момент и мгновенного расчета параметров съемки, как технических, так и художественных. Имхо только единицы могут сочетать в себе эти качества. И их фото как раз несут смысл того самого "решающего момента" который (имхо) отличает стрит от снэп шота на улице. Причем сам решающий момент может быть выражен неким законченным действием, эмоцией, формами, ритмом, цветом. Да хоть чем, лишь бы только это сложилось в целостную картинку, которая даст подготовленному(?) зрителю пищу для размышлений, эмоций и т.д.


Вот такое сплошное и сумбурное имхо по поводу стрита))))
Подробнее

Ну так эта ветка и задумывалась как и учебная в какой-то степени. Разве не так?