Phottix Odin

Всего 192 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[as-qw]:
Мне сдается, что именно так и ранжируются, как у вас написано. Фоттикс и найты не юзал, но хочу потестить из интереса (поставщиков нет у нас в городе). На фоттиксовский передатчик пыху нельзя установить, он здоровый и форм- фактор не для пыхи. На Покет ставится пыха, и на передатчик, и на трансивер, без проблем.
Re[Андрей Скат]:
от: Андрей Скат
На Покет ставится пыха, и на передатчик, и на трансивер, без проблем.

Имеется ввиду вспышка на передатчике когда он на камере. Как это выглядит на Покете ?
Re[vlad_photo]:
Передатчик Мини ТТ1 (или трансивер Флекс ТТ5) стоит на камере, в его башмак ставится вспышка, второй трансивер- к ведомой вспышке. Если вас интересует, как это выглядит живьем, наберите Pocket Wizard в любом поисковике. Я так не работаю, у меня все пыхи стоят отдельно от камеры, на камере Мини и АС-3 или СТ-Е2 (в темное время). И повторюсь- ставить пыху на передатчик позволяет только Покет. У Кинга башмак не ТТЛьный, вроде для будущего зонконтроллера, Фоттикс вообще торчит вверх с антенной, людей пугать, естественно, никакой вспышки туда не воткнешь. А у Покета и трансмиттер Мини ТТ1, и трансивер Флекс ТТ5 спроектированы именно с учетом этой возможности. Ну, про функционал и надежность работы вообще говорить не буду, тут эти темы обсосали.
Re[vlad_photo]:
Еще вопрос- у вас пыха на камере только или есть еще выносные? Если одна на камере, то применение синхронизаторов не требуется- нечего синхронизировать.
Re:
Обновил отчет на первой странице.
Re[Павел И.]:
Не нашел отчет
Re[Андрей Скат]:
Отчет - внизу первой страницы этой ветки.
Re[Всем]:
Как говорил один чукча- Однако, тенденция...- в фоттиксовской и пикселовской ветках пользователи перешли на обсуждение Покетов. Есть ощущение, что до убийства Покетов, как до того же Китая пешком.
Re[Павел И.]:
А, у меня сообщений на странице, наверное, меньше, прошу прощения.
Re:
Появилась официальная прошивка 1.05

http://journal.phottix.com/company-news/odin-firmware-update/


What’s changed? Что изменилось?

Improved exposure in “Evaluative” metering mode when using bounce flash. Исправлены недосветы.

Improved compatibility with Canon ID/IDs Mark II bodies. Улучшена совместимость с Canon ID/IDs Mark II.

“Fast Exit” mode added. Instead of pressing the “Set” button several times to exit from editing mode, the Odin’s “On/Off” button can be pressed to return to the main screen. Добавлена функция "Быстрый выход". Вместо многократного нажатия на кнопку "Set" можно кратковременно нажать "On / Off", чтобы подтвердить параметр и вернуться к главному экрану.

Очень доволен Fast Exit. Обновлен обзор на первой странице в конце.
Re[vlad_photo]:
от: vlad_photo
Имеется ввиду вспышка на передатчике когда он на камере. Как это выглядит на Покете ?

Да вот так и выглядит:



Кстати, очень часто используемая мною схема. В ночных клубах, на юбилеях, корпоративах,... Одна вспышка на передатчике на камере, как заполняющая, она же для подсветки автофокуса (а в ночном клубе, в ресторане, без этого никак!), вторая вспышка на приёмнике с рассеивателем Lumiquest, во второй руке, в качестве рисующей. Обе в ТТЛ режиме, соотношение мощностей первой ко второй обычно где-то 1:3 или к 1:4. Я не свадебный фотограф, но иногда подворачивается и такая сьёмка, на ней схема та же, только вторая пыха не у меня в руке, а у ассистента на моноподе с зонтиком.
Re[Botik]:
от:Botik

Кстати, очень часто используемая мною схема. В ночных клубах, на юбилеях, корпоративах,... Одна вспышка на передатчике на камере, как заполняющая, она же для подсветки автофокуса (а в ночном клубе, в ресторане, без этого никак!), вторая вспышка на приёмнике с рассеивателем Lumiquest, во второй руке, в качестве рисующей. Обе в ТТЛ режиме, соотношение мощностей первой ко второй обычно где-то 1:3 или к 1:4. Я не свадебный фотограф, но иногда подворачивается и такая сьёмка, на ней схема та же, только вторая пыха не у меня в руке, а у ассистента на моноподе с зонтиком.
Подробнее


А зачем в такой схеме Покерты?

Почему не пользоваться возможностями, заложенными в сами вспышки?
Re[VadimPro]:
А как запускать вторую пыху? Надеяться на встроенную синхронизацию? Так она работает в прямой видимости, я уже накалывался на этом, вроде пыха рядом, включена в режим ведомой, а не срабатывает. Не говоря уже о пленэре.
Re[VadimPro]:
Дв потому, что инфракрасные управляющие импульсы ведущей вспышки в условиях ночного клуба на раз перебиваются прожекторами, лазерами,... На улице ярким солнцем. К тому же у меня ведомая вспышке в руке ну никак не попадает под условие надёжного срабатывания - быть впереди ведущей и в конусе где-то 80 градусов перед ней. А с покетами срабатывание всегда железобетонное, в любых условиях.

Вот в помещении, в условиях а-ля студийная сьёмка, таки да, я чаще пользуюсь возможностью управления родными внешними вспышками с помощью внутренней вспышки Canon 7D. Наконец то, кенон, начиная с этой камеры, разродился такой функцией. Учитывая, что у меня к покетам нет зонного управления вспышками, управление встроенной более гибкое и удобное. Но такое управление всё же для спокойных или простых условий сьёмки (когда уже радиоуправление вспышками начнут встраивать непосредственно в камеры?).
Re[lobotjas]:
Подробный обзор Phottix Odin на русском:
http://photo-hq.ru/articles/ettl_radiosinchonizator_phottix_odin.html
Re[Den Hunter]:
от: Den Hunter
Подробный обзор Phottix Odin на русском:
http://photo-hq.ru/articles/ettl_radiosinchonizator_phottix_odin.html

Почитал ваш обзор...
:D :D :D
многое на столько бредово...
1) с марком 4 покеты работают отлично... . c 550EX тоже
2) Что бы включить в FP со студийным светом, не нужно лезть в меню на компьютере, начиная с последней прошивки доступной с 3 сентября 2011 года... автоматически все настраивается... для более тонкой настройки можно чуть менять параметры... но все и так работает..
3) вы пишите что Мини + АС3, это не удобный бутерброд, а в то же время в парагрефе про минусы одина пишите что "(в самом приборе или некой «перемычке» между TCU и тушкой)", то есть если бы один сделал такой бутерброд вы бы были рады... ЛОЛ...
4) Мини + АС 3 гораздо меньше по размеру чем ОДИН, почему это не вызывает у вас "риск за что-нибудь зацепиться"?
5) "Радиосинхронизаторы PocketWizard MiniTT1/FlexTT5, Pixel Knight и Pixel King, будучи совершенно разными, объединены одним свойством — они работают лишь с некоторыми возможностями беспроводного ETTL-управления. Phottix Odin полностью поддерживает систему беспроводного управления вспышками" расскажите пожалуйста по подробнее что не поддерживает покеты из ETTL? ))))))
6) ну и многое еще за уши натянутого, чтобы показать на сколько плох покет и на сколько хорош один.... рекламная статья...
p.s. вообще советую для начала хоть ознакомиться с сайтом покетов и информацией о продуктах о которых пишите.... а то слышал звон и не знаю где он...
Re[gumko]:
bug
Re[Den Hunter]:
Полностью согласен с gumko и поддерживаю- от статьи ощутимо попахивает ангажированностью, особенно, если почитать контент сайта и соотнести уровень выложенных работ с описанием фантастической техники, которой работают фотографы этого агентства.
Re[Den Hunter]:
Добавлю еще от себя к тому, что написал gumko. "Бутерброд" с АС3 как раз гораздо удобнее в работе, механические переключатели в разы оперативнее, чем управление, которое предлагает Один. И самое главное, в любой момент одним движением АС3 можно снять, поставить на его место вспышку, и быстро перейти к принципиально другой схеме освещения, которая при работе с Одином просто НЕВОЗМОЖНА! Такую схему описАл выше Botik, и она уж поверьте, очень удобна и востребована.
Re[Nero59]:
Присоединяюсь на 100%, хотя сам практически не пользуюсь пыхой на камере. Для подсветки АФ- СТ- Е2, если в помещении или в темное время, неоднократно уже работал и отлично все функционирует!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта