Муки выбора 5D vs 5D2 vs D700

Всего 47 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Отец Антоний]:
я бы подождал маленько пока производители все же чего-нибудь прорекут про д800 или 5дм3. тогда бу сильно упадут и тут на радостях взять нужную камеру :)
наверно все-таки 5дм2 надо будет брать, д700 ооочень крутая репортажная камера. если активный репортаж не планируется, то пятак получше будет. 22мп это никак не минус
Re[esolo]:
от:esolo
я бы подождал маленько пока производители все же чего-нибудь прорекут про д800 или 5дм3. тогда бу сильно упадут и тут на радостях взять нужную камеру :)
наверно все-таки 5дм2 надо будет брать, д700 ооочень крутая репортажная камера. если активный репортаж не планируется, то пятак получше будет. 22мп это никак не минус
Подробнее

Я правильно понимаю что соответственно на 22 мп и Raw 22м весит? (а на 12 мп матрице 12 м соответствено) Это не сильнее жрёт аккум? И как оно в серии ? (Например пока на 30 ке стояла у меня флеха на 4 гига, периодически сериями иногда фотал когда надо. ) Потом докупил ей карту на 8 гиг. Теперь делаю серию 10 кадров, а потом смотрю на экранчик - на тёмную полоску очереди загрузки процессора, и жду ещё несколько секунд пока он это обработает) :(
И опять же про пиксели. Читал - дескать что отчасти попиксельная резкость пятака именно из за крупных пикселей. На 5d2 я так понимаю они в 2 раза меньше?
Re[Гантелька]:
от: Гантелька
у 5Д2 по сравнению с 5Д цвета говно.

Наверное чем то матрицу заляпало :( Кот есть?
Re[сухоффф]:
от: сухоффф
Кот есть?

:D
Re[Отец Антоний]:
от: Отец Антоний

И опять же про пиксели. Читал - дескать что отчасти попиксельная резкость пятака именно из за крупных пикселей. На 5d2 я так понимаю они в 2 раза меньше?


Необязательно. Они просто распложены плотнее друг к другу.
Re[сухоффф]:
от: сухоффф
Наверное чем то матрицу заляпало :( Кот есть?


молодой что ли? в первый не успел?
Re[Отец Антоний]:
не понял - в чем МУКИ?!?
В порядке убывания все это располагается так:
5Д2,
Д700

причем на практике будет одинаково для Вас,
что первое найдете в рамках своего бюджета
и в приличном состоянии, то и берите
Re[Отец Антоний]:
RAW 5D2, в зависимости от сюжета в кадре, до 30 и более мегабайт.
Re[Отец Антоний]:
М.б., сообщество мне компетентно возразит, но по факту так: 20д был резок на 1/40 при диафрагме 4,0 (24-105); 5д2 резок на 1/125 при диафрагме 6,3 с тем же объективом. Я привожу, что называется, массовое число, статистическую наработку в массиве ~90000 кадров/год с каждой камерой.
Относительно "Сигмы",- сам ею не работал, но по отзывам коллег,- неплоха и недолговечна.
Когда меня спрашивают относительно покупки новой камеры, всегда рекомендую дорогую всепогодную мыльницу.
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
не понял - в чем МУКИ?!?
В порядке убывания все это располагается так:
5Д2,
Д700

причем на практике будет одинаково для Вас,
что первое найдете в рамках своего бюджета
и в приличном состоянии, то и берите
Подробнее

Ну, d700, например - муки, потому как полная смена системы (с никонами ВООБЩЕ не общался, тока какой то старый ещё плёночный у друга), соответственно с необходимостью новой оптики. (А выше кто то написал что оптика аналогичная по качеству кэноновской стоит дрооже) Тем более что на ФФ я так нонимаю всё таки надо бы и оптику уже не китовую а получше

от:AM-OM

Относительно "Сигмы",- сам ею не работал, но по отзывам коллег,- неплоха и недолговечна.
Когда меня спрашивают относительно покупки новой камеры, всегда рекомендую дорогую всепогодную мыльницу.
Подробнее

Вот у меня Сигма с 2006 года. Один раз в ремонте уже была(кстати проблемы с фокусировкой были тогда уже).
Про всепогодную мыльницу - ХЫ. Это как с Авто. После привычке езды на полноприводном большом рамном внедорожнике, очень сложно хотя бы сесть проехать в легковушку :D
Re[Отец Антоний]:
Китовая оптика на 5D2 обычно 24-105L, иногда 24-70L, очень достойная.
Re[Alex Walker]:
от: Alex Walker
молодой что ли? в первый не успел?

А в первый он только нассал, это не так критично.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Китовая оптика на 5D2 обычно 24-105L, иногда 24-70L, очень достойная.

Ну L оптика это L оптика. Это не "Кит" :D хотя так обзывают. :-) Ну вот кто то тут писал что аналогичная по характеричтикам и качеству никоновская оптика (которая с золотой полоской) дороже.

P.S. Помню лет 6 назад прикололо, в фотору лежала какая то сигмовская труба зелёная здоровенная - что то там с фокусным до 5000 :-) Стоила под 890000 р. И Китом к ней в подарок шёл EOS 1D Mark2 кажется. - ну типа в подарок простенький такой аппаратик :-D
Re[Отец Антоний]:
Кит = комплект, камера вместе с объективом. Про стандартные комплекты 5D2 я уже написал.
Re[Отец Антоний]:
от: Отец Антоний
...Ну вот кто то тут писал что аналогичная по характеричтикам и качеству никоновская оптика (которая с золотой полоской) дороже.

Немного дороже, но ситуация постепенно выравнивается. Так, кэнон 70-200/2.8L IS II дороже, чем никон 70-200/2.8G VR II.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Кит = комплект, камера вместе с объективом. Про стандартные комплекты 5D2 я уже написал.

Да, я знаю :-) Просто в сознании у меня как то словосочетание "китовый объектив" ассоциируется с дешёвым и соответственно посредственным объективчиком дабы продать камеру :D
Re[сухоффф]:
от: сухоффф
А в первый он только нассал, это не так критично.


развивается животина, не отстает от прогресса
Re[Alex Walker]:
от: Alex Walker
развивается животина, не отстает от прогресса
Дык А то ж :cannabis:
Re[Alex Walker]:
от: Alex Walker
развивается животина, не отстает от прогресса


Никон тогда надо брать. У него байонет уже. Кошкина жоп@ в него не пролезет. :D
Re[Отец Антоний]:
Блин, почитал я ща одну из соседних тем. Там семёрку обсуждают. И многие даж оч хвалят. Один из учаснегов - видел на барахолке пятака первого продаёт даж, а снимает на семёрке. Ехх блин, обилие инфы тока лишних сомнений добавляет. Конечно не ФФ, оч соблазнительным его АФ выглядит. В принципе на 30 ке серии тож не большие были - 5 к/с всего. Так что 3 на пятаке не сильно меньшим выглядят. А как вообще аф на пятаке на этих самых 3 кадрах в секунду, если придётся всё таки? Понимаю конечно, что снимает фотограф в первую очередь, а не аппарат. Но всё же интересно ....

P.S. Када машину выбирал се, на профильном форуме глупыми фопросами полгода народ насиловал :-D